• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Панкреатиту - нет. И зачем оно нам нужно, гадость всякая - панкреатиты и т.д.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А при чем тут вообще поджелудочная? Если бы у нее была ограниченная работоспособность то это было бы видно на анализах. А на них - с поджелудочной все в порядке. А как сказали врачи - то на узи тоже - вполне себе норм.
А антисептики и пробиотиками - именно для кишечника. С которым тоже по анализам и по исследованию - все нормально.
Если что-то не переваривается и не всасывается организмом человека - это усваивают бактерии кишечника. Выделяя при этом газы и прочие вещества. Включая разражающие.
Потому - режим работы органов пищеварения, включая поджелудочную - приходится настраивать, учить ходить, можно сказать 🙂
Хоть коротко, но не на всю катушку...
СОрри - когда даже опытный работник выходит на работу после отпуска- ему дают немножко времени на "разгон" и адаптацию. А не заваливают его хм, кипами еды работы 🙂
Не исходя из кишечной инфекции. Кишечную инфекцию врачи вообще не стали рассматривать. Я и анализов не сдавал на инфекции кишечные.. А именно - нарушение в микрофлоре кишечной. А это не инфекции. Инфекции могут приводить к нарушениям подобным. Но - Доктор сказал - если есть периоды когда кишечник работает нормально - значит инфекцию исключаем. Инфекция это то от чего - дрищут и дрищут не переставая. А у меня не так.
Тут я согласен. Потому - читайте инструкцию по пользованию ЖКТ, плиз!
Главу "После временного расстройства" 🙂
У меня её близко нет в полном объёме.
 
Блин - в боку там где был герпес - колит, покалывает тоже........ побаливает на коже.... в том месте....
 
Я поел немного - курицы вареной, картошки и морковь вареную... прямо чуть-чуть совсем..... А то живот болеть начинал, желудок... Как кишечник будет - не знаю...
 
Если что-то не переваривается и не всасывается организмом человека - это усваивают бактерии кишечника. Выделяя при этом газы и прочие вещества. Включая разражающие.
Потому - режим работы органов пищеварения, включая поджелудочную - приходится настраивать, учить ходить, можно сказать 🙂
Хоть коротко, но не на всю катушку...
СОрри - когда даже опытный работник выходит на работу после отпуска- ему дают немножко времени на "разгон" и адаптацию. А не заваливают его хм, кипами еды работы 🙂

Тут я согласен. Потому - читайте инструкцию по пользованию ЖКТ, плиз!
Главу "После временного расстройства" 🙂
У меня её близко нет в полном объёме.
А при чем тут временное растройство - когда у меня - постоянные временные растройства. Это называет специально - СРК - и это не временные растройства - это синдром состояющий из расстройств. Это несколько другое, имхо.
 
Если что-то не переваривается и не всасывается организмом человека - это усваивают бактерии кишечника. Выделяя при этом газы и прочие вещества. Включая разражающие.
Потому - режим работы органов пищеварения, включая поджелудочную - приходится настраивать, учить ходить, можно сказать 🙂
Хоть коротко, но не на всю катушку...
СОрри - когда даже опытный работник выходит на работу после отпуска- ему дают немножко времени на "разгон" и адаптацию. А не заваливают его хм, кипами еды работы 🙂

Тут я согласен. Потому - читайте инструкцию по пользованию ЖКТ, плиз!
Главу "После временного расстройства" 🙂
У меня её близко нет в полном объёме.
А кто говорит про всю катушку то..... я и не учу поджелудочную на всю катушку... На катушку - я собирался на Новый Год... И я уверен что она может справиться. Просто так было уже - два раза Док.... месяцами - дрестулез и желтый стул. И потом каким-то невероятным образом - перед новым годом и на день рождения - бац и нормальное переваривание.... Правда временно - а потом опять..... Но как это так получалось..... Если бы поджелудочная не вывозила - не получалось бы... А на диетах я тогда сидел - гораздо држе, совсем не правильно сидел на диетах тогда - и нарушал больше.

Но правда - какие-то продукты - или нагрузка на ЖКТ - выводили из строя потом все равно, после восстановления на праздниках... Потом продолжал есть и тяжелую и разнообразную еду - и становилось држе.... Тоже постепенно.
Но на праздниках нормально переваривал.... Сам даже не поверил - что само восстановилось тогда Док.....


Док - ну я и начал давать разгон - кишечнику то.... И он - то справлялся то нет..... Ведь были дни - когда и стул нормальный и все....

Ну а потом газы и дрестулез...

Дело тут не только в том - что не переваренную пищу - переваривают бактерии. Они то переваривают да.. Дело в том - что сама моторика кишечника может нарушаться. Что этим бактериям быстрее подается пища - которая должна была перевариться лучше в верхних отделах кишечника - возможно.... А если там из-за нарушенной моторики - не переваривается нормально - а проходит типо ускоренно - то работают бактерии.. ДА - они от этого радуются и плодятся..... Но от того как к ним пища будет поступать и в каком состоянии и как переваренной или не особо - это уже сама моторика - то есть нервы по сути.
 
Блин.. теперь переживаю как бы на боку не выступило. Там чото колит как-то странно.
 
Последнее редактирование:
А при чем тут временное растройство - когда у меня - постоянные временные растройства. Это называет специально - СРК - и это не временные растройства - это синдром состояющий из расстройств. Это несколько другое, имхо.
...если каждый день сдирать корочку с ранки на руке - будет ли эта ранка постоянной или всё же временной...и следует ли прекратить сдирание?
 
Я поел немного - курицы вареной, картошки и морковь вареную... прямо чуть-чуть совсем..... А то живот болеть начинал, желудок... Как кишечник будет - не знаю...
...это и есть одно из нарушений, при _обострении_.
Клетчатка , углеводы, ...
Но надеюсь, что сейчас это переварится. Если по количеству и правда чуть-чуть.
А вот на ночь если ...ещё немножко, и ещё...как Винни-Пух, сорри -то и получится почти как у него 🙂
 
...это и есть одно из нарушений, при _обострении_.
Клетчатка , углеводы, ...
Но надеюсь, что сейчас это переварится. Если по количеству и правда чуть-чуть.
А вот на ночь если ...ещё немножко, и ещё...как Винни-Пух, сорри -то и получится почти как у него 🙂
Чуть-чуть да... Я вообще заметил если много поесть - то остатки тонуса исчезают и в сон клонит, а потом тяжело переваривается. Если много поесть...
Правда булькает сейчас все равно и газы... Но оно - и так целый день булькало и газы. без еды. Газы выходят..

Температура такая вот и есть - 37, ну 36.9 с половиной..... Хорошо что не больше.

А вот в боку ощущаю не хорошие такие штуки на коже.. А то и на живот куда-то. Блин... ну я уже вообще в разносе.... Надеюсь что там нормально будет.... тьфу тьфу тьфу.....

Я ходил за лекарствами. Свечи выписали - виферон. ВОт не знаю как будет... от свечей... Из же в дру вставлять - а в дре - газы...... на ночь вставлять.... надеюсь что нормально будет... Это для иммунитета как раз - типо местного. Потом - ацикловир. Уже одну таблетку выпил... Его надо после еды пить....

Ну вторую таблетку сегодня видимо без еды придется пить, или большим количество воды запивая.....
ПОтом кстати - от кандидоза таблетки мне выписали... Но это я уже завтра начну. И всякое там - чем мазать и спрей для интимной гигиены...
 
Желательно ,чтобы ещё и вкусно было 🙂
Просто пожелание. Не каменный уголь есть 🙂
Ну и переедание, см "соседнюю тему" - может привести к ускоренному выводу нужных веществ на букву "д" 🙂 , потому чрезмерное переедание - не желательно ,имхо 🙂
Да у меня случается переедание - но редко к счастью... Впрочем это у меня все равно не мешат - букве д. Вот последние три дня - переедания не было, и до этого - несколько дней не было и было норм - а д все равно начался..... Потому что и другие факторы тут играют, имхо.

Вообще я подрдел килограммов на 10 точно, а может и больше. Когда то давно вообще 82 весил... А сейчас 65 или и того уже меньше....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху