Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Ты не встречал - но ты этим маешься. Я наоборот слушаю лекции врачей, кто лечит через диету, пристально слежу за информацией по вопросам питания, какие жиры как влияют на организм, какие жирные кислоты как усваиваются (например кокосовое масло усваивается без участия печени, сразу в энергию, в отличие от большинства других растительных - подсолнечного, рапсового и т.п.) - то есть ты об этом не слышал, и вот логично оно для тебя и не работает. Для тебя работает то, что ты принимаешь как норму - и результат этой нормы ты чувствуешь на своем здоровье и состоянии.

По схеме которую я тебе описываю, с жестким отказом от хлеба (ржаного тоже), мучного в целом, жарки и сахара, люди выкарабкиваются их впечатляющих проблем, хроничней некуда. Но если кушать сухарики дороже, то с этим ничего не поделать. Это и есть то, что называется пищевыми привычками, если привычки хронические то и результат хронический.

Кстати если сильно ноет живот еще рекомендуют отвар овса (овсяные зерна настаивают в термосе ночь), это для создания защитной пленки и постепенного восстановления жкт.
 
Вот если чесно.. Все некогда печатать.

На свеклу с морковью поносят все. Даже собаки))

Короче. После приступа острого - Дантес ты не представляешь что есть приступ панкреатита и лучши ни придставляй. Я вылазил так.
1) голод это пока сам приступ. Голод полный несмотря на диабет. Но болит так что на еду даже страшно смотреть. 

Далее
1) Четкое соблюдение не тока диеты написаной на листе бумаги. Но и четкое соблюдение очередности пищи. Завтрак в 7 это означает завтрак в 7.
2) физкультура
3) Никаких жеванчиков. перекусов. пережевов и прочего. 
4) лекарства. 


У тебя сурового панкреатита нет. Мать права - можно будет все но по чуть чуть. 


Берешь диету.С инета к примеру




Обрати внимание на ОБЪЕМ ЕДЫ. КАЛОРИЙНОСТЬ. НАЛИЧИЕ СОЛИ И ЖИРОВ

Имееет значение не тока что ешь. но и ВО СКОЛЬКО, И СКОЛЬКО.  Есть мало, маленькими порциями и СТРОГО ПО ГРАФИКУ


Это очень трудно. Очень очень. 
Через пару-тройку месяцев можно начинать как Планета сказала добавлять продукты потихоньку. 
 
Это не очень трудно. Если серьзно. Жить захочешь, сделаешь, как миленький.
В целом план верный, и более конкретный, спасибо!
Как и диагноз :)
ИМХО, разумеется.
 
Да я практически так и питаюсь. За исключением мелких - хочется чего-нить. Вот сейчас недавно ел -  чай пил, с бутербродами - сухари белые, на них положил яблоки переченые - кусочками нарезаные и свердр сыра.  Вот таких два бутера с чаем.  Я не знаю - вроде все это можно. Сыр - вроде не острый, хотя и не совсем пресный, но не жирный точно, может чуть островат - я не знаю даже - или нет. НЕ могу понять.
Чай пью - когда вообще без сахара, когда кусок сахара кладу. Кубик. Кефир и йогурт - ем, пью.
 А так - все вареное, каши.

Протертое вроде не обязательно мне, гастроэнтеролог сказала.  Что диета просто - как при хроническом, а не как при обострении.  Правда потом у меня болело и стул опять желтый стал, ну такой - бледно желто-коричневый.  Или не бледно. Желтоватый вообщем.

А так я ем - не совсем во время наверное. Но вообще - вареное все. Котлеты куриные на пару вот.  Вот соленые палочки ел - это да, там соли больше ((. А еще солил свеклу и мокровь - можно было поменьше посолить, хотя иногда хочется побольше.

Вот конфеты - вроде тоже ем - эти - на сахаре - коровку.

Не знаю - сушки можно или нет, ем регулярно.  С маком если - мак не переваривается.

Сметану вот ел - в овощной суп добавлял. Хмм. Тоже чтоль нельзя...
 
Вот на счет строго по графику - это да, это ппц. Это не получается. И  мало  - тоже не всегда выходит.  А перекусы и жеванчики - это было вот, с этими - с конфетами, с палочками солеными - соломкой, или иногда под веру жрать охота - открываю сушки или хлебные палочки и жру ((.
 
А вот калорийность и т.д. - это я вообще не понимаю как считать.  Скорее всего на счет калорийности выходит много углеводов мучных.  Иногда может сахара тоже.  Углеводов на вечер так - выходит порой.

А днем то можно попить например чай с сушками? или тоже не хрена нельзя?

Авокадо нельзя видимо тоже. Хмм. Хотя я его ел на новогодние несколько раз - и было норм, тоже не особо переваривается вроде.  Но было норм и стул потом даже лучше становился.

А овощные супы я начал уже. Вообще как бы я разнообразно питаюсь.  Овощи вареные, супы из них, курица, язык вот телячий, говядина иногда.  Перебор если только с угелводами. Ну может с жирами - когда делаю себе типо венигрет только без капусты и огурцов и горошка. вчера вот делал - свекла вареная, морковь, картошка - просто крупно порезано и с маслом и солью.  Нормально вроде.  Масло может много все таки....  Ну так я же его не доедаю - чего там на тарелки остается. совсем без масла тоже фигово как-то.

Ну жиров может тоже много. Ведь вчера помимо этого венигрета я еще до этого суп ел овощной со сметаной. Хмм.  Сейчас вот пойду кефир пить.

Ок - жареного теперь точно ничего не будет, и не жареного - а этого - ну печеного с корочкой.  Правда там котлеты куриные - на пару - они тоже почему с мааааленькой корочкой коричневой.  Но они то на пару, хммм. Их можно, там масла нет.

А вот эти бутерброды - это хоть как какая-то радость, яблоко сладкое с сыром.

Обо всем остальном я уж забыл. Об овощам, тем более всякие там приправы кроме соли. И колбасу не ем.  Вообще я стараюсь на диете сидеть. Особенно сложно когда мать каждый день ест всякие селедки под шубой, капустой квашеную с луком зеленым, свинину жареную.
Это просто дрец я бы даже сказал.  Мне вот и хочется этих саломок соленых с дрным пальмовым маслом.
 
dok34.ru () писал:
Это не очень трудно. Если серьзно. Жить захочешь, сделаешь, как миленький.В целом план верный, и более конкретный, спасибо!
Как и диагноз :)
ИМХО, разумеется.

Какой диагноз - панкреатит или нет? Бульбит то точно есть.  Реативный панкреатит это панкреатит но немного другой.

Вот под новый год ел салаты со сметаной - целых два - и было все хорошо, между прочим.  Черт, что под новый год у меня лучше режим питания был что-ли . хммм.

Сметану пожалуй пока не буду, ок.  Хотя под новый год норм было.  И масло буду меньше.  А сахар   - в чай - можно вроде, полусладкий чай в диете стоит - вроде можно.

Кстати когда было обострение - я через день пошел сдал анализы - и там амилаза панкреатическая в норме и сахар тоже в норме. Он побольше да - чем был до этого, но в норме. Побольше потому что я сладкое ел. И чай сладкий и конфету и еще чего-то по моему. Специально прям ел - думал проверить какой будет анализ если я сладкого поем.

Вообще анализы для панкреатита - странные. Только вот холецестит пониженный был а сахар - повышенный  - это похоже на панкреатит. Но потом все это выровнялось вроде и стало нормальным.  Вот когда болело и стул испортился  - в последний раз - я называю это обострением как бы - при этом анализы были нормальным.
 
Калорийность считают по таблице. Ищи в инете таблицу. Там в грамах - кал.

И "Практически" так это ни так. И что значит "Ни палучаицо"? Ты пля дома сидишь. Люди на работу баночки берут и там давятся. Жить захочешь и не так раскорячишся
И не "Практически"

А вот:

1) Завтрак. Отварная крупа – овсянка либо рис. Немного отварного мяса.
2) Второй завтрак. Омлет из двух яиц. Любые овощи в запеченном виде.
3) Обед. Суп-пюре, кабачки на пару, ломтик сухого хлеба, компот.
4) Полдник. Творог или запеканка с молоком или чаем.
5) Ужин. Картофельное или морковное пюре, рыба.
6) Перед сном можно выпить кефир либо стакан простокваши.

<font style='font-family:pTSansNarrowRegular'><font styleЧетко и дасловно. Без перекусов. 
</font></font>И физкультура что бы кишки жиром не зарастали
И похер что жрет мать. У нее нет панкреатита ей можно


(Тебе кстати можно пойти другим путем. Заняться спортом и просто кариктировать питание. Как таковог7о панкреатита у тебя еще нет. )
 
Мур я наверное раза в два а может и в три меньше ем... У меня нету никакого второго завтрака.  Омлет я бы ел - желтки вроде нельзя.  Ну и обед и ужин это у меня вот так - первое - на обед  - второе на ужин.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху