Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

После каждого приема пищи. Пищишь?)

После приема пищи дротаверин (но-шпа) по 1-2 табл, по 2 аллохола.
Жирное в обострении не есть. Шоколад не есть. С шоколадом еще антигистаминные желательно. Он очень активный, но при панкреатите это плохо.
Панкреас работает не один, поэтому лечим весь пищеварительный круг. Печень, желчный, кишечник. Можно Урсосан пропить.
Исключаем лямблиоз. Или лечим. Макмиррор и желчегонные. И питание 5-6 раз в день, не обильное. Желчь сама статическое действие и антисептическое оказывает.
Бактерии для микрофлоры можно выкинуть в окошко. Им нужна кислая среда и они сами заселятся. Пьем Хилак-форте. Кислятину. Долго и нудно. Заставляем себя любить кислятину, это навсегда. Кисломолочка кроме кефира.
 
Геморрой он как выбухание болючее, как шишка, которую надо _поскорее_успокоить, и она сама даже без лечения "втянется" обратно. Главное, чтобы без закупорки и без хронизации, когда втягивание затрудняется плотными тканями вокруг. Когда уже не болит, но и не убирается , не втягивается - значит долго уже процесс, и придётся как с фиброзом работать, то есть рассасывать.
Избегая новых воспалений и выбуханий конечно.
Трещина это другое, это алая кровь при дефекации и острая боль. Каждый или почти каждый раз.
Есть предположение что это может быть не громобой а сторожевой бугорок такой выпирающий, похожий на громобой. Сторожевой бугорок как раз при трещине.
Потому что борозда туда идёт прямо в этот бугорок как бы.

Вообще я там на стенке нащупал какие-то выпуклости ещё внутри. Стрёмно... Может там что растет ещё глубоко внутри на стенке. На стенке рядом с этой бороздкой но ссбоку накрывается выпуклость....

Наверное нужно к проктологу ...

Док кровь была недели три- четыре назад. Когда начиналось. Один раз на бумаге кровь была. Начал лечить. Потом ещё раз кровь уже больше. Кажется что на стуле даже следы крови раза два были. Тоесть поцарапать то я там - поцарапал. Но вот уже больше недель трёх крови нет. Вероятно если трещина то зарубцевалась. И теперь это борозда - это рубец.

Вообще кто его знает... Уже больше месяца это тянется.... Может уже хроническая трещина.. надеюсь что нет.

Бугорок это сторожевой или громобой - не известно .
 
Рассамываю я уже долго... Может громобой а может бугорок ...
 
После каждого приема пищи. Пищишь?)

После приема пищи дротаверин (но-шпа) по 1-2 табл, по 2 аллохола.
Жирное в обострении не есть. Шоколад не есть. С шоколадом еще антигистаминные желательно. Он очень активный, но при панкреатите это плохо.
Панкреас работает не один, поэтому лечим весь пищеварительный круг. Печень, желчный, кишечник. Можно Урсосан пропить.
Исключаем лямблиоз. Или лечим. Макмиррор и желчегонные. И питание 5-6 раз в день, не обильное. Желчь сама статическое действие и антисептическое оказывает.
Бактерии для микрофлоры можно выкинуть в окошко. Им нужна кислая среда и они сами заселятся. Пьем Хилак-форте. Кислятину. Долго и нудно. Заставляем себя любить кислятину, это навсегда. Кисломолочка кроме кефира.
У меня нет панкреатита
 
Да и ещё была очень резкая боль недели полторы - две назад когда мыл душем водой. Очень резкая то есть прям дёргало. Потом боль стала меньше. Сейчас вообще уже боли нет. Но когда я там пальцем мажу то больно трогать как и этот бугорок так и борозду которая туда внутрь, которая внутри. Скорее всего я правда когда в туалет ходил что то большое и твердое там выходило и поцарапало стенку. Возможно к этому ещё и геморрой подключился а возможно что это и бугорок сторожевой. Но я частично лечил уже получается. И свечки вставлял Гепатромбин и мазал и гепатромбином и постеризаном. Но не сразу и тем и тем понятно. И мыл два раза в день и лёд. Скорее всего там рубец. Меня смущает то что у меня нарост ещё сбоку там на стенке - типо мелкой шишки но плоской и чуть выпуклой. И не смотря на то что я мажу его - этот нарост уже месяц мазями - он тоже как бы не проходит. Не рассасывается. Может это что то такое там на стенке - полип какой нить или что-то.

Бугорок этот снаружи - который то-ли геморой то-ли сторожевой. Кажется капельку меньше стал. Буду сейчас продолжать мазать гепатромбином. Постеризаном пока не буду. Можно ещё свечки купить.

Болело у меня при мытьё правда очень сильно. Как будто там у меня сверлят или гвозди туда забивают. При мытье. Была очень сильная боль. Я терпел. Надо было тогда уже к проктологу идти...
Сейчас боюсь как бы не хроническое
 
Мать говорит чтобы к частнику не ходил. Не денег жалко а говорит что не помогут, будут только деньги высасывать типо.
 
Я правда думал к частнику и поближе где-нить. А то ехать вдаль не хочется
 
Сейчас боюсь как бы не хроническое
Главное для избежания хронизации - бояться в начале процесса и не допускать этого, всеми силами. Даже раз в день травматизация _ любым способом_ от жёсткого стула до натуживания или специй - означает очень вероятную хронизацию, это понятно.
То есть - сразу без паники, но всерьез.
Проктолог, обычный - нужен конечно, чтобы посмотрел и уточнил, что происходит. По разному лечатся же варианты, обсуждаемые. Хотя есть общее.
Пока, выходные - всё продолжаем, конечно, согласен.
 
Ну можно в частную пойти за деньги. Как думаете Док. Норм вариант? Или лучше за деньги но в государственную на платный прием?
 
У меня нет панкреатита
У тебя нет хронического панкреатита. Приступы бывают у 80% населения, им ставят ХП в поликлинике, на всякий, но это преходящее. "Белый" стул - это основной такой видимый признак дисфункции панкреаса. Бывает у всех, после жирного, алкоголя, напряжного для панкреаса. Лучше иметь готовую схему. Плюс баралгин или анальгин при опоясывающей боли в животе.

У меня 2 раза крепко накрыло, после года на гречке(дочь обсыпало, кормила, от любого, кроме гречки и говядины. Я в палку превратилась.)) Закончила кормить, навернула картошки с грибами(не сразу, вроде, все уже ела, но принакрыло). Вот такие просто эдроды. Схема "скорой помощи".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху