• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пересохший источник

  • Автор темы Автор темы Мирабелла
  • Дата начала Дата начала
Не так, не эдак неправильно. Но интересно, вместо признания неправоты своей, надо изложить неправоту другого, а ты вроде как и в норме. Надо взять на вооружение.
...или наоборот? 🙂
Показать пример выхода навстречу с открытыми руками, с поднятым забралом. Даже если инстинктивно хочется ..закрыться, и в ответ на укол - дать сдачи..

Какие будут последствия\результаты в каждом из этих случаев, как полагаете?

Когда Вы как _ведомый_, в ответ "кидаетесь какашками" ,сорри.
И когда как лидер - говорите "хватит, я прекратил кидаться, даже когда мне больно слышать и видеть что-то в твоих словах и поступках!", примерно так?
 
Толи боль, толи нет, какая-то хрень в голове, охота напиться и забыться, хотя бы на время, а утром с чистого листа пойти на работу.
И в душе и в голове может быть боль и тоска..
Только "напиться" - может помочь тактически. Стратегически при этом, сами знаете - получается ...вариант или жалкий или смешной, как правило. Известная всем "Ирония судьбы" - не только новогодний фильм, это и наглядно показывает результат опьянения. Человек _на время_ становится смелым, расторможенным, говорит в лоб то, что обычно сказать не решается.. а затем, сорри - его искра гаснет, и он как после НГ оказывается у погасших свечей..

Мне так видится.
Сорри - сегодня был занят плотно, не получилось более подробно ответить.
 
Только "напиться" - может помочь тактически. Стратегически при этом, сами знаете - получается ...вариант или жалкий или смешной, как правило.
Да знаю, поэтому и не планировал этого делать, просто как то пасмурно на душе😕
 
Какие будут последствия\результаты в каждом из этих случаев, как полагаете?
Да не намерен я этого делать🙂, это противоречит моей сущности, написал с намеком, просто хотелось чтоб и другие этого не делали.
 
Да знаю, поэтому и не планировал этого делать, просто как то пасмурно на душе😕
Обычно вне плана...
Когда-то я была сговорчивой, не умела спорить, отстаивать свою правоту. А потом встретила Стича, узнала как это
вместо признания неправоты своей, надо изложить неправоту другого, а ты вроде как и в норме
Раньше сетовала: "Как ему не стыдно! Ну, прижали же уже, ну, доказали, что не прав, а он только о том, как ужасно, что я сделала впоследствии." А я ещё думаю: "Ну сам же не прав был! Чего же мои "последствия" разбирать, если они результат негативного на меня воздействия?!" А теперь получается вроде как его методами научилась действовать, ему теперь не нравится...
Кривое зеркало? Или обычное отражение? Кто ж я теперь! Увидеть в глазу брата соломинку трудно...
 
Последнее редактирование:
Да не намерен я этого делать🙂, это противоречит моей сущности, написал с намеком, просто хотелось чтоб и другие этого не делали.
Такими намёками можно добиться в основном обратного, сорри.
Когда Вы включитесь в жизнь форума более активно, и станете видеть форумчан, их личности, и их взаимодействие - на их примерах это будет _очень_ заметно и понятно.
У себя - никому не видно ,собственно - для чего и желательно наблюдать за другими людьми, и в тех условиях, когда ...обычно говорят правду, потому что ложь - видна, не одному, так другому..
То есть - в этих условиях - удаётся получить ...что на самом деле думает человек в таком случае, а при таких словах ,а при таких,..

Сегодня меня тоже нет, сорри.
Не могу пока по времени обещать ,к сожалению. Буду стараться 🙂
 
Такими намёками можно добиться в основном обратного, сорри.
А можно и того чего хотел... ведь человек разумный понимает, что тоже не прав, и правильнее будет прекратить браниться, а убрать разногласие или недоразумение. Ведь если сама цель не поругаться, то это логично. А впрочем, может вы и правы.
 
Добрый вечер!
Получилось, наконец. выделить время, продолжим.

А можно и того чего хотел... ведь человек разумный понимает, что тоже не прав, и правильнее будет прекратить браниться, а убрать разногласие или недоразумение. Ведь если сама цель не поругаться, то это логично. А впрочем, может вы и правы.
В состоянии ссоры - мало людей (кроме наверное йогов) сохраняют резвый разум и понимание. Именно в разгаре ссоры.
То есть - ожидание такого действия другот друга - это сорри - скорее "ложные надежды", которые дадут и обиду и разочарование, при закономерном не-исполнении.
Может и исполнятся. я не против 🙂 Но просто ...маловероятно.
В том числе и у Вас ,верно?
Именно в разгаре, на эмоциях.

После того как - да. по хорошему можно и нужно поступать так, как Вы пишете. Но - лишь в предположении, что тебя любят и понимают!
Ведь одно дело - налаживать контакты с другом, с любимым человеком - и совсем другое - с ..врагом, который смотрит на тебя как на врага и стремится побольнее уколоть или просто сделать больно (не важно - физически или психически).
 
Добрый вечер!
Обычно вне плана...
Когда-то я была сговорчивой, не умела спорить, отстаивать свою правоту. А потом встретила Стича, узнала как это
Тут Вы говорите о пользе, которую приносит эта встреча? РОст самостоятельности и своих границ?
Да, это получается ..не самым хорошим и приятным способом. Но - если личность растёт, благодаря или невзирая на трудности и преграды - эти трудности являются по сути особым жизненным путём, в этом конкретном случае.



Раньше сетовала: "Как ему не стыдно! Ну, прижали же уже, ну, доказали, что не прав, а он только о том, как ужасно, что я сделала впоследствии." А я ещё думаю: "Ну сам же не прав был! Чего же мои "последствия" разбирать, если они результат негативного на меня воздействия?!" А теперь получается вроде как его методами научилась действовать, ему теперь не нравится...
Ну..."его методы" , о которых идёт речь - наверное никому не нравятся 🙂
Кроме мазохистов, и то под большим вопросом 🙂
Вы показали "зеркало", и это показательно _со стороны_ . Проблема в том, что самому человеку - это не видно!
На форуме (я не просто так вновь и вновь прошу Вас с мужем изучать форум в доступной для Вас части ) есть аналогичные примеры, в том числе с "зеркаленьем", которые самим участникам могут быть не видны, а Вам и мужу, со стороны - видны отлично. Это и может помочь учиться обнаруживать такие вещи у себя.


Кривое зеркало? Или обычное отражение? Кто ж я теперь! Увидеть в глазу брата соломинку трудно...
...невозможно почти.
Но -можно увидеть бревно в глазах одного форумчанина, палочку в глазах другого, соломинку в глазах тертьего...и научиться на раз искать соринку ужеу себя 🙂
 
Да не намерен я этого делать🙂, это противоречит моей сущности, написал с намеком, просто хотелось чтоб и другие этого не делали.
Очень важно, спасибо!
Есть такие семьи у части форумчан именно такие!), где принято говорить намёками. В ожидании,что твои намёки разумеется будут восприняты однозначно.
Мы на форуме (или вообще в психологии) обычно относим такую надежду к "телепатии",
Грубо гворя - человек надеется на "телепатию", что его мысли будет уловлены, безошибочно причём!Как ранее улавливались всегда, в родительской семье, например, или среди друзей.
А с определённым человеком - телепатируешь так же вроде, а он как будто не видит этих _ясных_ сигналов, и издевается, делает всё наоборот!
...
Такая "телепатия", - основа массы крайней непрятных разногласий и недопониманий!
Причём в сексе - тоже.
Увидел жену полуголую и считаешь это призывом к сексу, недвусмысленным. А она просто разделась,...
И не воспринимает приставания так, как если бы действительно была возбуждена и привлекала внимание мужа...
И так далее. Или на работе человек работает за маленькую зарплату, добросовестно - а ему зарплату не повышают..и он копит разочарование...и взрывается наконец, мол вы тут все жадные сволочи, я как раб пашу, а вы...
А ему в ответ - "что же ты ничего не говорил!?!"...
А он - "как будто и так не было ясно!!!" - это вы нарочно всё!!

Если не в своей жизни, что в жизни знакомых видимо такие ситуации бывали?

Задача - учиться вместо телепатии, даже очень привычной - проговаривать свои мысли и вопросы или предположения. Вслух, для нахождения общего языка...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху