Политика "у сексолога"

Ипу и плАчу Неть я ни смагу дожить в етой стране Этож надо так нагла то пилить.
Цитата:
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Правительство РФ потратит 600 миллионов рублей на контракт с "Ростелекомом" по видеонаблюдению во время единого государственного экзамена (ЕГЭ), камеры планируется установить в пунктах проведения экзамена и проверки заданий, сообщается на сайте кабмина в понедельник.

Видеонаблюдение за ЕГЭ планируется вести почти во всех аудиториях
"Видеокамеры будут установлены в местах приёмки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий. В пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункта", — говорится в сообщении.


Единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в интернете, сбору и хранению полученных видеозаписей будет ОАО "Ростелеком".



"Финансовое обеспечение государственного контракта на указанные виды услуг составляет 600 миллионов рублей с учётом налога на добавленную стоимость", — сообщает кабмин. На закупку пойдут деньги, предусмотренные в федеральном бюджете на "создание единой информационной системы сферы образования". Полученные видеозаписи будут храниться не менее трёх месяцев после завершения ЕГЭ.

Как отмечает кабмин, на ЕГЭ будут использоваться камеры, которые были закуплены для видеонаблюдения на президентских выборах. Тогда "Ростелеком" также был единственным поставщиком соответствующих услуг, обеспечивая онлайн-трансляции голосования и подсчёта голосов в интернете.

"Ростелеком" — крупнейший в РФ телекоммуникационный оператор. Крупнейший акционер "Ростелекома" — Росимущество, владеющее 43,07% уставного капитала и 46,99% голосов. Чистая прибыль "Ростелекома" по МСФО в четвертом квартале 2013 года составила 1 миллиард рублей, выручка — 85,3 миллиарда рублей
 
Последнее редактирование:
Нда. политика..увы, пиление - это особенность не национальная, но сейчас выгодное всем этажам власти. и потому пока неустранимая.
Но шансы есть не просто дожить а пожить всласть в стране без откатов и распилов. Даже если это пока ненаучная фантастика :)
 
На ту же тему и нашет "национального"))
Тынц
Директор новосибирской школы №65, депутат горсовета Владимир Алексеев считает, что троечники, сдающие экзамены хорошо, были всегда, и никто не сможет доказать, что они, к примеру, списывали.

Все новости региона читайте на РИА Новости Новосибирск>>

На мой взгляд, большинство детей, которые учатся на тройки, относятся к категории, которым нужно и перед родителями извернуться и показать, что у них в школе все хорошо, и в школе сделать вид, что они учатся. И поэтому они крутятся как белки в колесе. И по жизни троечникам, к сожалению, зачастую приспособиться легче, чем отличникам-ботаникам.

© РИА Новости. Александр Кряжев | Купить иллюстрацию
Генпрокуратура: ряд "стобалльников" ЕГЭ в школе учатся на тройки
Дети знают, что экзамены в некоторых регионах проходят раньше. Мы сами их этому научили. Поэтому они различными путями узнают варианты. Ведь ЕГЭ — не сочинение, не какие-то большие работы, чтобы невозможно было запомнить. Кто-то узнает в интернете задания, учитывает разницу часовых поясов и по полной использует возможности современных средств связи. Другие полагаются на авось, как повезет: все равно ничего не знают.


Третьи используют административные возможности. Утечки как были, так и продолжаются. И идут они, в том числе, из самых высших эшелонов, министерств, где эти задания делаются. Четвертые пользуются еще одним, уже проверенным, способом: меняют на время место жительства, едут в горные поселки, платят за это деньги, причем все знают таксу, и получают высокие оценки.

Но в любом случае, такое явление для меня не ново. И до ЕГЭ в моей практике были дети, которым учителя давали 100% гарантию, что они не сдадут экзамены, даже если их к ним допустят. Но они умели списывать настолько искусно, что оставалось только преклоняться.


Современные школьники действуют по принципу: не пойман – не вор. Как сейчас доказать, что ребенок учился на тройки и сдал ЕГЭ на 90 баллов нечестно? В ответ дети скажут: "Мы по отдельным предметам занимались с репетитором. В школе нас недооценили, а на ЕГЭ мы раскрыли свои фактически возможности!" Поэтому де-факто мы знаем, что они на эту оценку не могут сдать, а де-юре они показывают знания набранными баллами.

Ведь если ученик написал ЕГЭ и все документы, протоколы подписаны, что он его законно сдал и не имеет замечаний, никто не имеет права усомниться в обратном. Даже если прокуратура назначит независимую экспертизу, проведет повторный экзамен, низкий результат всегда можно списать на что угодно: недомогание, волнение.


© РИА Новости, Инфографика
Проверь свои знания: сдай ЕГЭ
Так что для меня 2-3% — это допустимая статистическая погрешность. Если несколько лет назад дети, которых спрашивали, как они относятся к ЕГЭ, в ужасе хватались за голову, то сейчас на вопрос, что они предпочли бы сдавать, 98% ответит ЕГЭ. Потому что они уже поняли, что для них ЕГЭ легче: либо положусь на авось, либо спишу, во всяком случае, выкручусь.


Сейчас появляются вопросы, предложения, как сохранить хорошую мину при плохой игре. Заговорили о том, что нужно вернуться обратно к среднему баллу, с учетом не только ЕГЭ, но и обучения в течение нескольких лет, к письменным экзаменам.

Я считаю, что невозможно к русской березе привить дыню и получить хорошие результаты. Наша страна отличается желанием все разрушить до основания вместо того, чтобы подумать о требуемых изменениях, а уже потом вводить новации, с учетом менталитета что-то делать.


То что я выдилил жирным курсивом это достоверный факт
 
Ну Мур а как же Билл гей*товское - дружите с ботаником из класса и не насмехайтесь, однажды он станет вашим начальником. Ну да это же про Америку, у нас другое и обращался он к американским школьникам. Тока вот я слышал, что например в тех же штатах надо реально учиться, там на лапу не кинешь, там не добазаришься. Сидишь штудируешь. Я например учился и мне было стрёмно договариваться с преподами, там кидать на лапу, вся эта конспирация. Ну у нас так, но не везде. А кто-то легко, у них не возникало сомнений, словно так и заведено.

Ну как к слову о ботанике шахматисте, вроде понятно и тельце ему качать тяжело, и насмешки в зале боится, но и извините тому же качку сидеть над доской вовсе не легче, ему лучше железки потягать. Тут просто для одного среда приемлемая и для другого, и пока они будут там сидеть, то и ботаник будет за доской, так и качок не вылезая из зала. Каждый на своей территории, и со страхом выйти на чужую территорию, ну да им же больно надо.

Но защищать и того и того не надо, каждый сам знает какие у них проблемы и страхи, ежели хорошенько ковырнуть, в этот момент сильно активизируется защита, не сойду с места, мне так нравится, вплоть до защиты правильности, начинают сыпать идеологическими тезисами преимущества такого строя над другим, и отстаивать.

Увы троечники такой логике следуют - главное перевалить до тройки, главное не двойка, мама поругает, сделал тройки и потолок, а чо там дальше нафиг не надо, сам так учился. Увы, нечто другое им не ведано.

И еще Мур я вот вижу что ты отстаиваешь практику над теорией, мол, у тебя вышки нет, тут полно ребят не глупых с вышками, я даж иногда немного завидую, сам не закончил. Тока вот к чему это я? Я к тому, что при всём твоём отстаивании практики над теорией, но например иметь выщку тебе лишним бы не было, даже наоборот лучше разбирался в коммерции, в каких-то заморах налогообложения там, юридических вещах. И при здравом приложении вполне даже бонус. А так троечники, троечники. Ну значит давай все троечники, Мур, сказал ведь, у троечников значит и хватка и вообще по жизни они продвинутей
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
но например иметь выщку тебе лишним бы не было, даже наоборот лучше разбирался в коммерции, в каких-то заморах налогообложения там, юридических вещах.
Борьк. ваще я как бы "образованостью" казырять не люблю но я сейчас получаю третью вышку. И "давал" я преподам сопствино не за "знания" а шоп пары не посещать "лишние" Первая это ненужная мне "Инжинер -эколог". вторая "Управдение и Финансы" и третья вот щас и ветеренария.
Первую меня "всунули" я в депре был, а вот вторая сам поступал что бы эфиктивнее работать, а третья это мичта фсей жизни))

Лично я считаю что должен бьыть баланс. Потому что теория без практики немногого стоит, а практика по любасу нуждается в подкреплении знаниями.
А у нас в стране сыпиться все образование потому что для того шоп "было все ок" нужно быть либо мастером дела каких мало. либо иметь шерстяную руку. Ну нет у детей "перспективы" перед глазами.
 
Мурзик (21.04.2014, 20:45) писал:
Цитата:
но например иметь выщку тебе лишним бы не было, даже наоборот лучше разбирался в коммерции, в каких-то заморах налогообложения там, юридических вещах.
Борьк. ваще я как бы "образованостью" казырять не люблю но я сейчас получаю третью вышку. И "давал" я преподам сопствино не за "знания" а шоп пары не посещать "лишние" Первая это ненужная мне "Инжинер -эколог". вторая "Управдение и Финансы" и третья вот щас и ветеренария.
Первую меня "всунули" я в депре был, а вот вторая сам поступал что бы эфиктивнее работать, а третья это мичта фсей жизни))

Лично я считаю что должен бьыть баланс. Потому что теория без практики немногого стоит, а практика по любасу нуждается в подкреплении знаниями.
А у нас в стране сыпиться все образование потому что для того шоп "было все ок" нужно быть либо мастером дела каких мало. либо иметь шерстяную руку. Ну нет у детей "перспективы" перед глазами.
Да, и сами родители при этом ругают и свою работу и свои перспективы,..причём в принципе. У меня масса выпускников вокруг. И часть - уныло ожидают у моря погоды или даже вообще не веря что могу быть нужны где-то. А другие - ищут работу, активно , меняют - и находят, может и в другом городе - но весьма приличную.
И всё это - выпускники одного выпуска школы, параллели у сына, в смысле - кого отслеживаю.
Так что...многое зависит не от руки а от энергетики :)
 
Цитата:
На мой взгляд, большинство детей, которые учатся на тройки, относятся к категории, которым нужно и перед родителями извернуться и показать, что у них в школе все хорошо, и в школе сделать вид, что они учатся. И поэтому они крутятся как белки в колесе. И по жизни троечникам, к сожалению, зачастую приспособиться легче, чем отличникам-ботаникам.
Сегодня тоже обсуждали на работе :) Один отличник, инженер-химик печалился на тему, что он не успешный троечник, а всезнайка, "негр", на котором держится целое производство - но который за это получает приличный но оклад, не зависящий от успехов..
А троечники - они ведь как-то изворачиваются-договариваются и проходят дальше, и этот навык социализации в итоге может помогать их финансовому успедр больше чем чистые знания.
 
У нас в городе вот какие дила:

Цитата:
Становится известно все больше обстоятельств инцидента, произошедшего сегодня в отделении банка «Западный». Как известно, утром вооружённый мужчина, зайдя в банк, потребовал выплатить ему определенную сумму.


В ходе переговоров с начальником регионального УМВД Виктором Пестеревым задержанный отдал оружие и сдался властям.

Задержанным оказался Александр Вдовин. В ходе оперативных действий он так прокомментировал свои действия: «Я считаю, что мои требования обоснованы и свой поступок не считаю неадекватным. Это деньги всей моей жизни, у меня есть дети. Я даже не могу сказать, что мне стыдно. Изначально идя сюда, я прекрасно осознавал, что я делаю, никому зла я не желаю, в том числе и себе. Я думал два дня, как мне поступить. Всё произошло, как произошло».

Отметим, что Вдовин — держатель векселей на 23 млн рублей. Забрать свои сбережения с помощью оружия он решил после того, как узнал об отзыве лицензии у банка. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Если правду то дело было так. Мужик предприниматель. недавно продал дом и машину и положил 3 месяца назад деньги 23 ляма на хранение в западный банк. На прошлой неделе задумал снять. несколько раз ходил - получал отказ по "неясным" причинам в понедельник у банка отозвали лицензию. По нашим законам 700 тыш выплаты а больше ничего не гарантируют. Он взял сайгу и пошел потребовал вернуть деньги. Его друзья утверждают что сделал это что бы создать большой резонанс. Так как он отец двоих детей и больше денег у него нет и это ГРАБЕЖ.
 
Еще. Один из людей которых я очень уважаю Павел Дуров (надщеюсь все знают хто это) был таки снят с должности ген директора "вконтакте" Перед этим в марте он писал что от него ФСБ требовало выдать данные по пользователям Вконтакта которые там группы майдана создавали. Он отказал. Украинское отделение вконтакте не попадает под юрисдикцию МФД России и он Дуров считал себе не в праве выдавать личные данные людей клоторые доверились сайту
короче ГОУ в северную корею.
 
Так я чуток поотстаивал ботанический сад Согласен, энергетика, самостоятельный выбор, ну или как мечта всей жизни - ветеренария, Мур?
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху