Окно в Канаду

Редактирование на компе. Перенесу в Политику лишнее. Могу сделать отдельную тему про канадскую политику, кстати :)
Помните, я предложил сделать Вам санаторный раздел, с несколькими темами. Там просто рулить правами удобней :)
Ну и тем на рисуется несколько. Я бы и учёбу мог в неё перенести..

И Правила раздела, обязательные к исполнению :)
Я так видел
 
Из закрытого:

Цитата:
Да, чтобы была _Ваша_ тема - там Вы должны быть, верно?
И причём - конструктивно. То есть продолжить /например/ обсуждение списка, который отыскал Мур. И вывалить плоды своих раскопок в теме!!!
Я вижу его список. Только если внимательно почитать его сообщения он как то странно там все преподносит, пишет что типа можно быть инженером без знания математики... Это вообще как?? Я не понимаю этого!

Там и бухглатер в списке... Какой из меня бухгалтер с двойками по математике?? О чем речь??

Цитата:
3. Финансовые менеджеры (0111)
Без математики? Ну ну... Через сколько дней такого менеджера выгонят?

Цитата:
А че не техническая? Тока из за математики? Да в пень ее. Ничего сложного там нет
Это для мурзи не сложно. А для меня темный лес.

Про медицинские я уже писал - вполне можно.
 
Цитата:
Редактирование на компе. Перенесу в Политику лишнее. Могу сделать отдельную тему про канадскую политику, кстати :)
Помните, я предложил сделать Вам санаторный раздел, с несколькими темами. Там просто рулить правами удобней :)
Ну и тем на рисуется несколько. Я бы и учёбу мог в неё перенести..

И Правила раздела, обязательные к исполнению :)
Я так видел
На Ваше усмотрение... Если Вы считаете, что разбить тему на несколько будет проще - то наверное.

Вот только надо ли делать новый раздел? Можно же все это в разделе "Без регистрации" сделать. Разве нет?
 
Цитата:
можно быть инженером без знания математики... Это вообще как?? Я не понимаю этого!

Там и бухглатер в списке... Какой из меня бухгалтер с двойками по математике?? О чем речь??
Я хороший бух. Именно поэтому я и назвал эту професию. При этом я уже и таблицу умножения забыл наверно. Для буха нужна не алгебра и анализ а миль пардон арифметика. Простые вычисления. Ты сдачу в магазине посчитать умеешь? Можно с калькулятором. Все. Это математический придел для буха.
Для буха (хорошего) важно зание правил бухгалтерии и хорошее знание "иноваций" Читать нужно про новые налоги и прочее. Ну и естественно саврименые бухартерские програмы для тикучки.

Примерно это же нужно для финансового менеджера.

С инженером чуть сложнее. Для самой учебы. А для работы тоже - правила. Расчеты сейчас делают компьтаризировано

Цитата:
Про медицинские я уже писал - вполне можно.
Нет. Тут сложнее чем с математикой. Ты хорошо переносишь кровь, гной, мочу. кал, мертвечинку (еще там че перечислить). Видел хоть раз открытый перелом? Ну хоть закрытый?
А то у миня Жека здоровенный мужиг, может мешки таскать. может за два часа без калькулятора дом общитать. А как кота с раной подержать пока я обработаю так чуть ли не в обмарок падает
 
Открыл сейчас список профессий... Что меня заинтересовало - выделено жирным. Кто то мне может объяснить, что требуется для выделенных жирным профессий?

Итак:

Цитата:
7. Менеджеры в здравоохранении (0311)
8. Менеджеры в строительстве (0711)
9. Менеджеры в строительстве домов и реновации (0712)
10. Менеджеры в производстве природных ресурсов и рыболовстве (0811)
11. Производственные менеджеры (0911)

12. Финансовые аудиторы и бухгалтеры (1111)
13. Финансовые и инвестиционные аналитики (1112)
14. Агенты по ценным бумагам, инвестиционные дилеры и брокеры (1113)
15. Прочие финансовые офицеры (1114)
16. Профессии в рекламе, маркетинге и связях с общественностью (1123)
17. Руководители, служащие в области финансов и страхования (1212)
18. Администраторы собственности (1224)
19. Геофизики и океанографы (2113)

20. Строительные инженеры (2131)
21. Инженеры-механики (2132)
22. Инженеры электротехники и электроники (2133)
23. Инженеры-нефтяники (2145)
24. Аналитики и консультанты по информационным системам (2171)
25. Аналитики баз данных и администраторы данных (2172)
26. Инженеры и дизайнеры ПО (2173)
27. Программисты и интерактивные медиа разработчики (2174)
28. Технологи и техники в области машиностроения (2232)
29. Строительные оценщики (2234)
30. Электрические и электронные технологи и техники (2241)
31. Промышленные техники по приборам и механике (2243)
32. Инспекторы в области окружающей среды и профессиональной безопасности и здоровья (2263)
33. Техники компьютерных сетей (2281)
34. Координаторы и руководители по уходу (3011)
35. Зарегистрированные медсестры и зарегистрированные медсестры в психиатрии (3012)
36. Врачи-специалисты (3111)
37. Врачи общей практики и семейные врачи (3112)
38. Диетологи и специалисты по питательной ценности (3132)
39. Аудиологи и патологи речи (3141)
40. Физиотерапевты (3142)
41. Профессиональные терапевты (3143)
42. Респираторные терапевты, клинические перфузиологи и сердечно-легочные технологи (3214)
43. Технологи по медицинскому излучению (3215)
44. Медицинские сонографисты (3216)
45. Лицензированные практические медсестры (3233)
46. Парамедицинские профессии (3234)
47. Профессора и преподаватели университетов (4011)
48. Психологи (4151)
49. Воспитатели детей младшего возраста и их помощники (4214) ( без намеков на педофилию!!! )
50. Устные и письменные переводчики, терминологи (5125)
Отсюда:

Хотелось бы увидеть комментарии по всему выделенному. Но особо меня заинтересовали океанографы. Расскажите плииз, что нужно чтоб стать океанографом?
 
Цитата:
Я хороший бух. Именно поэтому я и назвал эту професию. При этом я уже и таблицу умножения забыл наверно. Для буха нужна не алгебра и анализ а миль пардон арифметика. Простые вычисления. Ты сдачу в магазине посчитать умеешь? Можно с калькулятором. Все. Это математический придел для буха.
Для буха (хорошего) важно зание правил бухгалтерии и хорошее знание "иноваций" Читать нужно про новые налоги и прочее. Ну и естественно саврименые бухартерские програмы для тикучки.

Примерно это же нужно для финансового менеджера.

С инженером чуть сложнее. Для самой учебы. А для работы тоже - правила. Расчеты сейчас делают компьтаризировано
Ясно. Спасибо за разъяснения.

Цитата:
Нет. Тут сложнее чем с математикой. Ты хорошо переносишь кровь, гной, мочу. кал, мертвечинку (еще там че перечислить). Видел хоть раз открытый перелом? Ну хоть закрытый?
Открытые разве что по телевизору или на фото в СМИ. Закрытый перелом у меня у самого был, когда в 8-ом классе школы учился. Так что можно сказать, что видел.
 
Океанограф..это круто :)
Тур Хейердал приветствует тебя, юный океанограф!
Но учат вероятно лишь в столицах. Хотя подозреваю, что конкурс _сейчас_ невелик..как и на физиков :)
А вот насколько океанологии, гляциологии и прочие будут востребованы чуть погодя, да ещё в Канаде...тут прогнозировать не берусь.
Имхо это профессия типа изучающего волков, помните книжку? Классная, но особенная :)
 
Кстати..по бухам..
Я всегда удивляюсь, почему у них _огромный_ калькулятор на столе :)
И даже простое они считают на нем. Ну или в таблице, не принципиально.
Главное - знать правила и их соблюдать, не просрачивать платежи всякие,..
Если я правильно понимаю :)
Лично я в это не влезаю, 1С сталкивался пару раз как админ, для того чтобы ломать :)
Для меня муторно :)
Сын, анти_математик из..будете смеяться, песенного класса - освоил вроде быстро, свою работу обслуживает, вроде, тьфу*3 :)
 
Медик..если массаж - то много крови-гноя не ожидается :)
В пальцах есть чувствительность? Помните, как-то себя обследовали, шею_спину? Нащупали больные места, уплотнения? Ну и у других нащупаете...
Хотя умение делать уколы или перевязки - имхо не помешает. И его освоите.
Физику медики обычно не знают, с математикой. Сдать и забыть :)
Химию слегка поучите, сдадите и забудете :)
Биологию...представление получите, однозначно. Но мегхньше, чем океанолог :)
Русский и иностранные - это пригодится, особенно второе :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху