Окно в Канаду

По твоему, без церкви это все невозможно? И где ты видел воцерковленного социалиста?
Ну там на западе и правда всё немного отличается и странно. Наши социалисты даже не ровня западным левым.
Я даже не знаю кем бы ты Уил был бы на западе. Тут ты либерал, правый. А на западе левые движения сейчас набирают ход. И причем не такие левые как у нас были с верой в мировую социалистическую революцию.
Допустим если я коммунистка, то в присутствии SJW я просто нервно курю в сторонке:)
 
Я даже не знаю кем бы ты Уил был бы на западе. Тут ты либерал, правый. А на западе левые движения сейчас набирают ход.
А по западным меркам я, видимо, ближе к SJW. Меня от них, по видимому, только исламофобия отличает.


Наши социалисты даже не ровня западным левым.
Да, это факт.
Кирилл, похоже, все-таки российскими мерками меряет, поэтому его и воцерковленные социалисты ничуть не удивляют.
На Западе сближение социалиста с религией не поймут.


И причем не такие левые как у нас были с верой в мировую социалистическую революцию.
Мне вообще западные левые нравятся. Они там дружно борятся с гомофобией, акции всякие проводят. Классные такие ребята.
 
Кирилл, похоже, все-таки российскими мерками меряет, поэтому его и воцерковленные социалисты ничуть не удивляют.
На Западе сближение социалиста с религией не поймут.
Насколько я поняла то сближение социалиста с религией не поймут у нас. А Кирюшка говорит, что у них религиозное настолько в крови, что никто не задумается что социализм с религией тесно.
Как говорится - мы сделаем социализм из религии, потому что его больше не из чего сделать:)
 
А по западным меркам я, видимо, ближе к SJW. Меня от них, по видимому, только исламофобия отличает.
Ого, смело ты так. То что у нас считается sjw на западе это обычно правые и работорговцы, республиканцы. Имхо.
:)
 
Кирюшка говорит, что у них религиозное настолько в крови, что никто не задумается что социализм с религией тесно.
А в чем связи, кроме склонности к взаимовыручке?
Взаимовыручка вообще-то и до появления христианства была.
 
А в чем связи, кроме склонности к взаимовыручке?
Взаимовыручка вообще-то и до появления христианства была.
Была конечно взаимовыручка до появления христианства. Взаимовыручка была еще с тех времен когда Бог изгнал Адама и Еву из Эдемского сада:)
 
А как насчет Шпенглера, "Заката Европы"? Многие философы наоборот видели в модернизации не Европу, а анти-Европу. Что такое вообще модернизация?Результат ее выразил Ницше "Бог умер". А когда Бога нет, то что остается? Субъект и объект, стимул (объект) - реакция субъекта, бихевиоризм. Получается очень плоская реальность, лишенная метафизической глубины и смысла. А без этого все становится симулякром, копией копий без всякой глубины. А что делает пост-модернизация? Она идет еще дальше, размывая субъект и объект, и получается в итоге ризома. Либерализм освобождал человека от государства, церкви, общества, и сейчас в процессе постмодернизации освобождает отдельные органы от тела человека, а тело от биологи, пола, и в итоге получается "тело без органов" (термин Делеза). А что можно делать с телом без органов, лишенного метафизической глубины, смысла, идеи? Его можно запирать в газовых камерах, морить голодом, сбрасывать на него атомные бомбы. Почему нет? Фашизм -- это тоже модернистская политическая теория, кстати, причем самая новая. И неслучайно, что фашисты пришли к власти в стране, которая одной из первых встала на путь модернизации (Германия), где Бог умер очень рано, еще в 18 веке, при Канте. В либерализме признаются права человека, в отличие от фашизма. Но почему у человека должны быть права в модернистской картине мира? Кто он такой? Образ и подобие Бога? Так Бога нет. Он -- тело без органов. В постмодернизме человека нет. Модернизация -- это смерть Бога, а постмодернизация -- это смерть человека, вернее, того, что от него осталось. Можем заменить человека на симулякр, робота. Концепцию прав человека еще более менее держится на Штатах, с ее христианской, протестантской антропологией. Уберем эту антропологию, и будет тоталитарное государство с симулякрами людей, роботами. Фашизм -- более современная идеология, чем либерализм. А мы же хотим быть современными, то есть не только не верить в Бога, но и не верить в человека. Если ты не веришь в Бога, значит ты современный человек. А если ты не веришь дополнительно к этому в человека, то ты постсовременный человек.

О том что Запад движется к тоталитаризму, к обществу тотального контроля, писал Делез
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху