Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

У меня это вечная проблема..да и у моего мужа тоже. У меня по той банальной приине что аллергия, причем очень сильная, а у мужа наследственный хронический вообще..тоже проблема большаяя с большинством продуктов, тяжело подобрать..особенно мне, и то что с красителями то вообще жуть..такое в желудке начинается-мама не горюй. Мы просто как-то стараемся не есть, читаем, смотрим, чем можно вообще заменять или что в принципе есть нельзя, так что у кого присуствует все же данная проблема тоже советую просматривать периодически что-то, мы вот , к примеру на этом ,много чего по лекарствам находим, да и вообще хотя бы как-то нормально написано, а то в половине сайтов одна реклама препаратов(что не препараты, как применять..ничего не описано) и ничего толкового..
 
Последнее редактирование модератором:
Пока пил эрсефурил - было вроде лучше, цвет норм был, перестал - вот опять началось. Укроп - вообще не переваривается похоже. И цвет бледный.
 
запаниковал, что у меня уже больше года может быть дисбактериоз не леченый. Не понятно - чего мне врачи не сказали кал на дисбактериоз то сдать. На эластазу сдавал, копрологию сдавал - а на дисбактеориз нет вроде.
 
У меня гастрит уже около двух лет с лишним. Как-то раньше не придавала значения питанию особо, времени нормально поесть не хватало, постоянно какие-то перекусы, все на бегу, потому что то работа, то дети, не до себя особо. Я вообще девушка в теле, всегда еще что-то сладенькое успевала перехватить. Дошло дело до того, что начался панкреатит, признаки были явными, частые вздутия, изжога, тошнота. Очень некомфортно было. В больнице врач прописал антибиотики, диету. Очень много продуктов сейчас не употребляю...вплоть до капусты, грибов, черного хлеба. оказывается, все это нельзя gastrotract.ru/bolezn/gastrit/dieta-pri-pankreatite-i-gastrite.html , кушаю каши сейчас, кефир, творог, рис, яблоки...это еще можно) И дрдею заодно, и лечусь)
 
Держался несколько дней - не ел такого ничего - сладкого, мучного, потом опять - поел, наелся, потом опять держался несколько дней - ни фига - все тоже самое с перевариванием, бежевое, плохо переваренное и запах странный. Правда еще тут как-то чуть пиво выпил. видимо нельзя тоже, оно же брожение дает. НУ нужно наверное месяц целый на более строгой посидеть. Правда я ем там всякое - типо соленые зеленые помидоры, они ядреные, уххх, баклажаны с чесноком тут ел, селедка. Вообщем всякое ем, и все так же со стулом 9((.
 
Шикарно сказано!

Всякое ем, и так же со стулом :)
 
О х блин, у меня стул какой-то черно - зеленый. Я прямо охренел. Причем утром был светло-бежевый. Я ел макароны и чуть-чуть томатной пасты, и салат овощной с зеленью. И 2 куска грудинки в обед. А еще ел фрукты и ягоды сегодня. Опять голубику - немного и потом позже виноград. Я прямо охренел когда увидел. Надеюсь это не кровотечение там внутри.
 
Антибиотики пью. Надеюсь все таки не кровотечение. Потому что больше похоже на темно зеленое чем черное. Ну я офигел - утром тока было светлое наоборот - а тут такое. Я ожидал от антиботика наоборот осветления.
 
Антибиотики пью. Надеюсь все таки не кровотечение. Потому что больше похоже на темно зеленое чем черное. Ну я офигел - утром тока было светлое наоборот - а тут такое. Я ожидал от антиботика наоборот осветления.
Антибиотик не красит ничего, как правило.
А вот пища - может, и в сочетании с активацией микробов/грибов в кишечнике - могут быть разные ...оттенки.
Одновременно с изменением цвета при этом изменяется и запах, консистенция, частота стула и так далее.
Итого - успокоивайтесь :)
И на несколько дней вернетесь к "диете при антибиотиках", на сайте вроде есть, и в теме простатитов тоже есть, подробно, много раз.
И наблюдаем.
Нечто вроде "биокефира"- видимо есть смысл, в любом случае.
 
Я ужасная сладкоежка, и мне поставили диагноз панкреатит. Врач сказал, что сладкое надо полностью исключить из рациона. Немного покопавшись в интернете нашла этот сайт. В нем говориться о том, что десерт строго запрещается во время обострения панкреатита, но сам по себе полностью не запрещается.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху