Основная тема Пользователя (сексуальность и романтичность)

Санитаров вызывайте, но решает комиссия, согласно Закона о психпомощи. Так?
Ваша реакция - излишня?
Как полагаете?
Комиссию имеете в виду в приемном покое или где? :) Я видел, как приемный покой псих больницы работает. Там почти всех пациентов оформляют так, будто они легли добровольно, заставляют бумагу подписать. А если не подписываешь -- херакс по печени... Ну вот и получается, что большинство лечатся добровольно. Если недобровольно, то да, созывается комиссия, а потом еще дело в суд подается.
 
  • Like
Реакции: vito
Комиссию имеете в виду в приемном покое или где? :) Я видел, как приемный покой псих больницы работает. Там почти всех пациентов оформляют так, будто они легли добровольно, заставляют бумагу подписать. А если не подписываешь -- херакс по печени... Ну вот и получается, что большинство лечатся добровольно. Если недобровольно, то да, созывается комиссия, а потом еще дело в суд подается.
Она НЕ предоставляет угрозу безопасности населения. Так просто её никто в больницу против воли не положит, даже если все люди вокруг будут настаивать на этом :)
 
Ну а с другой стороны мне бы не хотелось, чтобы Пользователь вызвал бригаду скорой психиатрической помощи, и девушку закрыли в надзорной палате на несколько недель как потенциальную суицидницу, которая представляет угрозу сама себе. Чтобы не вызывали психиатров, я отметил, что она не суицидница, суицида не будет. Вот и все.

А потом началась тема про то, что психологи зачем-то им помогают, а педофилам - нет. Какие плохие психологи и девшуки, у которых и так много ресурса. Не надо так.
 
А потом началась тема про то, что психологи зачем-то им помогают, а педофилам - нет. Какие плохие психологи и девшуки, у которых и так много ресурса. Не надо так.
Если я правила форума нарушаю, то жалуйся модератору. Я не претендую на то, чтобы писать, никого не задевая.
 
Если недобровольно, то да, созывается комиссия, а потом еще дело в суд подается.
Об этом и речь.
То есть - не так, что Пользователь "настучал" и положили в палату без дверей на пару месяцев :)
Верно?
 
Об этом и речь.
То есть - не так, что Пользователь "настучал" и положили в палату без дверей на пару месяцев :)
Верно?
Ну на практике так часто и происходит, вот я когда лежал в больнице со многими пациентами познакомился, в том числе с Виктором, мужик прикольный, 62 года. Так его соседи по гостинке часто закрывают на пару месяцев, последний раз в ноябре-декабре 20 год. Санитары зубы еще выбили. Я ездил к нему в больницу, гостинцы передавал.

Никакой комиссии в его случае не собирают. Просто в приемном покое заставляют бумаги подписать о добровольном лечении, а не подписываешь -- херакс по печени.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху