Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

не о жарении а о подогревании - макароны, картошку вареную.  Мать правда иногда так подогревает - что там корочка бывает - но в печке подогревает - так что ближе к запеканию.  Ну вареное - подогревают.  Блин, что-то кишки сейчас прехватило. Типо спазма.  Тока что поел вот.  - Язык вареный и картошку - подогретую на сковородке в печке с маслом.   Хмм, может и жаренее.... А как подогревать то еще.

Картошку вареную без масла как подогреть то. И в печке - а не на плите. Скорее запекание.
 
Варёное подогревают, но иначе. Обычно водички на сковородку, и крышкой закрыть , и на малом огне..

А обжаривать, при подогреве - это совсем другое :)
 
Ну, блин.  Сейчас какой-то свекольный панос был. Ел вчера свекла с морковью и картошкой с маслом - и сейчас вот - свекольный понос.  Видимо без ферментов совсем плохо (((.

Док, так чтоже делать если я такое вот сколько ел - обжареное при подогреве в духовке....  Все, кердык ((( Поджелудочной (((  панкреатит хронический?
 
Почему, многие выкарабкиваются.
Временно отменяют все вредное и потихоньку выправляется.
Масло можно есть только сливочное, оливкое и кокосовое (все эти масла - заправлять салаты или кашу, поливать овощи на пару - но никогда не жарить, любое масло становится токсичным). Разогревать в воде. Мучное (все где белая мука) и все где белый сахар тоже убирают, все что с молоком (для него у взрослых нет ферментов). Остаются: овощи, мясо, фрукты, хорошие жиры обязательно. Овсянка, гречка. Сухофрукты. Никаких соусов, кетчупов, майонеза на этот месяц. Сметану было бы можно, будь она домашняя, но в этот месяц лучше без нее.

Через месяц возвращаешь мучное на неделю и понимаешь, какая у тебя реакция на мучное и стоит ли к нему возвращаться. 
Потом также поступаешь с молоком и понимаешь, были ли плохие реакции на молоко (вялость, заложенность носа, простужаемость, газы и перистальтика).
Йогурт и кефир можно будет вернуть, это продукт ферментации, так что ферменты уже не нужны. Но молоко из которого это делается все равно дикого качества, с антибиотиками, с гормонами, с сухим порошком.. по хорошему себе дороже вообще его использовать, от слова никогда. Но суть том, что свое состояние таким образом люди вытягивают, хронический панкреатит - это реакция на хронически не подходящую еду.
 
Да, реакция, которой организм пытается ..пинаться, в ответ на неправильную, не подходящую привычную еду. Методика изложена достаточно правильно, спасибо! Выполнить ее вполне возможно, и эффект достаточно надежен. Хороший эффект.   Но сначала А, и лишь затем Б! ;)
 
Да ничего не есть. Как мучное убрать - я ем сухари из белого хлеба.  Мать порой пережаривает опять же.   Она вообще упорно твердит что все можно есть только понемножку. Может она мне зла желает.........


Ем сухари вообщем. И напротив на сколько я знаю - можно мучное именно из белой муки высококачественной.  Никакой ржаной и тому подобное.  Иначе как бы вообще без хлеба - что не вариант.

Опять же - йогурт и кефир - из какого есть молока - из такого и пью, я же не в деревне живу. Где мне покупать натуральное.  Или вообще не есть не пить их......

Масло почему подсолнечное нельзя - тоже не понял....  Вот как раз кокосовое - подозрительно, потому что это орех - кокос - он заставляет поджелудочную напрягаться.
А оливковое - оно острое вообще.


А фрукты - какие фрукты.... Из фруктов можно только печеное яблоко.

Молоко не пью в чистом виде - можно только если в чай подлить немного или в готовке блюд.

На счет масла - я просто негиде не видел что нельзя на нем разогревать. Но правда, да - мать порой так разогреет что картошка таже самая становится немного поджареной.
 
Док, Вы вообще обезащись сказать что у меня за болячка. И Вы считали что нету у меня панкреатита.
 
Обещался, после некоторого времени соблюдения правильной диеты, не так ли?! ;)
 
Ах да, и мать зла Вам не желает. Максимум - она озвучивает свой взгляд, свое мнение, свой опыт.  И насчёт всего понемножку - так и будет,  после устранения обострения. Просто сперва надо его устранить, и закрепить это!
 
Док, но я ее соблюдаю, соблюдаю. Не знал вот что нельзя на масле подогревать. А так - сколько же я соблюдаю уже -  три месяца.  хорошо было под новый год  - вот, правда я тогда ел и авокадо и салаты даже, и сыр. - но было хорошо.  Может быть потому что тогда более обильная еда была. У меня тогда и стул уже почти нормальный становился.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху