• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Окно в Канаду

Сейчас не найду, увы, Индиго давал ссылку на интервью с женщиной, описывающей свою борьбу с пограничным расстройством. Там как раз пример небольшого, но важного чуда.
 
Speranza писал:
dok34.ru (18.05.2015, 11:02) писал:Чудо? Ну - мне лично и умкалайдет покатит..даже электронный :) Хотя когда попадётся квантовый, да с инструкцией...ммммм!что такое умкалайдет? 
Я другие чудеса имела в виду, но, пожалуй, сейчас про говорить про них надо)) в психолого-педагогических целях. 
Такой цилиндрик :)
Если им помахать - можно исполнить несколько желаний...иногда - совсем не тех ,что желалось :)
Стругацкие, "Понедельник".
 
dok34.ru (18.05.2015, 13:21) писал:
Такой цилиндрик :)Если им помахать - можно исполнить несколько желаний...иногда - совсем не тех ,что желалось :)
Стругацкие, "Понедельник".
Это так же опасно, как джинн из лампы))
А вот бывает случается то, что тебе очень нужно, но ты об этом не догадывался и уж тем более не ждал - это как раз небольшое чудо.
 
Принимаю! :)
Со мной регулярно происходит :)
Я делаю вывод, кармический - "все идёт по плану" :)
 
Цитата:
Или, например, утверждение, что в мире не 
2, а 6 полов. Может, как-то переформулировать эту полезную, 
воспитывающую толерантность информацию?
Что за 6 полов? Где найти список, как называются 6 полов?
Погуглил - одна ссылка на какой то гомофобный националистический антизападный портал, но там только про 5 полов, и новости про то, что Фэйсбук ввел возможность выбора из 54 полов ( кстати, тоже полного списка нигде нет, а в Фэйсбуке меня нет. )

Так что за 6 полов?
 
Вот, единственное что смог найти ( хотя фраза "гомосексуальные гендеры", ИМХО, тот еще перл ), я тут выделю обозначения:

Цитата:
Число в 58 гендеров, выделенных экспертами для акции «Фейсбука», условно. Их, согласно гендерной теории, может быть и больше. Выделять их можно, по сути, бесконечно, придумывая микроскопические различия. Например, самые распространённые - те, для обозначения которых используют аббревиатуру ЛГБТ**: её буквы обозначают гомосексуальные гендеры (лесбиянки, геи*, бисексуалы) и трансгендеры - это те, кто недоволен своим биологическим полом. Их много: транссексуалы стремятся сменить пол хирургически, трансвеститы просто переодеваются в одежду противоположного пола, андрогины сочетают в себе мужские и женские черты и поведение, у гермафродитов есть мужские и женские половые органы, бигендеры меняют половое поведение в зависимости от обстоятельств, агендеры - отрицают любой пол. 
Если я правильно понимаю, рассказывать будут как раз об этих терминах?

Интересно, если я, хотя бы примерно, знаю значение выделенных слов - можно ли считать, что я более-менее знаком с гендерной теорией?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
О, навскидку  

там еще про анал рассказывают  явно в министерстве новые люди 
На первом сайте интересно описано. Только предвзято.
Это сайт какого то консервативного движения? Там, когда речь заходит о гей*-браках, слово "брак" всегда в кавычках.
А та же гендерная теория названа "опасной социально-политической философией" (  "Gender Identity theory is not science-based teaching, but rather a dangerous socio-political philosophy" )

А на втором и правда брошюры с общими описаниями. Но перечисления 6-ти полов в них так же не обнаружено.
 
Последнее редактирование:
А правда, что провинция Альберта очень консервативна?

Видимо, в Канаде, как и в Штатах, одни регионы либеральны и активно, охотно вводят у себя разные новшества, а другие регионы очень консервативны и оттягивают нововведения до последнего.

Просто видимо вот эти протесты, описанные в статье, встретили бы больше понимания в Альберте, чем в Онтарио.

Из статьи по ссылке тоже заметно, какие провинции насколько либеральны или консервативны.
Пункты, связанные с сексуальной ориентацией и гендерной идентичностью в Альберте отмечены как Unclear, т.е. не определено.

Еще Манитоба консервативна, там тоже в этом плане Unclear
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху