• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пересохший источник

  • Автор темы Автор темы Мирабелла
  • Дата начала Дата начала
Задача - учиться вместо телепатии, даже очень привычной - проговаривать свои мысли и вопросы или предположения. Вслух,
У нас, к сожалению, беда с этим. Часто такие проговаривания муж воспринимает, как упрёки. Как будто я перехожу в конфликт. Я знаю, мужчины и женщины по-разному видят одни и те же вещи. Я читала книгу "мужчины с Марса, женщины с Венеры" (не дочитала правда), но успела уловить одну крайне важную истину о том, что женщины они из "страны советов", всё играют в мамочек и учат своих "сыночков" мужей, что и как правильно сделать. Из самых благих побуждений, чтобы поделиться опытом, так сказать. Те воспринимают, как ворчание и нифига не делают. Потому, что мужчина - это простой механизм, нужна четкая постановка задачи. Есть задача, есть поиск решения. А рассусоливания им не по нраву, они не видят в них смысла. "Чего она мне там объясняет!? Скажи просто, что нужно делать и всё!"

Так и у нас с мужем. Он ждёт постановки задачи. А мне порой нужно просто проговорить вслух свои переживания и непонятки. Я пока проговариваю уже нахожу решение иногда. А иногда и вместе найти не можем. Но главное - не пасовать! Имхо. Не идти сразу в конфликт, не принимать в штыки попытки найти решение.
 
У нас, к сожалению, беда с этим. Часто такие проговаривания муж воспринимает, как упрёки. Как будто я перехожу в конфликт. Я знаю, мужчины и женщины по-разному видят одни и те же вещи.
Ок. Берём мытьё посуды 🙂
Зависит ли реакция на предложение помыть посуду - от пола, от возраста, или же в большей степени - от социума, в котором вырос данный челвоек, от отношения к мытью посуды в его родительской семье?


Я читала книгу "мужчины с Марса, женщины с Венеры" (не дочитала правда), но успела уловить одну крайне важную истину о том, что женщины они из "страны советов", всё играют в мамочек и учат своих "сыночков" мужей, что и как правильно сделать.
Так не все женщины так 🙂
Лишь самые юные, не задумавшиеся над темой "а чего это я - как мамочка мужу (да и сыну), как наивная девочка из "страны советов"?"
А кто задумался - уже не столь ...однообразно предсказуемые в своих мыслях, речах и желаниях..


Из самых благих побуждений, чтобы поделиться опытом, так сказать. Те воспринимают, как ворчание и нифига не делают.
...лишь потому, что привыкли к такому поведению _своих_ мамочек. И воспринимают жену как "тоже маму", с логичными ...нежелательными выводами и решениями.
От "тайного бунта на корабле" с распитием спиртного в гараже "с другими пацанами" до явной мести собственной маме, которой не может прямо отказать...а жене - может, получается 🙂


Потому, что мужчина - это простой механизм, нужна четкая постановка задачи. Есть задача, есть поиск решения. А рассусоливания им не по нраву, они не видят в них смысла. "Чего она мне там объясняет!? Скажи просто, что нужно делать и всё!"
Это - проявление уже имеющейся, сложившейся _патологической_ системы.
В семьях артистов, к примеру - это заметно ,ибо они на виду. ВЗрослые дядьки женятся на молодых не только по причине "доступа к молодому телу" - но и потому, что новая жена уже не копирует его мамочку...
А со временем - может начать копировать, факт. Тогда цикл женения - повторяется 🙂


Так и у нас с мужем. Он ждёт постановки задачи. А мне порой нужно просто проговорить вслух свои переживания и непонятки. Я пока проговариваю уже нахожу решение иногда. А иногда и вместе найти не можем. Но главное - не пасовать! Имхо. Не идти сразу в конфликт, не принимать в штыки попытки найти решение.
Это да. ВАм тоже желательно обозначать чётко, как для иностранца...инопланетника точнее 🙂 - это я просто вслух рассуждаю, а это - у меня желание чтобы ты исполнил, а это я уже решила и иду действовать 🙂
В ответ он - также, как для инопланетянки - поясняет, что чисто теоретические рассуждения натыкаются на вот такую преграду, но есть хитрый ход и вот такой вариантик 🙂 А желание данное невыполнимо по таким причинам, но если подумать, то есть альтернатива ,если ты хотела не просто так, а вот так. А твои эти действия я не одобряю, но поддержу, помогу на этом этапе ,если ты не возражаешь.
...
А игра в "послушного слугу Мамочки" - это ...популярная игра. В мире вообще.
Но не предполагает равенства возможностей участников. А значит - не предполагает любви..
Ах да, равенство возможнстей не означает уравниловки!
Ок? 🙂
 
Так не все женщины так 🙂
Лишь самые юные, не задумавшиеся над темой "а чего это я - как мамочка мужу (да и сыну), как наивная девочка из "страны советов"?"
А кто задумался - уже не столь ...однообразно предсказуемые в своих мыслях, речах и желаниях
Супер! Плохо, что книга осталась недочитанной. Потому как
успела уловить одну крайне важную истину
уловила, а вот к чему об этой истине заявлено, похоже, нет. И всё советую советую...

Печально сейчас...

А ещё печально от того, что к сожалению мною сильно впитан стереотип поведения с мужем от моей мамы, которая не просто советовала, а постоянно критиковала, да ещё и нас настроила, детей, против отца. При этом она замечательная мама. Очень заботливая, добрая... Такая заботливая, что всё и всегда за меня и брата делала, вырастила меня зависимой от неё, от её мнения.
Я знаю, что в критике матерей мало проку. Но как освободиться от установок, которые были даны в детсве, не знаю.
Плюс не всё понимаю. Что истина, что нет. Всё так относительно. В этом плане завидую мужу. Он может и ошибается, но делает это уверенно. Никогда в себе не сомневается, в своей правоте. У меня этого практически не бывает. Уверенности.
 
По поводу того что мы не читаем форум, так мы просто не понимаем, что читать. А всё подряд просто не осилим.
Ссылки, которые вы давали, сразу старалась просмотреть. Может подскажете ещё раз, где искать информацию, что перечитать?
 
По поводу того что мы не читаем форум, так мы просто не понимаем, что читать. А всё подряд просто не осилим.
Ссылки, которые вы давали, сразу старалась просмотреть. Может подскажете ещё раз, где искать информацию, что перечитать?
Текущие темы форума - онм во многом касаются Вас. Если что- неоднократно идёт обсуждение ваших отношений, и взгляд со стороны - не самое плохое, что можно получить прямо сейчас.
Я к сожалению пока занят, не-медицинским, приношу извинения Вам и Вашей супруге за неудобства.
 
"Они", сорри!
 
Текущие темы форума - онм во многом касаются Вас. Если что- неоднократно идёт обсуждение ваших отношений, и взгляд со стороны - не самое плохое, что можно получить прямо сейчас.
Я к сожалению пока занят, не-медицинским, приношу извинения Вам и Вашей супруге за неудобства.
Спасибо большое вам, Борис Вилорович, за то что вы уже сделали. Но помогли моему мужу открыть глаза но очень многие вещи в наших взаимоотношениях. Он стал чаще задумываться над тем, правильно ли он поступает со мной. Конечно до сих пор ещё часто он ведёт себя под влиянием своих политических убеждений. Но в основном наши отношения больше походит на отношения двух здравомыслящих людей.
Сейчас мы тоже погрузились в не медицинские дела. Эти дела нас объединили. Я всегда была за то, чтобы отвлекаться от темы, которая нас разъединяет)). Если бы она не была так критично принципиальна моему мужу, мы возможно разобрались бы без помощи профессионалов. Хотя влияние этой темы на моего мужа им самим сильно преувеличено. Ему просто обидно, что всё происходит не так, как он хочет, что он не владеет ситуацией, что привычные для него методы больше не работают, что необходимо приложить усилия, и усилие необходимо приложить именно ему, а не только мне как всегда))
 
Спасибо большое вам, Борис Вилорович, за то что вы уже сделали. Но помогли моему мужу открыть глаза но очень многие вещи в наших взаимоотношениях. Он стал чаще задумываться над тем, правильно ли он поступает со мной. Конечно до сих пор ещё часто он ведёт себя под влиянием своих политических убеждений. Но в основном наши отношения больше походит на отношения двух здравомыслящих людей.
Собственно это нормально, люди в кризисе как раз и склонны (если не рвут отношения, испортив их предварительно разными .."какашками" ) - пересматривать свои позиции и находить, где можно и имеет смысл пойти друг другу навстречу, а где - лучше найти компромисс вообще на другом поле, на нейтральной территории. А когда - принять неловкие извинения близкого человека, не придираясь к мелочам, и быть благодарным ему за пусть неловкую, но искренность..
Вобщем пойдёт, норм :))


Сейчас мы тоже погрузились в не медицинские дела. Эти дела нас объединили. Я всегда была за то, чтобы отвлекаться от темы, которая нас разъединяет)). Если бы она не была так критично принципиальна моему мужу, мы возможно разобрались бы без помощи профессионалов. Хотя влияние этой темы на моего мужа им самим сильно преувеличено. Ему просто обидно, что всё происходит не так, как он хочет, что он не владеет ситуацией, что привычные для него методы больше не работают, что необходимо приложить усилия, и усилие необходимо приложить именно ему, а не только мне как всегда))
Это да. Большей части людей _поначалу_ привычнее манипулировать другими, чтобы достичь своих целей 🙂
Это с детства идёт, где ребёнок приучается манипулировать родителями плачем, иногда болезнью или успеваемостью, чтобы получить внимание и участие. А кроме того - ребёнок видит, как родители сами это же делают, манипулируют им или друг другом, и по сути манипуляция в обществе является неофициальной нормой...только вот она не способствует близости, искренности и интимности.

Довольно большое упоминание о ВАс и о "смешанных типажах" - я вчера написал вечером. не помню в какой теме. Кажется в Общих вопросах, но не 100%, забыл, сорри 🙂 Там привлекаю внимание к тому, где _истинная личность, а где - роли, привычки и так далее. Фасад и глубина личностей, и их взаимодействие в паре.
ФОрмально - можно и "фасадами" взаимодействовать. Этими самыми "женскими и мужскими ролями" ,стереотипными.
На самом же деле - любовь просыпается и ощущается - лишь когда взаимодействуют души, глубинные части личностей. Это ...совсем иной уровень взаимодействия. Восторг и счастье, если коротко :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху