Политика "у сексолога"

А, понял, спасибо. Тогда да, вброшенности у меня нет, в этом смысле. Ну, как есть :)
 
То есть вы поняли разницу между вопросом "почему?" - о основании явления и бытийным вопросом о сути явления? То есть поняли разницу между философией и остальными науками?

"Закон основания объясняет связь явлений, но не самые явления" - Шопенгауэр.

"Одни явления детерминируют другие в соответствии с законами. Закономерный порядок обусловливания внутренне присущ объективному миру, материи. Это внутреннее и должно было бы стать главным предметом изучения физики. Но это невозможно. Познание ограничено."

"Точно также и в физике: мы говорим о свойствах поля и о том, как оно взаимодействует с другими объектами, - большего сделать невозможно"

Если вы распишите причины, почему человек такой, а не другой, распишите влияние родителей в детстве и прочее, то для психолога такая теория станет феерией, для философа же это ничто. Вы просто опишите то, как одни явления (родители) детерминировали другие (детей), то есть вы опишите связь явлений, а не сами явления. В сути своей они "вброшенные" в бытие. Так что вопрос этот нуждается в освещении с философской точки зрения.

Кантор пишет, что многие люди с педофилией, да и не только с ней, вообще любые, хотели бы узнать, почему они такие, а не другие. И наука предлагает свои теории. Но опять-таки они не полны, ибо она описывают лишь связи явлений, а не их самих .Поэтому наука человека никогда полностью не удовлетворит в его поисках.
 
Последнее редактирование:
Я знаю ограниченность науки, тем более психологической. Но в отличие от софистов не рву на себе волосы :)
Ибо я пользуясь методом последовательных итераций. Который и позволяет в случае осознанной работы с личностью, не зная всего - корректировать частности. Важные желательно частности, ключевые. А затем - очередной круг, заход и мы уже ближе подходит к цели..

Теперь политика :)
Камышанин, Волгоградская обл обвинен и приговорен к наказанию за слова в соцсетях. Экстремистские, в адрес Кавказа.
Замечу, что высказывания в адрес ..российской украинских отношений - не преследуются. Ни с той, ни с другой стороны..
 
, забыл
 
Цитата:
Я знаю ограниченность науки, тем более психологической.
Вопрос не о науке. Вопрос о необходимости освещения особенностей полового влечения, да и вообще его в целом, с философской точки зрения. Философа не интересуют связи между явлениями по закону основания (между детьми и родителями, к примеру), а его интересуют их сами, их онтологическая значимость.

С этой точки зрения можно описать любое явление. Люди пытаются понять себя, мир, и многие чувствуют, что просто научных теорий для этого недостаточно. Ваши работы о половом влечении недостаточно полны без привлечения философии .
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Камышанин, Волгоградская обл обвинен и приговорен к наказанию за слова в соцсетях. Экстремистские, в адрес Кавказа.
Замечу, что высказывания в адрес ..российской украинских отношений - не преследуются. Ни с той, ни с другой стороны..
Просто никто не обратился с жалобой в полицию, никто не написал заявление. Украинец обратится в полицию, напишет заявление, может быть уголовное дело возбудят. Просто похоже тот пользователь был очень злостным нарушителем и достал многих кавказцев. Они не выдержали и пожаловались. Прокуратура посчитала, что основания для возбуждения уголовного дела есть.


Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном



© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
Последнее редактирование:
Юридически понятно, да. Я о том, что десятки тысяч людей с обеих сторон сидят на форумах и новостных сайтах и изливают друг на друга хм...в общем разные нехорошести :)
И это воспринимается не как преступление! Хотя нацизм и разжигание с гарантией имеются...
 
Ну просто никто не пришёл в полицию, не написал заявление...Но даже если это случится, то скорей этому делу не дадут ход, до суда оно не дойдёт. У полиции посерьёзней дела есть. Просто тот пользователь в контакте видать очень злостный нарушитель.
 
Последнее редактирование:
Именно. Я к этому и привлек внимание. Десятки тысяч преступлений, ежедневно. Которые не пресекаются, с обеих сторон. Значит - одобряется морально. Значит..?
 
Я представляю картину так. Если у вас своровали что-то стоящее, то вы идёте, пишите заявление. Уголовное дело возбуждают. Если же у вас своровали мелочь (ведро картошки), то вы не идёте, не пишите заявление. А больше сообщить об этом факте некому. Преступление произошло, но дело уголовного не будет. Также и здесь. Ну оскорбил и оскорбил. Ущерб от этого меньший, чем от украденного ведра картошки. Другое дело, если нарушитель злостный, оскорбляет систематически, обычные меры на него действуют, от него страдают много пользователей довольно часто, причём так, что их чаша терпения переполнилась, и они задумались об обращении в полицию.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху