Политика "у сексолога"

Как бы сказала моя бабушка - чо вы там за дерьмо жрете в Канаде своей ?
 
Вопрос не в том, что китайцы плохие :) мол специально гонят пургу. А в том, что закупают _наши_ торговцы у них :)
Это - ключевое.
Они могут сделать фонарик за 2 бакса, и за 20 и за 200 баксов. И чаще всего цена - будет оправданной. А вот что покупать ...зависит уже от нас. Рынок-с! :)
Голосуй рублем за правильное..
Государство в этом вопросе убрало жёсткие рамки, и это факт. РФ, имею в виду, под государством :)
 
из спора про фонарики :)
Повторяю то, что сказал Вам вчера, не встречал фонарей созданных с расчетом на 10-15 метров погружения. Едва ли такие есть, т.к. у большинства обычных людей НЕТ таких задач. Можете взять любой фонарь, хоть подороже (из честных 2м 30 мин), хоть подешевле (из выбранных кЕтайских "фонарей для дайвинга") и повседневно используйте его на свои 10-15 метров. Только не удивляйтесь, что испортиться быстро.
Подавляющее число сограждан, не полезут за фонарями на специализированный форум и не будут заказывать их по интернету, а купят в ближайшем ларьке или хозмаге за две-три сотни рублей синюшный ноунейм.
 
dok34.ru (13.08.2014, 16:46) писал:
Вопрос не в том, что китайцы плохие :) мол специально гонят пургу. А в том, что закупают _наши_ торговцы у них :)
Это - ключевое.
Они могут сделать фонарик за 2 бакса, и за 20 и за 200 баксов. И чаще всего цена - будет оправданной. А вот что покупать ...зависит уже от нас. Рынок-с! :)
Голосуй рублем за правильное..
Государство в этом вопросе убрало жёсткие рамки, и это факт. РФ, имею в виду, под государством :)
Это правильно. Но еда не фонарики. По ней не всегда ясно, она набуцканная пестицидами или нет. Выход тут просто китайскую еду в принципе не покупать.
 
Хм, логично :)
Ну или изучить вопрос не меньше, чем я изучал фонарики.
 
Мы относительно недалеко от Китая, но наплыв еды оттуда не наблюдается. Может, какие-то отдельные виды фруктов/овощей есть или это актуально для дальнего востока. У нас больше еда из Казахстана, вот арбуз недавно тамошний ели

А вот что касается непродовольственных товаров- это дааааа. С этим беда. Всё "мэйд ин чайна". И даже серьёзные производства закупаются всё чаще там, ибо дёшево.
Но меня больше раздражают "серые" магазинчики и отделы, торгующие товарами низкого (низчайшего) качества. Но при этом они делают накрутку в 7 и более раз. Хотя эти товары я могу сам заказать на том же алиэкспрессе.
Честное слово, сам иногда порываюсь начать такой бизнес, потому что "ну кто-то же у них покупает за такие цены".
 
Последнее редактирование:
Цитата:
У нас больше еда из Казахстана, вот арбуз недавно тамошний ели
Везет-же :) Я когда-то ел узбекскую дыню - она одна помещалась в дорожную сумку - сантиметров 70 в длину и 40 в ширину, не вру. И вкус - мед натуральный...

Еды у вас нет китайской потому что китайцам самим надо. Я видел что они едят - все что движется.... после ейного ресторана сразу побежал к белому брату - желудок такое переваривать отказался. Но речь идет о импортозамещении, как я понял. Типа, Китай Россию накормит.

Цитата:
Но при этом они делают накрутку в 7 и более раз. Хотя эти товары я могу сам заказать на том же алиэкспрессе.
Да, тут у нас есть Доларама - все по баксу, филиал китайского базара. Так те кто там работал говорят что товар на самом деле стоит 5-7 центов за штуку, не больше.

Цитата:
Честное слово, сам иногда порываюсь начать такой бизнес, потому что "ну кто-то же у них покупает за такие цены".
Ты-ж не забывай про расходы - тем более в России - всем дать, таможне дать, пожарке дать, помещение, аренда, отопление, электричество, зарплаты - у Мрзика спроси, он лучше расскажет.
 
Цитата:
Честное слово, сам иногда порываюсь начать такой бизнес, потому что "ну кто-то же у них покупает за такие цены".

Ты-ж не забывай про расходы - тем более в России - всем дать, таможне дать, пожарке дать, помещение, аренда, отопление, электричество, зарплаты - у Мрзика спроси, он лучше расскажет.
Вась. Все это выглядит только со стороны. Наверно только 10% людей которые решают "крутиться" добиваются относительного успеха. Остальные в лучшем случае выходят в ноль. Катя работает почти в ноль уже пару лет. Они только сейчас стали несколько зарабатывать. У Жени дело пошло шустрее. Но он не имеет офиса или помещения , может безразмерно гнать "левак" уходить от налогов и прочее. Сколько моих и совместно с другом проектов провалилось.. Рыба,мед, рынок.. Я даж уже и не вспомню фсе
Моя наставница-ветеринар так и не открыла клинику. Это наш совместный проект на будущее и помогать мне будет дядя. Так что...

Насчет китайцев.
Дело в системе. Есть нормативы на любой товар. От трусов до палочек для ушей. В цивильных странах он работает. Некачественное - завернут еще на таможне. У нас в России нормативы не работают - работают взятки. Так что.. сами понимаете
 
Мурзик (14.08.2014, 00:04) писал:
Вась. Все это выглядит только со стороны. Наверно только 10% людей которые решают "крутиться" добиваются относительного успеха. Остальные в лучшем случае выходят в ноль. Катя работает почти в ноль уже пару лет. Они только сейчас стали несколько зарабатывать. У Жени дело пошло шустрее. Но он не имеет офиса или помещения , может безразмерно гнать "левак" уходить от налогов и прочее. Сколько моих и совместно с другом проектов провалилось.. Рыба,мед, рынок.. Я даж уже и не вспомню фсе
Моя наставница-ветеринар так и не открыла клинику. Это наш совместный проект на будущее и помогать мне будет дядя. Так что...

Насчет китайцев.
Дело в системе. Есть нормативы на любой товар. От трусов до палочек для ушей. В цивильных странах он работает. Некачественное - завернут еще на таможне. У нас в России нормативы не работают - работают взятки. Так что.. сами понимаете
Ты слишком основательно подходишь к вопросу
Я имею ввиду мелкие "серые" отделы. Это даже часто не отделы, а просто торговые точки. Например в ТЦ торгуют очками Ray Ban Просто в свободном проходном месте есть стойка с товаром и продавец. Это не магазин, как таковой. Качество, конечно, соответствует цене. Но при этом накрутка всё равно дикая, учитывая оптовую цену из Китая. Как работают эти точки, я не знаю. Есть ли сертификаты на продукцию- фиг знает. Такое дро явно не сертифицировано.
Или модная сейчас тема- торговля через инет, группу в контакте. Торгуют всем, от часов/очков/сувениров до одежды. И опять же дикая накрутка. До знакомства с китайскими инет магазинами я так и потратил 2500 руб на товар, который на алиэкспрессе стоит 400 руб (это цена не оптовая).
Вот я про этот сегмент говорю, "серый" так сказать.

В крупных торговых сетях товар тоже made in Chine (ибо всё там сейчас производят), но качественный.
Как пример, внешняя аудиокарта мне нужна была.
В компьютерных магазинах качественная карта стоит от 800 руб. (фирменные, в китайских магазинах не замечены)
Я купил в "серой" торговой точке за 150 руб. (карта no name. недолго она проработала, левый канал через месяц умер)
Потом на алиэкпрессе купил её же за 20 руб. (работает до сих пор)
 
Последнее редактирование:


Много видео с разоблачениями сми Украины.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху