• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пересохший источник

  • Автор темы Автор темы Мирабелла
  • Дата начала Дата начала
, правда бываю уставшим и тогда сложно уже дать точную характеристику.
Лукавит. Уставшим не бывает. Даже не могу припомнить случая, чтобы уставший был. Скачут с сыном, как кони. Говорю: "не нужно, ему (сыну) тяжело будет успокоиться". "Я так сильно устал я себе искусственно поднимаю настроение".
Когда я устала, я стараюсь закончить все самые важные дела из последних сил, еле волоча ноги, и скорее пойти отдыхать. Зато выгляжу (для мужа) почему-то как будто у меня ещё масса сил, как-будто мне вообще не надо помогать, как-будто я ещё потом, после засыпания детей, смогу отдать все свои ДОЛГИ!
 
). Я полагаю это из-за отсутствия ласки я сделался колючим, я ранее писал: "(А каким я буду без любви?)". Разумеется с ласковой женой я был бы другим (мне так видится и чувствуется, но я могу и ошдрься).
Я тоже могла бы быть другой. Той самой "ласковой женой". А мне приходится быть "собакой загнанной в угол", пытающейся защитить себя и своих детей от сильного властного "альфа-самца" с непоколебимыми убеждениями, от "стены", которая не защита для нас, а, увы, агрессор.
 
Последнее редактирование:
И что _конкретно_ мешает учиться решать эти проблемы?
Трудно сказать. Наверное в силу того что все представление о поведении взрослого родителя с детьми ( правильно) необходимо менять в корне, а оно большое, т.е. процесс не быстрый, да и тяжело мне, че уж скрывать.Хотя я (как мне кажется ) делаю успехи ( во всяком случае я их вижу).
 
А еще, раньше жена мне часто говорила что у нее комплекс, (ну вроде гадкого тенка) и чо ей надо поднять самооценку. Вот в силу этого обстоятельства я и стал навязываться ей с комплиментами. А это в настоящее время имеет иное (нехорошее) толкование.
 
Есть интерес, когда Вы это Вы..
На днях вспоминала случай. Были знакомы с мужем несколько дней. Я заболела и была дома не поехала к нему с ночёвкой. Лежала в постели, мучилась от боли. (Цистит). Поговорили с мужем по телефону, он поддерживал. Очень поднял настроение. У него это обычно хорошо получалось. Удивительное чувство юмора!
Но было грустно, что он не рядом. Он это почувствовал и предложил приехать. Я сомневалась, но согласилась. А пока ехал ко мне, очень боялась, что приехав, начнёт приставать. Он приехал, побыл со мной рядом, снова очень поддержал, как мудрый взрослый (!!!!!). И ни тени намека на приставания. Столько такта, столько ума было в каждом слове и действии. Дома все уже спали. Никто не узнал, что у меня кто-то был. А потом, легко попрощавшись, спокойно ушёл.
Вот! Вот, как он может!
 
А еще, раньше жена мне часто говорила что у нее комплекс, (ну вроде гадкого тенка) и чо ей надо поднять самооценку. Вот в силу этого обстоятельства я и стал навязываться ей с комплиментами. А это в настоящее время имеет иное (нехорошее) толкование.
Не от того ли, Док, что с таких же комплиментов у нас часто начинается прелюдия?...
 
КОротко - каждый такой типаж мужчины непременно имеет своих "тараканов" ,и если он не нацелен на изменения ("доволен собой") - то жизнь с ним будет идти по определённому, довольно жёсткому сценарию.
Спасибо, Док! Со стороны всё видно. А тем более специалисту.
Только я бы этот "сценарий" назвала бы не "жёстким", а "жестоким".
 
Аналогично - подробнее...
И что _конкретно_ мешает учиться решать эти проблемы?
Предубеждения, Док, только предубеждения! Ведь он считает так, а не иначе. Человек выбрал себе курс, он никого не слушает, он уверенный в себе человек, а то что люди рядом, близкие люди испытывают какие-то неудобства в связи с его курсом, так это от того, что у этих людей есть проблемы свои субъективные. И пусть эти люди сами свои проблемы решают, меняют себя, чтобы соответствовать и "подмять" себя под уверенного в себе человека. Который принципиально меняться не будет.
 
Мне кажется, Борис Вилорович, что я выросшая с отцом тираном, вечно мною недовольным, подсознательно искала такого мужа! Не хотела мучиться, но почему-то сама себе мучения эти обеспечила. Честно ли в такой ситуации менять человека, который, как бы не был не прав, но меняться не хочет, да и не будет, вот увидите.
В этой связи мог бы спасти только развод на первый взгляд.
Но
1. Даже моя дочь, которой не слабо достается от происходящего сейчас в нашей семье, боится такого развития событий потому, что не хочет "своей участи" своему брату.
2. Бежать от одних отношений, в перспективе "вляпаться" в другие аналогичные,... Смысл?
То есть - просто "смена партнёра" (стандартный "рецепт от психологов"!) - имеет не больше смысла, чем обмен шила на мыло 🙂
3. Даже при таком развитии событий, что я останусь вообще одна, тоже тупик. Поясню. Я безусловно справилась бы физически, хотя и с трудом. Но мой супруг не из тех, что остаются "друзьями". Цивилизованному развитию событий не бывать. Сам об этом не раз заявлял, и психолог, который со мной работала, тоже дословно говорила: "Он вас не отпустит". Собственно по этой причине я даже боюсь разрыва, как варианта получить мучения для меня и моих детей гораздо более сильные, чем сейчас.
4. Смотрю на сына, который копия отца, и искренне радуюсь. Он взял, по крайней мере внешне, всё только самое лучшее. Радуюсь и предвкушаю, что отец ещё сможет ему дать со своим ЧЮ и отношением к спорту, со своим аналитическим(хоть и не во всем) умом и аккуратностью. Только в случае развода и негативно настроенного к матери отца, чего бы там отец ему не давал, он не сможет дать ему очень нужного. Уважительного отношения к женщине, матери, сестре и, в будущем к жене. А значит сын обречён тоже быть несчастным в семейной жизни. (Хотя, то отношение, которое сейчас отец транслирует к матери на глазах у сына тоже не часто можно назвать приемлемым). Мало того, что его семейная жизнь в принципе с его диагнозом, так же как и все прочие сферы, туманна.
5. Мы обвенчались и, не знаю, как для мужа, а для меня это не просто подержать свечки в церкви. Я шла на это осознанно и всё обдумала.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху