• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Окно в Канаду

С книгой на солнышке - это не идея, это как раз реал. Проверено, работает. Особенно - если книга нравится.
 
Цитата:
 Я так понимаю, что нужно немного социализироваться и потом уже сам сможешь многое решать. Кстати например взять геев*, можно утверждать что у них в некоем роде тож изолированность от женщин, дистанция? Но пенделями то никто не толкает кстати
Раньше толкали всевозможными попытками менять их ориентацию. Попытки поменять ориентацию человека - наверное единственная сфера деятельности, в которой тысячелетние усилия так и не дали никаких плодов ( гомофобия на гос.уровне появилась в 5 веке нашей эры с подачи императора Константина, и с тех пор не прекращались попытки менять ориентацию. И до сих пор не прекращаются - преодолевающие на Овере тому пример. И ведь попытки Овера тоже неудачны, тут уже где то писали, что так никто из участников Овера в гетеро и не переориентировался. )

Вот эти все попытки - что это, если не пендели? 
Дантес вон сам себе дает пендели в этом плане - явно тянет на ГС, но все отрицает и объясняет бабушкиным влиянием. А мог бы принять свою ГС и радоваться жизни.

Цитата:
С книгой на солнышке - это не идея, это как раз реал. Проверено, работает. Особенно - если книга нравится.
Док, Вы тоже привыкали выходить на улицу, беря с собой книжечку?
 
Ну Уил, гомофилофил и по совместительству гомофобофоб переориентируется в гомофила без надстройки.По моему неплохо))
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Я эти отношения не представляю, я их осуществляю :)
Даже скандалы могут быть конструктивными, если нет ухода в обвинение другого человека.
Но и без них можно, разумеется. Если избавиться от скандалов - становится важным, и одновременно, обязательно!!!способом решения этого не становится уход в свою нишу, свой панцирь. Потому что тут сценарий обычно такой - со стороны ругаемого "а Васька слушает да ест" - то есть он как бы хитро избегает пролетающих над ним ругачек :) и продолжает свою жизнь, как ему нравится. Но! Со стороны ругающего, со стороны бабушки например - он становится ещё более виктимным, удобным объектом для ругани! И круг замыкается!
Док, а если уход в обвинения есть, причем не с моей стороны? Тогда как быть? Как сделать такой скандал конструктивным?
 
Wilbur писал:
Цитата:Я эти отношения не представляю, я их осуществляю :)
Даже скандалы могут быть конструктивными, если нет ухода в обвинение другого человека.
Но и без них можно, разумеется. Если избавиться от скандалов - становится важным, и одновременно, обязательно!!!способом решения этого не становится уход в свою нишу, свой панцирь. Потому что тут сценарий обычно такой - со стороны ругаемого "а Васька слушает да ест" - то есть он как бы хитро избегает пролетающих над ним ругачек :) и продолжает свою жизнь, как ему нравится. Но! Со стороны ругающего, со стороны бабушки например - он становится ещё более виктимным, удобным объектом для ругани! И круг замыкается!
Док, а если уход в обвинения есть, причем не с моей стороны? Тогда как быть? Как сделать такой скандал конструктивным?
Как обычно :) Прочитать и понять книги Э.Берна, обе желательно. Чем скорее - тем лучше.
Дальше будет ясно,  там всё наглядно, но в разумеется можно будет обсуждать конкретные реализации.

Этот вариант - сдвинет ситуацию с мёртвой точки, а не продолжит колдрия "потерплю-расстроюсь-потерплю-расстроюсь..."
Далее - по обстановке :)
 
Цитата:
Как обычно :) Прочитать и понять книги Э.Берна, обе желательно. Чем скорее - тем лучше.
А если там что то будет непонятно? Создавать еще одну тему для разъяснений?
 
Напомню - сначала читаете, а затем сомневаетесь :)
Поясню. Целых две книги посвящены рассмотрению волнующего Вас вопроса. И само собой разумеется, что часть ответа может быть в начале, часть в середине, а часть - вообще в соседней книге. Книги так построены. И разумеется, что в начале любому человеку будет многое неясно, непонятно.
 Переспрашивать сразу - видимо не требуется. А вот послемпрочтения, что ещё останется неясным - можно и в отдельной теме обсудить. Данные книги этого достойны.
 
Цитата:
Напомню - сначала читаете, а затем сомневаетесь :)
Я Вам уже где то писал, что однажды уже пытался прочитать эту книгу. Но пришлось оставить затею, так как чем дальше - тем сложнее было понять. В итоге я перестал там что то понимать, не дойдя и до середины.

Цитата:
 Переспрашивать сразу - видимо не требуется. А вот послемпрочтения, что ещё останется неясным - можно и в отдельной теме обсудить. Данные книги этого достойны.
Если не переспрашивать - то как понять во время чтения?
 
Тогда спрашивайте :)
Но не обижаетесь, если в ответ будет сказано, что это объясняется в рамках самой книги. Ок?
Там собственно масса живых примеров и весьма наглядно все. Начнете и постепенно разберетесь.
Тем более по Вашей специальности это вообще учебник, фактически. То есть вообще необходимо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху