Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

Открыла нам супруга больного, лицо которой выражало тоскливо-подавленное настроение. Рядом с ней стояла девочка лет пяти, смотревшая на нас с таким неподдельным восторгом, словно увидела оживших сказочных персонажей.

– Проходите сюда, – сухо сказала супруга.

Больной лежал на кровати в позе эмбриона, кряхтел и морщился от боли.

– Здравствуйте, что случилось?

– Живот, блин… И рвёт то и дело…

– Что ели-пили?

– Да ничего такого…

– Давайте я сама всё расскажу, – подключилась супруга. – У него опять с поджелудочной проблемы. Ровно год назад всё то же самое было, «скорая» в больницу увезла. После этого целый год вообще не пил, старался диету соблюдать. А с тридцать первого сорвался. Всё подряд пил, вперемешку шампанское, водку, коньяк, пиво. Как не в себя заливал. Ну и ел то, что нельзя: жирное, копчёное, майонез.

– Да блин, Юль, раз в год можно же себе позволить? – сказал больной
– Ну вот, позволил. И что дальше? Нормально получилось? – невозмутимо ответила супруга.

При пальпации живота ощутил мышечное напряжение в эпигастрии, имелась болезненность в проекции хвоста поджелудочной железы. Плюс ко всему у больного возникали регулярные позывы на рвоту. В общем диагноз острого панкреатита сомнений не вызывал.

– Доктор, а можно сделать так, чтоб без больницы? – с надеждой спросил больной.

– К сожалению, нельзя. Вы это и сами должны знать, печальный опыт уже есть.

Сделали мы ему внутримышечно спазмолитик и противорвотный препарат, которые практически не принесли положительного эффекта. А далее в хирургию увезли.

По-человечески понять этого больного можно. Целый год добросовестно воздерживался от всего вредного, лишая себя многих удовольствий. А затем решил, что за столь длительный срок всё нормализовалось и никаких проблем не возникнет. Вот только не учёл он прописную истину: с поджелудочной железой шутки плохи. Если ранее острый панкреатит уже возникал и благополучно был излечен, это не повод расслабиться и пуститься во все тяжкие. Болезнь запросто может вернуться и сурово отомстить, вплоть до лишения жизни..
... собственно когнитивка, прогноз на последствия своих поступков.
И ...склонность к...нажиранию, сорри.. " бахнуть" хоть лекарство, хоть угощения вот так - значит, обычно, причинять себе вред.
Без понимания этого...может быть больно.
Как и в случае, например, рубки топором ветки / дерева под собой :)
 
Опять я каким-то пятнами пошел, стремно даже. И на лице тоже ужас. Я стал антибиотик пить.
 
Опять я каким-то пятнами пошел, стремно даже. И на лице тоже ужас. Я стал антибиотик пить.
... подозрения на аллергию, на антибиотик? Тут неясно, что за чем, после чего...
 
... подозрения на аллергию, на антибиотик? Тут неясно, что за чем, после чего...
Нет, до антибиотика. Если аллергия то не понятно на что. Антибиотик стал пить позже уже, как раз от прыщей, от пятен тоже. Антибиотик широкого спектра действия.

Аллергия может если только на шампунь, но и то - маловероятно. Не ясно что за пятна, мажу сверху гелем с антибиотиком - может пройдут. На лице просто ппц с прыщиками, начал заново мазать гелем тоже. То было лучше - а то перестал мазать и опять хуже стало. Вообще это может быть связано с гормонами, мне сказал дерматолог, когда я спросил про пролактин. Гормональные изменения могут давать такое. Сейчас я правда пью каберголин, но кто его знает - может там опять гормональные изменения на этом фоне. Хочется уже привести кожу в порядок.
 
Нет, до антибиотика. Если аллергия то не понятно на что. Антибиотик стал пить позже уже, как раз от прыщей, от пятен тоже. Антибиотик широкого спектра действия.

Аллергия может если только на шампунь, но и то - маловероятно. Не ясно что за пятна, мажу сверху гелем с антибиотиком - может пройдут. На лице просто ппц с прыщиками, начал заново мазать гелем тоже. То было лучше - а то перестал мазать и опять хуже стало. Вообще это может быть связано с гормонами, мне сказал дерматолог, когда я спросил про пролактин. Гормональные изменения могут давать такое. Сейчас я правда пью каберголин, но кто его знает - может там опять гормональные изменения на этом фоне. Хочется уже привести кожу в порядок.
А что говорит дерматолог/ кожник, собственно?
 
И ему - про питание требуется рассказывать, подробно!
Вероятно может иметь значение, имхо
 
А что говорит дерматолог/ кожник, собственно?
Когда я ходил в декабре, дерматолог сказал что это бактериальное - такие типа прыщики от бактерий, от того что потею много и часто. Назначила лечение, оно помогать стало и антибиотики я не пил, она сказала что я тебе их выписываю, если гели и тоник помогать не будут то пей антибиотики. Ну на груди было лучше, на лице тоже, но не до конца лучше. А потом перестал мазать и через какое-то время опять. Мыться чаще нужно, душ принимать с гелем антисептическим. Так - это не вирусное, а бактериальное. Но не проходит до конца. На лице фигово все стало, много прыщиков мелких.

Сказала что от гормонов может быть такое тоже, высыпания.

Угри это, акне. Такие - мелкие, множественные, от бактерий.
 
А может и не акне, а что-то другое. Короче - прыщики, с небольшими гнойниками или что там - может не гной а что-то другое, не гной а что-то прозрачное. Прыщики такие - мелкие. Выглядит хреново. Не на всем лице - на лбу. Буду мазать заново, и запишусь еще раз к дерматологу.
 
А может и не акне, а что-то другое. Короче - прыщики, с небольшими гнойниками или что там - может не гной а что-то другое, не гной а что-то прозрачное. Прыщики такие - мелкие. Выглядит хреново. Не на всем лице - на лбу. Буду мазать заново, и запишусь еще раз к дерматологу.
...с анализами, уже, посвежее!
Когда ощутили ухудшение, после этого.
Не сами цифры гормонов, а что изменилось, по датам .
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху