Окно в Канаду

Цитата:
Океанограф..это круто :)
Тур Хейердал приветствует тебя, юный океанограф!
Но учат вероятно лишь в столицах. Хотя подозреваю, что конкурс
А что крутого ?:)
Да, скорей всего на географическом факультете. Классчиеского универа. Конечно, учить придётся фундаментальные академические дисциплины. А вообще, великие спецы не получали профильное образование. Познер - один из самых успешных журналистов современности не заканчивал факультет журналистики. Тур Хейердал не заканчивал географический факультет или Кусто. Такие примеры можно множить.

Цитата:
Хотя подозреваю, что конкурс _сейчас_ невелик..как и на физиков :)
На физику элементарных частиц маленький конкурс? Те физики, которые работают с ускорителями, с адронным коллайдером?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Океанограф..это круто :)
Тур Хейердал приветствует тебя, юный океанограф!
Кстати, про Тура Хейердала есть статья в журнале MAXIM, читаю этот журнал наверное с тех пор как впервые ощутил себя гетеросексуалом, т.е. лет с 18-ти.

Как увидел в журнале статью о нем - тут же вспомнил Вас и Ваши рекомендации.
На сайте журнала пока этой статьи нет, но видимо через несколько дней появится. Как замечу - дам ссылочку))

Цитата:
Но учат вероятно лишь в столицах. Хотя подозреваю, что конкурс _сейчас_ невелик..как и на физиков :)
А вот насколько океанологии, гляциологии и прочие будут востребованы чуть погодя, да ещё в Канаде...тут прогнозировать не берусь.
Однако профессия в списке наиболее востребованных в 2014. Интерес Канады к океану вполне объясним и логичен, учитывая, что Канада омывается тремя океанами.

Цитата:
Имхо это профессия типа изучающего волков, помните книжку? Классная, но особенная :)
Да, специфика есть))

Цитата:
Кстати..по бухам..
Я всегда удивляюсь, почему у них _огромный_ калькулятор на столе :)
И даже простое они считают на нем. Ну или в таблице, не принципиально.
Главное - знать правила и их соблюдать, не просрачивать платежи всякие,..
Если я правильно понимаю :)
Лично я в это не влезаю, 1С сталкивался пару раз как админ, для того чтобы ломать :)
Для меня муторно :)
Сын, анти_математик из..будете смеяться, песенного класса - освоил вроде быстро, свою работу обслуживает, вроде, тьфу*3 :)
А зачем Вы ломали 1С? Просто любопытно.

Цитата:
Медик..если массаж - то много крови-гноя не ожидается :)
В пальцах есть чувствительность? Помните, как-то себя обследовали, шею_спину? Нащупали больные места, уплотнения? Ну и у других нащупаете...
Я только всегда сомневаюсь, то я нащупал, или не то... Это не будет мешать?

Цитата:
Хотя умение делать уколы или перевязки - имхо не помешает. И его освоите.
Физику медики обычно не знают, с математикой. Сдать и забыть :)
Химию слегка поучите, сдадите и забудете :)
Биологию...представление получите, однозначно. Но мегхньше, чем океанолог :)
Для океанолога биология важнее, чем для медика? Как интересно. Просто с биологией у меня однозначно лучше чем с физикой и математикой. Про химию трудно сказать, не пробовал сдать ЕГЭ по химии.

Цитата:
Русский и иностранные - это пригодится, особенно второе :)
Это да))

Чем занимаетесь сейчас, Док?
 
На физику конкурс меньше, чем был. Я про Бауманское и МГУ, по неточным сведениям знакомых. Цифры не узнавал :)
Океанолог...романтика :)
Почти космонавт :)
Мне - симпатично :)
 
Цитата:
Я про Бауманское
Бауманское технический ВУЗ. Там нет фундаментальной физики. такой как физики элементарных частиц. Физика элементарных частиц - это олимп науки. Туда единицы поступают. А по мне так физика элементарных частиц гораздо более романтична. То, чем занимается любой человек можно свести к более фундаментальному: психология сводится к биология, биология сводится к химии и т.д. . Физику же элементарных частиц нельзя ни к чему свести, ещё более элементарному. Это фундамент всей картины мира. На них всё стоит, в том числе и сексология. :) Ну по крайне мере в материалистической картине мира.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
учить придётся фундаментальные академические дисциплины
Какие к таковым относятся?

Цитата:
На физику конкурс меньше, чем был. Я про Бауманское и МГУ, по неточным сведениям знакомых. Цифры не узнавал :)
Океанолог...романтика :)
Интересно, куда в МГУ самый большой конкурс? Наверняка на журналистику... Мне почему то кажется, что это прям самое востребованное... Или я ошибаюсь?
 
Эта тема как творчество, как вдохновение, правда. Такой простор и ширь, ух. Мне лично очень симпатичен и интересен натурализм, ну прям жуть как
 
Цитата:
Какие к таковым относятся?
Есть прикладные дисциплины, а есть фундаментальные, академические. Физика, Математика, Биология, География - фундаментальные. А медицина - прикладная. Океанологи - люди фундаментальной науки, они не решают задачи повседенвоности, прикладные проблемы.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (23.08.2014, 15:23) писал:
Цитата:
Физика, Математика, Биология, География - фундаментальные
Как считаете, океанологам много преподают физику и математику?
Думаю как и всем океанологам студентам, ни много и ни мало, хватает:)
С математикой проблемы, Уилбур? Обширная нелюбовь, ненависть к сей ненужной дисциплине?
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху