Политика "у сексолога"

Цитата:
Задать вопрос вам можно. Откуда у вас такая страсть к маргинальным теориям? Вот по ссылке прошёл. И там мерещатся автору происки госдепа. Я не могу понять, в этом госдепе Боги? Он всесильный? Падение на землю метеорита 60 млн лет назад - тоже происки госдепа? Задайте вопрос, кому выгодно? Падение метеорита на землю 60 млн лет назад было выгодно госдепу, потому что тогда на земле доминировали динозавры, и если бы не произошла катастрофа, их уничтожившая, то млекопитающие не развились бы, и госдепа не было бы. Значит, это американский госдеп организовал падение метеорита на землю с целью свержения диктатуры динозавров и установления демократии.
Так все и было, я точно знаю.

Цитата:
НЕ у меня страсть, а у Гугля - он выдал это в вердр списка :)
Док, а Ваша критичность где?

А вообще, Кирилл, для России как архаичной культуры характерно магическое мышление. Все эти кашпировские - оттуда-же.
Т.н. :

Цитата:
По классификации Эдварда Холла, описанной в 1976 году в книге «Beyond Culture», Россия является страной с так называемой высококонтекстной культурой (high context culture). Помимо России, к странам с такой культурой относятся африканские, арабские и азиатские страны. На другой стороне шкалы находятся европейские и северо-американские страны с низкоконтекстной культурой (low context culture).
 
Последнее редактирование:
Indigo (30.07.2014, 02:08) писал:
Цитата:
Задать вопрос вам можно. Откуда у вас такая страсть к маргинальным теориям? Вот по ссылке прошёл. И там мерещатся автору происки госдепа. Я не могу понять, в этом госдепе Боги? Он всесильный? Падение на землю метеорита 60 млн лет назад - тоже происки госдепа? Задайте вопрос, кому выгодно? Падение метеорита на землю 60 млн лет назад было выгодно госдепу, потому что тогда на земле доминировали динозавры, и если бы не произошла катастрофа, их уничтожившая, то млекопитающие не развились бы, и госдепа не было бы. Значит, это американский госдеп организовал падение метеорита на землю с целью свержения диктатуры динозавров и установления демократии.
Так все и было, я точно знаю.
:) Хороший ответ.


Цитата:
НЕ у меня страсть, а у Гугля - он выдал это в вердр списка :)
Цитата:
Док, а Ваша критичность где?
На месте. Я дал именно критичную "альтернативную" ссылку Кириллу потому ,что с некритичной он знаком наверняка, намного лучше меня.
Я тут спецом не являюсь, в 94 году - не следил за Руандой, да и инета вроде у меня ещё не было.. То, что народности могут вырезать друг друга, пользуясь большинством и умело подогетой ненавистью - факт. А вот кому было выгодно, как вырезать, а затем - обвинить _народность_ - этого вроде как не говорится. Тем не менее факт и то, что Африка в 70-х годах была полем действий США и СССР. Как ранее Вьетнам и Корея. Может и позже - про эте времена у меня меньше инфы.

Цитата:
А вообще, Кирилл, для России как архаичной культуры характерно магическое мышление. Все эти кашпировские - оттуда-же.
Т.н. :

Цитата:
По классификации Эдварда Холла, описанной в 1976 году в книге «Beyond Culture», Россия является страной с так называемой высококонтекстной культурой (high context culture). Помимо России, к странам с такой культурой относятся африканские, арабские и азиатские страны. На другой стороне шкалы находятся европейские и северо-американские страны с низкоконтекстной культурой (low context culture).
Спасибо ,ссылка интересная.
Но у меня сразу две мысли по поводу приведённого примера и объяснения.
Первое - учитывая культуру (действительно воспринимать многие слова буквально, в качестве символов) - налицо корявая формулировка "направлений" на фото. То, тчо ранее печатали в Крокдиле под рубрикой "Нарочно не придумаешь" - и это было весьма смешной рубрикой :)
В смысле - юмор (включая чёрный) как раз в игре смыслов и столкновениях несопоставимых вещей.
КОроче - ляп это, и заказчкиов и оформителей.
Аналог - знаменитая песня "У нас ещё до старта 14 минут".
Там (якобы) в первом варианте была строка "давайте же, ребята..". При исполнении это прозвучало весьма весело и двусмысленно :)
Автор переделал песенку и все были довольны.

Второе...в комментах:
Цитата:
Материал, подкрепленный цитатой из Холла, интересный,
возможно так все и есть. Но выбор иллюстрации однако представляется спорным.
При всей низкоконтекстности, европейцы вполне умеют создавать настроение шрифтами, элементами оформления и всё это широко используется. Где надо помпезность, где надо торжественность, где строгость или возвышенный настрой, все это соответствующим декором прекрасно достигается. И воспринимается. Не настолько уж мы разных био-видов.

Указатели на снимке - да, уравнивают мемориал и "прозаические" вещи, как администрация и спортплощадки.
Можно не соглашаться с комментаторами: кощунственно ли это, маразм ли. Обязательно ли подчеркивать торжественность момента еще на подступах к памятнику.
Чисто визуально - уравнивание с обыденным, отсутствие благоговения имеет место. Отношение к этому факту - отдельный вопрос. Но факт - таков.
Я о том. что достаточно давно , читая про рекламу и пропаганду - я сталкивался с европейскими разумеется примерами использования символов. На "наших" они разумеется действуют тоже :)
Но ...не только в арабских странах считается символичным например сжигание символа - национального флага или чучела руководителя страны?

Мне было бы интересно узнать - к кому относятся китайцы, пишущие и думающие иероглифически..
Там очень большая специфика, и ...ожидается разница в восприятии символов.


Вот ещё ссылочка :)
Движение против бритья женских ножек (вроде за естество и натуральность) приравняли к .
Там ещё любопытны комменты - как со стороны сторонниц, так и противников и противниц.
Знаковое движение, в общем-то.
Ну и любопытна информация для многих. ТОже поможет взглянуть с другой стороны..
 
Цитата:
Первое - учитывая культуру (действительно воспринимать многие слова буквально, в качестве символов) - налицо корявая формулировка "направлений" на фото. То, тчо ранее печатали в Крокдиле под рубрикой "Нарочно не придумаешь" - и это было весьма смешной рубрикой :)
В смысле - юмор (включая чёрный) как раз в игре смыслов и столкновениях несопоставимых вещей.
КОроче - ляп это, и заказчкиов и оформителей.
Для меня не уравнивает. Я понял в чем дело только из объяснений автора. Как и для автора не уравнивает. Но давайте подумаем логически: ок, мы согласились что нельзя смешивать указатели чтобы не связывалось, и решили вынести проблемный указатель на безопасное расстояние. Сколько метров будет достаточно? Один? Три? Пять..? Кому-то будет и десяти мало?

Цитата:
Движение против бритья женских ножек (вроде за естество и натуральность) приравняли к движению за волосатость ножек.
Там ещё любопытны комменты - как со стороны сторонниц, так и противников и противниц.
Хох. Феминистки - весьма специфическая среда. Еще можно надергать объявлений из местных газет для африканского и латинского комьюнити о медиумах, экстрасенсах, избавлении от сглаза и тому подобном. Или из местных русских газет.
Цитата:
При всей низкоконтекстности, европейцы вполне умеют создавать настроение шрифтами, элементами оформления и всё это широко используется. Где надо помпезность, где надо торжественность, где строгость или возвышенный настрой, все это соответствующим декором прекрасно достигается. И воспринимается. Не настолько уж мы разных био-видов.
Они все-же не с альфа-центавра рептилоиды (хотя, кое-кто пытается доказать что таки да)) и тоже связывают означаемое и означающее, вопрос как всегда в степени.

Ок, я могу согласиться что символ болезненный и повышенной важности - как и флаг к примеру, и автор передергивает. Но я действительно могу подтвердить что приметы мало что значат для западных людей, в отличие от. Приметы - суеверие - яркий пример связи символа и контекста и пример магического мышления.
 
Последнее редактирование:
Шахтерск
На данный момент у Шахтерска очень плохое положение. По Украинским картам видно, что если силовики возьмут в Шахтерск - получится так называемая вилка. Взятием нашего города, дрнта отрежет путь к России, а так же будут взяты в кольцо Донецк и Саур-Могила... Поэтому скорее всего к нам пришлют весь запас техники, чтоб после взятия города можно было начать нападение со всех сторон. Так что ребята, пока город не захватят - будем мы тут просыпаться по одному будильнику.
 
По-моему очень хорошее положение. "дрнта", м-да. Которую возглавляет без подтасовок большинством избранный Президент, конечно, он не набрал 146%...но все-же.

Док, а Вы сколько за постинг получаете? 11.50 или у Вас ставка выше?



 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ты же не веришь, что "ваниль" может быть заменой СМ, а женщина - заменой мужчине. Так бабульки цепляются за своё жильё в деревнях, мол не трогайте меня, мне уж недолго осталось - и живут слава богу благополучно много лет. Или за другие не-преобразования в жизни. На работу плодрю жалуется -а новую не ищет ,не переходит если даже нашёл.. Как минимум колдрие - есть почти у всех.
Да так и Россия цепляется за свою архаику и боится модернизации - не трогайте меня, гей*ропа, крымнаш, дедывоевали.

Цитата:
То есть - механизм-то универсальный.
Ага.
 
Последнее редактирование:
Я тебя понимаю, Индиго. И во многом согласен с тобой в политических вопросах. Но мне кажется, что ты сильно строг к России. Учитывая, что Россия была истощена тяжёлым переходным периодом к рыночной экономике. Если взглянуть более глобально, то она также истощена модернизацией в 20 веке под руководством людей передовых взглядов. А марксизм-ленинизм - это передовая общественно-экономическая теория, философия конца 19, начала 20 века. Это не русское православие. И странно от России после таких потрясений ожидать примерного поведения на мировой арене. В конце 19, первой половине 20 века даже Германию колбасило от коммунизма до фашизма. Я не знаю, пройдёт ли Россия такой же путь. Через какой-то национализм может пройдёт, но, конечно, в более мягкой форме, не такой, как в Германии.

А вообще, Россия - это не Туркменистан. Россия всю свою историю занималась модернизацией и будет заниматься. 862 год - приглашение более передовых варягов на княжение. 988 год - приглашение греческого духовенства, ещё одна модернизация. И после Орды были шаги к модернизации. Иван третий пригласил Аристотеля Фиорованти, к примеру. Да и новейшую историю я уже упомянул. Создали государство пролетариев, как учили западные передовые мыслители, были такие же попытки и в передовой Германии (Баварская социалистическая республика, к примеру)
 
Последнее редактирование:
Indigo (31.07.2014, 18:10) писал:
По-моему очень хорошее положение. "дрнта", м-да. Которую возглавляет без подтасовок большинством избранный Президент, конечно, он не набрал 146%...но все-же.

Док, а Вы сколько за постинг получаете? 11.50 или у Вас ставка выше?
Фильм посмотрю, спасибо.
А про "расстрел миномётами со стадиона" - я же не зря дал ссылку на группу Шахтёрска? Гляньте там - там это видео лежит и есть к нему комменты. Самих жителей.
Про постинги и оплату - намёк понимаю но не принимаю.
Тема в разделе "Парафилии", называется "политика у сексолога", не так ли?
Вот и учимся смотреть второй, третий и другие смыслы.
В частности, Шахтёрск - Я привлёк к нему внимание неспроста. ИМХО, разумеется - но там сейчас один из центров военных действий. Вы сказали, что Шахтёрск уже освобождён и жителей будут мучать сосисками. Мне стало печально, но я промолчал - подождём и увидим чей прогноз и видение точнее.
К сожалению - пока моё видение ближе к реалу - там не только сейчас не мир с сосисками, а скорее эпицентр войны перемещается туда.
ИМХО, разумеется.
 
Ок ,смотрю сейчас. Нарезка красивая.
Я интересовался словами Ходаковского и привёл их по-моему тут.
Я привёл целиком, а тут - выгодную часть :)
Ходаковский говорил, что Бука нет, но если Украина считает что есть Бук и пустила гражданских под его удар - то они преступники.
До этого - про спутниковые снимки танков. Показаны танки в Ростовской области, если я правильно вижу - и затем под слова о том что танки идут через границу - показаны отнюдь не спутниковое видео танков на улицах..
Про военкоматы - не знаю, не комментирую. У меня инфы нет.
 
Цитата:
Про военкоматы - не знаю, не комментирую. У меня инфы нет.
А у вас есть доступ к секретной информации, чтобы делать уверенные выводы? Если честно, я никогда не поверю, что российских агентов нет и не было в Украине. Через 70 лет это будет доподлинно известно.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху