Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Газы - точно не от голода, имхо :)
А играли - это классно! Молодцы :) 

У меня система прикольная, разноцветные иконки, красивенькая :) Еще не обжился в ней, но хоть клаву настроил. Только буква ё не на привычном месте, я сделал как на Винде. Привыкну, переучусь :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
Что-то стремно ходил тут в туалет - тяжело ходил - типо пробка. А потом смотрю  - красное там - типо жилки - немного и красное. Вроде сверху. Может поцарапалось там внутри в кишках что-то, а то бумага то норм.  Еще боюсь что может бульбит геммороидальный в 12типерстной - он же по идее тоже дает кровь.....
Вчера ел котлеты на пару - только они были из покупного фарша индейки. И там совершенно точно мелкие кости порубленые.  И потом отрыжка от этих котлет.  Вроде панкреатит кровь не должен давать.  Не уверен что кровь - но похоже - только ее немного и так типо жилки как буд-то ну в слизи может быть - а может это не слизь.  Может быть в котлетах что-то было и так вот вышло.....  Стремно бблин. Еще как назло не свечей нету не мази - помазать, все куда-то делось. Может выкинули, может мать куда-то засунула и забыла - идиотка.  Хреново это все что-то.  И цвет такой все - не темно коричневый. Светло-бежево-коричневый.  

Котлеты наверное есть не надо больше.... Просто - больше особо нечего есть.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Не, нельзя запоры устраивать. Ну и жизнь сидя - пора хм, менять :)
ИМХО :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва

Вот какая-то тут такая тема. Почему то кто-то про ремонт шутит.  Как то связано чтоли все.....

Запор - это не запор был, это просто типо густая слипшаяся толстая какашка . Ну вообще да - воды надо пить.

Кстати вчера отжался раз 6 -7 - но я совсем не правильно это делаю - я себе помогаю туловищем подпружиниваю, ногами видимо.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Мы как раз говорили, что первые дни - не для цифр, а для ...разгона :) Поэтому качество не в приоритете, просто учитываем. Я тоже когда устаю - ногами пружиню :) Но со временем, через несколько дней - замечаешь, как хоть часть времени идет уже более правильное, и более _приятное_ отжимание, движения становятся более живыми! И мы становимся ближе к себе :)     Такая какашка - как раз и относится к запору :) просто есть хронический запор, а есть вот такой, разовый. Неприятность геморроя в том, что он провоцирует запирание, что провоцирует геморрой. Замкнутый круг, порочный круг. Который непременно надо разрывать. Лучше - воздействуя на оба звена! В частности - и на регулярность стула питанием и водой, и на нормализацию внутрибрюшного давления, прекращение венозного застоя - образом жизни и привычками. И лишь затем - свечи ;) 

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
По ссылке - то ли ТС unisourсe  троллит, издевается. То ли как Вы - не понял еще, что с ним, и "проверяет" макдаками :) 

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
Панкреатит вроде, похоже. Или что-то другое еще. А у меня - панкреатит. А Док обещал сказать и намекал что не панкреатит.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Дык! Но после нормализации состояния, в течение хотя бы месяца, напомню :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
Кошмар вообще  - опять какой-то кислотный стул. Какая-то слизь теперь кажется - густая, пленка и там опять прожилка с кровью. Маааленькая.  Блин, - может это и не от громобоя кровь.....  Что-то стремно.  Громобой болит кстати и там тоже плохо.  Свечи ставил - походу нарушилась флора или что там в кишках - вообщем свечи которые раньше норм - теперь вызывают понос.  Сейчас мажу просто мазью. Внутренний геморой там побаливает. Делаю упражнения сжимания разжимания.

А откуда стул такой - кислотный даже не знаю. Яйцо вчера правда ел.  Сыр может был на цветной капусте - даже подажрился. Сыр мог поджариться, да... Чуть чуть. ПРостой сыр.  Блин.....  Вчера долго не ел - ездил в магаз. Может это еще дало.  И переваривается плохо и какие-то густые пленки-то-ли слизь. И цвет опять хуже . И пахнет едким.  Что за ппц.  В этой пленке прожилка с красной - вроде маааленькая прожилка с кровью. Блин((((. 

А как сейчас таскать тут все - ведь геморой..... Блин(((((.

А свечи почему  вызывают понос теперь..... раньше же норм.....    А что за слизь густая....

Черт. 

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Может и не от свечей понос? Судя по стулу - что-то "несварилось".. 
Анализируйте..

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Могло. Я в таких случаях, напомню - требую дневничок. 
Простатчики знают, гляньте у них в теме - как влияют минимальные пищевые изменения зачастую, на обострение и кишечника и простаты. 

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
сыр наверное нельзя особо. я его так люблю, с чаем бутерброды. Да и просто - люблю и что-то то есть надо, с чем-то чай пить. Сушки всякие не ем.

Сыр относится к тугоплавким жирам или нет - не знаю.  При ремиссии сыр можно.  А у меня что, хммм.  У меня еще и бульбит. Бульбит тоже читать надо.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Даже без чтения - если не переварилось еда - с такой едой надо погодить. Факт?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Dantes () писал:
А вот на гепатромбин - реакция ппц. Заболело сразу как помазал ((.   Сейчас кашу ем.   Доброе утро. Я все ною, жду поддержки - Док прям не говорит поддерживающего.  Док сам задолбался и обиделся в связи со всем этим форумным - защитой и конфидентициальностью.
Неверно поняли :)    Я говорю конструктивно, а не отвечаю на манипуляцию. Иначе будет выгодно инвалидизироваться. Так же, как говорю подчеркнуто ровно - если Вы провоцируете на негатив. Чем больше провоцирует - тем ровнее и обезличенней. Зато чем естественней Вы - тем естественней я ;)  И это не манипуляция, просто правило такое. При истериках ;) 

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
dok34.ru () писал:
Даже без чтения - если не переварилось еда - с такой едой надо погодить. Факт?
Переварилась вроде, хммм.  непереваривается свекла и морковь Док. Но их есть можно вроде как. Я вчера ел.  Красный стул.  А понос  - от гепатромбина. Такие боли спазмы были когда свечку вставлял. А сейчас мазь глубоко намаз и тоже самое - все крутило перекрутило.

А свекла не переваривается Док, а Вы сами говорили что ее можно и нужно есть.

Я не знаю что там плохо переваривается - там бывает типо стеатореи - желтоватое такое  - и такие там комочки желтого. Но что не перевариваетсяч - не знаю. И не знаю - а переваривается ли это или нет.   Наверное нет (((.

Там по  рекомендации - нужно есть часто и много. У меня так не выходит. Не готовит мать столько (((.   А вообще чтобы столько всего приготовить надо на кухне целый день стоять.  Я замучался уже с этим панкреатитом.  

Сахар наверное вообще нельзя, и в чай сыпать. Я по одной ложке, иногда полторы сыплю на 500 мл кружку.

У меня еще бульбит может.....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
Моча прям красная от свеклы - прям свекольная краска - подпразраченная.  Наверное и почки хреново работают.  Сейчас поеду на рынок.  Кашу вот еще раз поем.  Я по моему вообще не в адеквате. И слабость - может еще и простыл, а может из-за поноса и того что болело. И психологически тоже.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Цитата:
Моча прям красная от свеклы - прям свекольная краска - подпразраченная.  Наверное и почки хреново работают.
ПРосто инфа. Напомню о функции почек :)
Они - выводят лишнее из крови, так?
Если в крови красители - что делают _хорошо работающие_ почки?

Правильно - выводят их. Обозначая, что они на страже и исправны.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
Секла в крови плавает. Свекольник.  Сегодня просто едкое что-то . едкий стул - возможно желчь туда все таки идет.  едкий запах.  Что ел  - все нормальное. Если только сыр. Сушки - не знаю, долго вот не ел днем. Надо было с собой взять. Только чай пил.  Продается везде, во всяких перекусочных  - жуткая дрянь.

Не знаю что у меня там такое. Бульбит - дает панкреатит.  Бульбит надо лечить тоже.  Сегодня ел три раза вот - кашу сутра и сыр бутерброд. - вроде норм?  Потом творожок с чаем сьел - малопроцентный. Потом одну картошку с капустой цветной на сковороде на мелком газу с водой. Вот еще сейчас чай с сухариком.  Сейчас чай с сахаром . До этого без сахара пил. Позже еще поем гречневую кашу.  Что не так?  Сыр не есть?

Почему не проходит все.

planeta_if

Active Member
4 Сен 2014
1,273
1
36
внутренняя монголия
Слушай, а ты ферменты пьешь? Это безобидно, но может быть большей помощью чем свечи (то есть, ферменты помогают переваривать как раз когда поджелудочная не справляется, в то время как свечи уже борятся с последствием недостатка ферментов)

Пробиотики, как бактисуптил тот же - он отличается стойкостью к кислой среде желудка и восстанавливает флору нижних отделов кишечника..

Ни сыр ни бутерброд не норм, а вместе не норм вдвойне. 
Свекла может давать цвет и здоровому человеку, это ерунда, в отличие от всего остального о чем ты пишешь, что дает дискомфорт.

А пробовал вместо чая пить воду? Или заваривать кипятком мороженную вишню/клубнику/чернику, господи, как же это вкусно и делается пять минут!
Еще жутко вкусно заваривать голозерный овес на ночь в термосе или чайнике, и пить весь день как чай, очень вкусно и успокаивает ЖКТ.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
Этот овес - ужас))) - сперма овсяная )) . Я пил раньше. А ферменты пью, сейчас меньше. Как последний раз гастроэнтеролог сказал, а потом правда стало хуже - но я пью  как она сказала в последний раз по 2 табл. Иногда правда забывал, но последние недели две регулярно. И Омез на ночь.

А сыр  - ну мне больше просто не с чем вообще чай попить. Ну вот вообще не с чем. Просто с сухарями - пью иногда .Но хочется хоть что-то. Причем сыр низкой жирности (((.
И бутеры - это на сухари сыр кладу - не на свежий хлеб.

А ягода - не знаю даже - может что-то в морозилке и завалялось - но не особо по моему (((.

Чай из пакетиков  - крепким не должен быть.

Просто воду тоже пью. И вместо чая тоже. А чай  -я один пакетик - раза два, три в кружку завариваю.

А свечи - они вообще - от геммороя же...  Не от панкреатита вроде.  Что-то с микрофлорой, это да - потому что раньше гепатромбин - он такой реакции не вызывал.

Спасибо Планета.

planeta_if

Active Member
4 Сен 2014
1,273
1
36
внутренняя монголия
Вот же, я бы пила каждый день если бы мне кто-то делал, и когда хватает памяти делаю, вкусно аж за ушами трещит ))

То есть ферменты ты продложаешь пить, еду не менял, но стало хуже, а до ферментов было хуже, чем когда начал ферменты?
Сыр низкой жирности ты как себе представляешь? Из чего он тогда, по-твоему?
Глянь, пожалуйста ?http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p64052  про низкую жирность
Не говоря о том, что знаешь ли ты, что такое низкая жирность? Ну вот молоко жирность скажем 2%, у кефира - 1%, а сыр (низкой жирности) ... 20-25%.. плюс если он недорогой, то там только черта лысого нет, загустители, какие-то химические агенты

?http://www.kiprino.ru/syrnye-fakty/zhirnost-syra вот это тоже для осмысления сыра низкой жирности
Но проблема даже не в жирности, а в том, что это очень плотный продукт, который требует большого количества ферментов - а с хлебом или "крахмалами" - требует в несколько раз больше ферментов, чем если есть его на пустой желудок, чтобы не смешивалось с углеводами и крахмалами.

Цитата:
?А свечи - они вообще - от геммороя же...  Не от панкреатита вроде.  Что-то с микрофлорой, это да - потому что раньше гепатромбин - он такой реакции не вызывал.
Да, но геморрой это состояние тканей внутренней стенки, тут я не сильна, обычно он появляется от запоров и плотных масс (сыр!) даже я если наемся сыра меня тоже запрет.. то есть цепочка такая: поджелудочная слабая - недостаточно ферментов. Мало ферментов - еда недопереваривается. особенно плотная (если недопереваривается свекла - ничего в этом страшного нет, просто клетчатка.. ), недопереваренная еда - расстройство в микрофлоре, запоры или поносы - в нижних участках вызывают уже реакцию тканей, от которой ты пытаешься лечиться свечами.

Я понимаю, что с чаем чего-то хочется, еще как. Но сыр не единственная еда в мире - сейчас ты в такой ситуации, что ты сопротивляешься, пытаешься его оставить и оправдать, но тебе хуже, вроде как.. вывод напрашивается.
Овощи на пару со сметаной чем хуже бутера? Или кусочек рыбы на пару с кусочком сливочного масла? Банан со сметаной или йогуртом? (разрезать пополам вдоль, сметана или йогурт как крем, и сверху присыпать корицей).. Или та же свекла со сметаной, которую можно сварить на несколько дней вперед, брюссельская капуста запекается в духовке или на гриле 15 минут вообще без всего (заморозка) и потом сбрызгивается оливковым или сливочным маслом уже на тарелке..   кстати диетические отруби в виде таких.. небольших хрустящих кубиков к чаю, бородинские и т.п.  или их же замочить в йогурте, ряженке.. бульоне, ты это переносишь? 

дЖек

Member
24 Янв 2014
627
3
18
"""Да, но геморрой это состояние тканей внутренней стенки, тут я не сильна, обычно он появляется от запоров и плотных масс (сыр!) """
Геморой не от еды. Хотя долговременные запоры его могут вызывать. У современных мужчин (не занятых физ трудом) геморой бывает от застоя в сосудах малого таза, сидячего образа жизни. За кромпом не нужно много сидеть.
А диета да..

Где супы? Где рыба не жирная? Где говядина? Почему на сковороде а не на пару? Вместо чая можно пить сборы трав. Да и нафига вообще пить чай из пакетика? Разве это чай? Что в нем есть? Это пыль китайских дорог - сплошной брак. Термос есть? Шиповник, малина и листья смотродины (в аптеке) заливай кипятком в термос и пей вместо чая - вот твой чай.
Понимаешь ты чувствуешьь голод потому что тебе нужно свои 1500 кал набрать. А то ты привык наверно и 2 - 2.5. Ты бутеры пытаешься. А нужно рыбка, говядинка индейка. курица
Готовый фарш не бери - бери филе.
Творожки? Это какие? Творожки и творог не равнозначно! В "творожках" там сахар один, там добавок до фига. Бери не жирный натуральный дорогой творог. В него можно добавить фрукт для вкуса.

Куриное филе покрутил на мясорубке, добавил яичко. сделал тефтельки, сварил в подсоленой воде - вот еда

Взял полкило рыбного филе (треска) одну морковку, луковку. Рыбку на куски небольшие. морковку луковку помельче. Сварить в воде до готовности. Посолить конечно - еда.

И каждый день полтораха минералки - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Боржоми. Или Есентуки. Разгазированная.

А ты бутеры.. Сыр.

И йогурт кстати тоже нес разными добавками.. Мы лично свой делаем. Из натурального молока термостатный способом в йогуртнице. И твой йорурт это например данон без ничего. Или активия без ничего. Уже самому можно добавить фрукты. Ты тоже можешь купить йогуртницу и делать. Пусть у тебя молоко не из банки. но подходит вполне молоко из мягких пачек. Закваска в аптеке бывает.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
Минералку опасаюсь. Уже выпил как-то - потом болело.

Сыр - да, может оно не надо.

Вот вчера стул был более менее коричневый - а сегодня опять бежевый какой-то.
Сыр вчера ел, кефир пил на ночь.  Вот от чего-то.... Кефир такой - на молочных грибках - какой-то такой, хммм.   Еще вчера кажется один раз забыл выпить мезим, а может даже два раза забыл ((((((.

И уже стул опять не совсем коричневый. ЖЕлтовато-коричневый.  Не знаю - может норм.  Еще какая-то белая пленка опять там.  В одном месте - не мнного пленки. Просто типо жилка белая.  Откуда и что это......

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
Из твердых пачек не подходит молоко?   На счет йогурта - я такой и ем. Йогуртница есть   - но ее сейчас не достать - она хрен знает где завалина коробками другими.

Курица - да - вот ел котлеты именно такие - на пару.  Рыбу мать сегодня будет делать. НЕ все так плохо. Может сыр исключить и надо.  А чай - пью.  Но траву в аптеки взять, - хорошая идея, спасибо.

Творожок - как-то ел эти сладкие - месяц назад - два раза - понял что ну их нафиг - ем как раз творог нежирный.

Вот кефир - не знаю - сомнения вызывает - на каких то грибках он, хммм. А так - сыр не есть - посмотреть что будет. Иногда может кусочек.  - но не каждый день с чаем.

Белочные омлеты вот надо. Сейчас ремонт кончится - можно делать будет, а то возни с ними. В пароварке.

В смятку яйцо - то идет, то не идет. Может от самих яиц даже зависит....

А стул - то лучше  - то опять желтоватый.

Тут на днях захотел прям сливочного масла.  Я жиров сейчас очень мало ем.  Если на сковородке подогреваю а не готовлю - то туда воды до хрена наливаю и на медленном огне это подогревается.

Разнообразия хочется, это да.

Смотрю каждый день как мать ест бутеры с килькой, салаты покупные, селедку, помидоры, огурцы соленые.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Пока мезим пить, перерыв...это как пропадание напряжения в сети :) Много ли комп наработает без света? Так и с перевариванием.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Кефир...по идее это и есть кефирные молочные грибки? Проверяется любой продукт сверх строгого набора - сначала в малом количестве, и лишь затем можно постепенно наращивать.   И вот тут есть два подхода.  Первый - сначала на строгой диете все нормализовать , чтобы и без таблеток, а затем расширять. Второй - расширять с таблетками.  Я предпочитаю первый для себя, но тут каждый решает :)  Мне важно избавление от зависимости.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
34,485
1,766
113
Москва
Я его пью в уменьшеных дозах и по сути сам решил продолжать пить, потому что гастроэнтеролог мне его на месяц - а я то к ней не попал еще.  Рейлинги наверное скоро поеду покупать, это на долго. Но к 7 то точно вернусь.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,079
3,215
113
55
Ок, понял, я сейчас убираться, пылесосить собираюсь, и тоже к вечеру освобожусь, пробежимся :) Но принципы ..заместительной терапии я выше изложил, выбирайте :)