Политика "у сексолога"

Kirill89_3 (05.08.2014, 10:01) писал:
Да, Индиго, Wrong Planet читал. Спасибо. Хочу сказать, что нейроатипичным также тяжело бывает иногда в обществе нейротипичных,
Конкретнее, плиз :)
Иногда тяжело, иногда нет - значит есть смысл (имхо) разобраться - почему иногда так , а иногда этак.
В каком обществе так, в каому этак. Когда так, и когда наоборот,..
Ибо влиять может много факторов.
Но - если тяжело лишь _иногда_ - это во-первых вселяет надежду, и во-вторых - может помочь найти "своё" общество. Правильных нейротипичных.
Замечу, что и среди других нейро-атипичных нейроатипичным далеко не всегда легко!
Может быть и легче, но это - не гарантия!

Цитата:
как подавляемым меньшинствам на основании более известных признаков.
Да. Замечу, что идёт это - из детства, взрослые не так склонны ..гнобить и отвергать атипичных.
И настороженность уже во взрослом виде - может быть просто "отражением" детского неприятия и гнобления.

Цитата:
Отсюда могут появляться неврозы: тревожное расстройство, ОКР то же.
Да, согласен. Но - идёт из детства. имхо :)

Цитата:
А они могут искажать представления вообще в целом о человеке.
Однозначно.
Как и в случае с человеком, который письменно отвечает грамотно и хорошо, но по причине дефекта в коммуникации, даже по причине сильного заикания - адекватно отвечать не может. И или отмалчивается, или отвечает односложно, заученными стереотипными фразами, которые более легко выходят из него.
Так и невротик - если он привык обижаться, к примеру ,на то ,что ему _кажется_ обидным, то же неприятие - будет видеть-чувствовать гнобление там, где его нет. И нарываться на настоящее, но уже "вторичное" неприятие!

Цитата:
Так что провести "чистый" эксперимент, узнать достоверно психологические особенности "чистого" аутиста без примесей не удастся.
Скажем так - это сложно.
Полагаю, что практически все аутисты испытывали в прошлом давление и всякие "воздействия" от родителей и\или окружающих, сверстников.
Если они были ...шумными и непоседливыми - одно, если были столь же аутичными - другое, но тоже воздействие.
Постфактум, при глубоком анализе - удаётся иногда выявить много интересного, но подходить к изучению - надо комплексно.
ИМХО, разумеется.
 
Цитата:
Да, согласен. Но - идёт из детства. имхо :)
Нет. ОКР не с детства возникает. Он возникает от психотравмы. В моём случае травмировали сексологи\психиатры, которые выполняют социальный заказ, решают "кому жить, а кому в мясорубку лезть". Шопенгауэр мне лично помог понять их поведение, их ненависть.
 
ОКР - возникает не в детстве. Но - корни из детства.
Разница важная.
То есть личность, которая склонна к ОКР- обладает рядом особенностей уже в детстве..
Чтобы не переходить на личности - можно перейти в тему Леди_О и изучить это подробно.
У неё мама замечательная, и причины для ОКР - чисто внешние. Но особенности - были.
Насколько помню. Может и ошибаюсь :)
Мы с ней давненько не работали плотно.

ИМХО. разумеется :)
 
ОКР - невроз, а почти все неврозы в зрелом возрасте носят психогенный характер, то есть появляются из-за психотравмы. Если с детства есть особенности личности, которые способствуют ОКР, то это ананкастия. Ананкастаня особенность личности. А почти все особенности личности, проявляющие с детсва биологически обусловлены, связаны с особенностями строениям мозга, генетическими особенностями.
 
Последнее редактирование:
Я не буду обобщать.
Первое - у Леди_О - ОКР? Диагноз вроде официальный, но можете ознакомиться с её темами, сравнить с определениями сами.

А вот ананкастом она насколько помню - не являлась.
Откуда взялось ОКР именно у неё? Или у неё не ОКР?
Разберёмся?
На следующей неделе, пожалуй, пока я буду занят зверски :)
 
А мне кажется, что ананкастное расстройство личности. " Это расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишним перфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/или компульсиями." Причём, как и все особенности личности, ананкастия появляется с детства. Если у человека просто ОКР, то оно, как правило, не с детства, и у него, как правило, есть история психотравмы, ещё часто оно на фоне депрессии. В таком случае оно полностью пройдёт. А ананкастия, как и все особенности личности, не проходит. Можно лишь смягчить эту особенность.
 
Последнее редактирование:
Я имею в виду, что расстройство не всегда. Возможна и психотравма в качестве причины. Но психотравма может случиться и в детстве, а ребёнок реагирует на травмы иначе.. То есть диагноза нет в 4 годика, а предрасположенность уже появляется.. Или общей невротическая, или конкретно к волнениям_сомнениям..
 
Ну а то. Давно уже. Он придвидил
Но все это мне ни нра..
Цитата:
"Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады и Королевства Норвегия", - заявил он
.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху