• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Окно в Канаду

Цитата:
Хорошая мысль, про то, что знают.
Так может быть и егорьевцы знают, и москвичи, и геленджикцы?
И при желании носят без опаски разные одежды.
И лишь у приезжего инопланетянина - нет такого знания, и он опасается показываться на люди и носить желаемое?
Кстати, если Вы пересмотрите то видео, ссылку на которое мне давали, про геленджикцев, то можете обратить внимание, что они это все делают подальше от населенных пунктов. Судя по всему, это то ли лес, то ли какая то лесная поляна. 
Все равно все происходит в отдалении от города.

Сравните лондонцев, которые спокойно в своих костюмах гуляют по городу, и геленджикцев, которые прячутся где то в лесу, лишь бы не попасться кому то на глаза. И видео выложили, скорее всего, в надежде. что его только другие реконструкторы заметят.

Поверьте, жили бы они в Лондоне - им бы не было необходимости прятаться в лесу.

Цитата:
Ну и акция на фото, флешмоб же явный :) с папарацами и реакцией публики.
Док, читали новость про девочек, вроде из Ставрополя ( не помню точно ), которых арестовали на 15 суток за танец на фоне мемориала? Это тоже был просто флэшмоб, и чем он закончился? Можно себе представить, чтоб в Лондоне кого то арестовали на 15 суток за танец около мемориала, и чтоб потом в The Guardian вышла гигантская статья, смысл которой сводился бы к мысли "за такие танцы сажать надо"?

Представьте, если бы эти спартанцы в таких костюмах просто вышли на красную площадь? Их бы тут же арестовали, а потом еще всякие провластные газетенки, всякие "лайфньюзы" да "комсомольские правды" вылили бы на них тонны словесного дра в стиле "караул! тревога!, оскорбили чуйвства закомлпексованного, недалеко быдла! сажать за такое надо!"

Цитата:
Реакция на поведение группы , сплоченной - всегда особенная. Хорошо видна на примере песни в магазине. 
А вот приход служащего в офис в данном костюме , да без внятной причины - даст иную реакцию, имхо. Очень иную :)
И не потому, что вокруг ..спартанофобы :)
Док, тут не совсем корректна аналогия с офисом.
Скорее здесь уместна аналогия с другими флешмобами здесь и на Западе. Помните, что здесь флешмоб может закончится 15-ю сутками, как в Ставрополе.
Отношение к этому со стороны публики сравнивайте.  В Лондоне их даже никто не оскорбил в метро, а здесь бы они сразу услышали за спиной злобное шипение множества закоренелых совков, и это как минимум и в самом оптимистичном случае.

Цитата:
да ты бы хотел верить эт понятно

запросы типа london street violence или london violence statistics для начала пошли бы, london street danger..  это все легко почитать а не фантазировать
Да, я уже читал что то подобное. 
Другое дело, что в Лондоне можно районы разделить на благополучные и неблагополучные. По какому принципу разделить районы в Егорьевске? Если применить лондонские критерии - то получим в "неблагополучных" весь город.
 
Цитата:
Сравните лондонцев, которые спокойно в своих костюмах гуляют по городу, и геленджикцев, которые прячутся где то в лесу, лишь бы не попасться кому то на глаза. И видео выложили, скорее всего, в надежде. что его только другие реконструкторы заметят.

Поверьте, жили бы они в Лондоне - им бы не было необходимости прятаться в лесу.
 
Нда... давно я такого бреда не слышал.. просто посмотри ссылки, которые я оставил в беседе "хорошие типажи.."

Цитата:
Сравните лондонцев, которые спокойно в своих костюмах гуляют по городу, и геленджикцев, которые прячутся где то в лесу, лишь бы не попасться кому то на глаза. И видео выложили, скорее всего, в надежде. что его только другие реконструкторы заметят.

Поверьте, жили бы они в Лондоне - им бы не было необходимости прятаться в лесу.
 
Нда... давно я такого бреда не слышал.. просто посмотри ссылки, которые я оставил в беседе "хорошие типажи.."
 
Цитата:
Ты может заметил что на эскалаторе они были одни - на среднем, а на двух других полно людей? Думаю что это организованный флеш-моб, эскалатор специально освободили от пассажиров. Думаю  если такой провести в Москве, то выйдет ничуть не држе. Там вокруг куча операторов и фотографов, полицейский на входе возле турникетов.
А это не странно, что им выделили отдельный эскалатор, но почему то не выделили отдельной улицы и отдельного вагона метро. Хотя на улице в толпе некоторых из них видно не особо хорошо. По идее тогда могли бы и улицу перекрыть, и вагон освободить, если бы все было ради фотосессии.

Сколько там операторов сложно сказать. Это мог быть один оператор, который следует за ними по всему маршруту и фотографирует.. Разве нет?

А полицейские на входе - это вроде обычное дело для любого крупного города, в котором есть метро.
Когда я один раз в жизни ездил с матерью в Москву на мед.осмотр, меня, помню, впечатлило кол-во полицейских в метро.
 
Цитата:
Представьте, если бы эти спартанцы в таких костюмах просто вышли на красную площадь? Их бы тут же арестовали, а потом еще всякие провластные газетенки, всякие "лайфньюзы" да "комсомольские правды" вылили бы на них тонны словесного дра в стиле "караул! тревога!, оскорбили чуйвства закомлпексованного, недалеко быдла! сажать за такое надо!
"

Я по Красной площади год ходил на работу. Там такими спартанцами никого не удивишь. И никто бы ни на кого не шикал, и никто бы не шептался - фоткаться бы полезли... в том числе и полицейские. Ты прежде чем критиковать, посмотри своими глазами, проживи на своём опыте.
 
Цитата:
Я по Красной площади год ходил на работу. Там такими спартанцами никого не удивишь. 
И давно последний раз на красной площади были люди в подобных костюмах, как на выложенной мною подборке? Может знаешь, где фото есть с такими спартанцами на красной площади? Просто хочу увидеть.

Цитата:
Нда... давно я такого бреда не слышал.. просто посмотри ссылки, которые я оставил в беседе "хорошие типажи.."
Я говорил про видео, оставленное Доком. Они там все и правда то ли в лесу, то ли на поляне.
Посмотри сам, если не веришь.
 
Я привёл видео, которое мне _быстро_ попалось, где видны люди, любящие это. 
Вы желаете покритиковать моё видео, или отыскать реальных единомышленников?
Если первое - давайте критиковать дальше. Если второе - просто поверить что это факт - и искать дальше, самому, знакомиться. Не только по признаку гей*-особенностей, а чтобы люди были хорошие..
 
Цитата:
Я говорил про видео, оставленное Доком. Они там все и правда то ли в лесу, то ли на поляне.
Посмотри сам, если не веришь.
 
Если они и в лесу, то явно не потому, что прячутся от остальных граждан  пипец.. 

Цитата:
И давно последний раз на красной площади были люди в подобных костюмах, как на выложенной мною подборке? Может знаешь, где фото есть с такими спартанцами на красной площади? Просто хочу увидеть.
 
 Не, ну если всё решают "спартанцы на Красной площади", то я даже и не знаю..  

если бы вместо этих станцевали спартанцы, ничего б не изменилось. А фриков всяких в метро и так хватает - не држе ролевиков и реконструкторов.
 
Цитата:
Я привёл видео, которое мне _быстро_ попалось, где видны люди, любящие это. 
Вы желаете покритиковать моё видео, или отыскать реальных единомышленников?
Критиковать видео нет никакого желания. 
Да это и не совсем критика. Критика - это если бы я начинал придираться к содержанию в стиле "на костюме не так узор вышит". А так я просто обратил внимание на место проведения. И такой выбор места мне легко понять.

Цитата:
Если первое - давайте критиковать дальше. Если второе - просто поверить что это факт - и искать дальше, самому, знакомиться. Не только по признаку гей*-особенностей, а чтобы люди были хорошие..
Да гей*-особенности - это еще ладно. Главное на агрессивных гомофобов не нарваться, вот что было бы по настоящему неприятно.... Только представьте, когда вроде и нашел, и связался, а тебя выгнали, увидев фоновое фото с целующимися мужчинами на дисплее мобильного.
 
Цитата:
Если они и в лесу, то явно не потому, что прячутся от остальных граждан  пипец.. 
Как ты думаешь, чем обычно обусловлен выбор места? Ну почему одни спокойно по городу гуляют в костюмах и в метро спускаются, а другие для этих же целей едут подальше?

Цитата:
 Не, ну если всё решают "спартанцы на Красной площади", то я даже и не знаю.. 
Хотелось бы увидеть :)

А то был случай ( правда в Иркутске ) когда  Зато теперь понятно, в каком городе точно НЕ стоит проводить ни спартанских, ни шотландских, ни древнегреческих флешмобов ( а то одичавшее быдло и хитоны за юбки примет ) ! Но я вот уверен, что если бы те иркутские школьники нарядились Санта Клаусами, как на твоем видео, то ничего бы не произошло! Вот стопудово!

Цитата:
если бы вместо этих станцевали спартанцы, ничего б не изменилось. 
Думаешь, на людей в одних набедренных повязках была бы такая же реакция?
 
Последнее редактирование:
Тебе кроме набедренных повязок и килтов вообще ничего не интересно? В полуголом виде разгуливать вообще не особо прилично. Хоть где.

Действительно, зачем реконструкторам ехать на природу... ты не понимаешь? А зачем люди на рыбалку ездят? Потому что есть нечего? А зачем в походы ходят? Да всё за тем же. За ощущениями. Определёнными.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху