• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пересохший источник

  • Автор темы Автор темы Мирабелла
  • Дата начала Дата начала
А кому будет интересно с ..невротиком, который озабочен лишь одной идеей и целью (зеркально ,если что- один домогается. другой избегает, и чем сильнее домогания - тем _закономерно_ сильнее избегание)?
ВОт есть женщины. озабоченные шубами или драгоценностями.._только_ этими вещами. Интересно ли с ними их мужьям, даже изначально любящим?
С сексуальными действиями - аналогично. Тем более в условиях, когда ...домогательство для получения новой шубы - причиняет мужу душевную боль, и он уже не знает - куда убежать от приставаний такой жены..Она ведь все темы переводит на шубы, мол и Вася жене новую шубку купил ,и Петя, и даже Игорь Петрович поднатужился и купил, а ты - не можешь, а я ради тебя в лепёшку разбиваюсь!!...
ИМХО такие приставания - неприятны мужчины. и даже если он не против шуб изначально - поневоле начнёт избегать этих разговоров и походов в магазин ,где жена его всё время уводит в шубный отдел 🙂
Нельзя не согласиться. Хороший пример.
 
Это про волчицу? Если надо еще обсудить, я готов.
Нет, на конкретно типажи, с которыми столкнулась Дюймовочка в своей истории.
Чужая статья , я давал ссылку и затем мы немного обсуждали в паре тем.
Я потому и рекомендую ...читать _весь_ форум ,сорри - что обсуждения идут в разных темах и вызваны разными причинами и поводами.
И могут неожиданно даже открыть взгляд или сторону происходящего с Вами , в Вашей семье. Вроде Ваша жена не Дюймовочка...а может быть что-то есть и от ней? 🙂
И _свои_ ошибки - могут быть лучше видны на чужих примерах, а не на своих, это очень важно..
Увидеть своё - мешает многое - и привычки, и намекну - _выгодность_ определённых образцов поведения , привычное решение так многих задач, издавна. А у других людей - это не мешает. И видно ,сорри - что они ведут себя ...глупо ,просто глупо, зачастую...и это поможет увидеть то, когда у Вас есть риск тоже ...поведения. о котором позже сами жалеть будете..

Примерно так.
 
похоже 🙂
Есть в ВАс потенциал и для заботы и для любви со вниманием..
Постоянно это пытаюсь доказывать. Объяснения: "Вот такой я невнимательный. Ничего не поделаешь." А ещё бывает усиленно старается быть внимательным, но... внимание видит по своему. Думаю, это из детства. У мужа нет образца в детской памяти. Каким должен быть заботливый муж и отец. Руководствуется своими "выдумками", сори, грубо наверное. Только если нет такого представления, то почему бы не попробовать научиться этому или хотя бы послушать поверить близкому человеку, который с удовольствием хочет поделиться своими наблюдениями, а не строить свои увы "неуклюжие предположения"?
 
Не уловил сути. Извините.
Ничего, я процитирую исходное:
Ваше:
Наверное не дорос. Мне даже порой кажется что жене со мной неинтересно.
и мой ответ:
Кого и у ВАс невроз, и у неё невроз?
Тут видимо у меня ошибка, не "кого" , а "когда".
То есть - люди с неврозом действительно менее интересны другим, и друг другу. Каждый замыкается в себе, в своих переживаниях и мыслях, составил своё мнение...и "хрен его оспоришь", извините..
Так ведь?

А вне невроза, когда Вы ощущаете себя живым, энергичным, весёлым, жизнерадостным и так далее - почему неинтересны?
Есть интерес, когда Вы это Вы..

имхо 🙂
 
вот тут - подробнее, пожалуйста 🙂
Именно взгляд мужа, с какими именно жизненными , бытовыми потребностями не получается справиться, и _почему_?
Огласите весь список, пожалуйста! 🙂
Отношения с детьми. Когда ребенок был совсем маленьким (грудным) я (в свое время наслушавшись рассказов о неосторожных действиях родителей приведших к травме дитя) боялся до двух месяцев дотрагиваться до сына, будучи неопытным и неуверенным в себе, опасался причинить ему вред. После, я (прочитав у Литвака, что дети просто так не плачут, это родители не могут понять ребенка) пытаясь выяснить причину плача ребенка потакал ему, тем самым нарушая методы нормального воспитания. Да, это сейчас я нормально это воспринимаю, а раньше я действительно за какую нибудь ссадину причинившую малышом самому себе, мог поругать жену, мол не досмотрела. Не мог убедить ребенка покушать, т.е. кормить приходилось в итоге жене. Ну и т.д. Сразу не вспомнить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху