Окно в Канаду

Немножко не в тему, но тем не менее.

В РФ скоро появится русскоязычная версия британского Independent.


Мой браузер пополнится еще одной закладкой с новостным сайтом. :)
Я лично против. Будут переводить статьи.
Это плохо:(
Плакаль английский языкь:(
 
Все так. Только ресурсы благотворительности ограничены, а желающих обычно больше. Ну и - "надо очень быстро бежать чтобы оставаться на месте". Высококонкурентная среда, выше я давал ссылку как выигравший грни-карту работу искал.Многие кто не могут быстро бежать, сходят с дистанции - в депру, алкоголь, наркотики нередко. Причем улететь туда может любой - из среднего класса точно. Достаточно заболеть серьезно к примеру. Медицина- главная причина банкротств домохозяйств в Штатах, и несмотря на страховку (если она есть) обычно человек в среднем доплачивает 13 тыс долларов своих денег на лечение. Это-ж страховка - ты платишь каждый месяц баксов по 600 взносы, а там есть дедактабел -
еще баксов 500-1000, а может и 2 тыс, то есть сумма которую ты должен заплатить сначала а потом вступает в действие страховка. То есть обычные визиты к врачу по 200 баксов, рентген, анализы оплачиваются все равно самостоятельно несмотря на страховку. Весело?
У США будет будущее, если они вернуться к своем Логосу. Американцы были голодранцами, которые восстали против белых воротничков, британских аристократов. При этом американцы кучковались вместе вокруг церкви, помогли друг другу, и им помогал Бог. День благодарения и все такое. В общем, американские традиции можно возродить, я не думаю, что дикий капитализм, где каждый против каждого -- это американское. В связи с этим речи Бертни Сандерса популярны. Голодранцы приехали на новую землю чтобы верить в Бога и трудиться.
 
  • Like
Реакции: Ira
Там еще было boys you are grown up - мальчики, вы взрослые. :)

Ну такое редко бывает, просто заполняют реквест для страховой.
Там был один коммент что они так хотели кому-то уступить дорогу, что столкнулись и переругались:)
 
  • Like
Реакции: Ira
американские традиции можно возродить
И тогда про их мировое первенство можно будет забыть. Голодранцы, кучкующиеся вокруг церкви и живущие общинами, сверхдержавой быть никак не могут, это исключено.

США будет будущее
Будущее будет у всех, вот только у одних это будущее будет хорошим, а у других...
 
В связи с этим речи Бертни Сандерса популярны
Берни Сандерс - это совсем не про кучкование вокруг церкви. Берни Сандерс - это, скорее, про прямо противоположное.

Про кучкование вокруг церкви скорее какой-нибудь Ричард Спенсер, придумавший идеологию так называемым "альт-райтам" ( Он, кстати, дугинист. Был женат на россиянке, которая от него ушла, потому что он, как настоящий традиционалист, вовсю мутузил жену, аки боксерскую грушу, не считая это проблемой. ) - но он что-то популярностью не пользуется.
 
Берни Сандерс - это совсем не про кучкование вокруг церкви. Берни Сандерс - это, скорее, про прямо противоположное.

Про кучкование вокруг церкви скорее какой-нибудь Ричард Спенсер, придумавший идеологию так называемым "альт-райтам" ( Он, кстати, дугинист. Был женат на россиянке, которая от него ушла, потому что он, как настоящий традиционалист, вовсю мутузил жену, аки боксерскую грушу, не считая это проблемой. ) - но он что-то популярностью не пользуется.
Сандерс сказал, что в США не должно быть миллиардеров. Также он сказал, что это несправедливо, когда миллионы американцев не имеют медицинской страховки и ночуют на улице. В этом я вижу дух, который заложен в дне благодарения: взаимовыручка в сложной ситуации. Социализм в США так или иначе будет связан с церковью, потому что социалистические тенденции там зародились именно в этой среде, где процветает любовь, взаимовыручка, взаимопомощь и пр. Если американец -- бездомный наркоман, то кто ему поможет в США? Анонимные алкоголики, наркоманы вокруг церквей в США самоорганизовывались. Также и социализм в России имеет свои корни в крестьянской общине, ее круговой поруке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
В таком случае российский логос - это лапти, валенки, щи, водка и царь-самодержец. Но ничего хорошего от такого логоса не жди.
Российский Логос -- это темный Логос. Валенки, лапти, щи, водка -- это проявления не российского Логоса, это проявления российского Dasein, "так-бытия". Почитай Хайдеггера про западный Dasein, где бытие -- это бытие к смерти, то есть западный человек ее ясно чувствует и противопоставляет жизни, но тем не менее он ощущает ее неизбежность, неизбежность краха и отчаянно борется с этим. Ведь Запад -- это страна, где заходит Солнце, поэтому "так-бытие" Запада -- это бытие к смерти. Русский Dasein другой, в нем по-другому экзистенциалы расставлены, поэтому на Руси и смерть красна. В каждом Dasein своя конфигурация экзистенциалов, которая определяет отношение к хаосу, космосу, истине и пр. Дугин писал про разницу США и России. Если в США все является истиной, то в России ничего не является ею, в ней ни к чему не будет доверия, ничто не может всплыть из ночи бессознательного и быть ясно освящено. Поэтому русский человек никогда не беспокоился об истине, зато он беспокоился о правде и справедливости. Из разного соотношения экзистенциалов получается тот или иной Логос:светлый, темный и черный.
 
Последнее редактирование:
Социализм в США так или иначе будет связан с церковью, потому что социалистические тенденции там зародились именно в этой среде, где процветает любовь, взаимовыручка, взаимопомощь и пр.
По твоему, без церкви это все невозможно? И где ты видел воцерковленного социалиста?


социализм в России имеет свои корни в крестьянской общине, ее круговой поруке
То есть российский социализм - это "традиционное" общество и заточенность на аграризацию страны?

Похоже тут и правда что ни делай - получится Мордор. roll
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху