• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Обсудим тему статьи: Шизоиды и аутисты, лучше когда оптимисты :)

• Автор темы kirill89_2
  • Дата начала

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок, велком.

K

kirill89_2

Guest
Почему вы ставите знак равенства между аутизмом и шизоидностью? Аутизм связан с патологией развития ЦНС, шизоидность - нет. Аутизм - это pervasive neurodevelopmental disoreder. Исправьтесь, пожалуйста. Или вы хотите опять, чтобы я на вас орал (хоть я пообещал, что делать это не буду)?

Васильченко я уже давно комментировал. У меня к нему большие претензии. Он не специфицировал форму научения при образовании парафилий, а раз так, то получается, что научная дисциплина, которую он создал - изолированная. Хотя потом Бейлькин в своей теории парафилий позаимствовал его идею низкого порога секс. возбудимости (при этом никаких исследований не было для определния того, из-за чего он возник), и добавил в неё имринтинг, чтобы она более менее научно выглядела. Васильченко на этологию не ссылался. В этом смысле более научна теория Мани, он хоть ссылался на научные исследования полового поведения обезьян.

И нет у меня шизоидной акцентуализации, и никогда не было. У какова большинства она есть?

Последнее редактирование:

dok34.ru

Зануда Запорожец
Я знак равенства не ставлю. Размышляю разумеется про шизоидов в этой части статьи. Но то, что аутистам тоже имеет смысл "идти к людям" , пусть и особым путем - это вроде не критикуется?
Речь ведь о возможностях адаптации..
Без трудной и планомерной работы со стороны родителей, близких, социума - аутист будет жить очень сложно..
Хотя в целом Вы правы, я говоорил именно о шизоидах.

K

kirill89_2

Guest
Цитата:
Но то, что аутистам тоже имеет смысл "идти к людям" , пусть и особым путем - это вроде не критикуется?
Критикуется. Некоторым не стоит идти. Абсолютно. Некоторым людям стоит держаться от социума подальше. Для их безопасности.

Плюс ешё есть научная критика. Эффект от работы социума, родителей и пр. - нулевой. Смысл использовать неэффективные методы ? Здесь надо на клеточном, молекулярном уровне исследовать нормальное развитие нервной системы, и от него плясать.

Цитата:
Без трудной и планомерной работы со стороны родителей, близких, социума - аутист будет жить очень сложно..
Общие фразы. Общие фразы пораждают другие общие фразы. Как тут не вспомнить Будду : "Жизнь это страдание". Всем сложно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок, дополню сегодня-завтра, спасибо.

А фразы - не общие.. И Вы и я отлично знаем, что за ними стоит. Я не стал озвучивать список :)
Описал направление.

K

kirill89_2

Guest
Цитата:
А фразы - не общие.. И Вы и я отлично знаем, что за ними стоит. Я не стал озвучивать список :)
Описал направление.
Общие, общие фразы...Планомерная работа, с социумом, бла,бла,бла...:). Ваша вера в психотерапию/психологию поражает, меня уже она даже забавляет :). При том, что у психологии научный статус сомнительный. Я уже сказал, что нужно для понимания аутизма: исследование, в том числе на молекулярном уровне, нормального развития ЦНС, развития речевых функций, невербальных коммуникативных, управляющих и пр. При аутизме нарушается развитие чуть ли не всех высших психических функций.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Нарушается. При парезе нарушается функционирование переферической нервной системы. Ну и - надо ле делать физкультуру с массажем..направленные на периферию эту - или ждать лекарства, которые будут все нормализовывать сами?
Так же и аутизм. Общение, грамотное, специальное - это не психотерапмя, это ЛФК для его мозга. Имхо, разумеется.

K

kirill89_2

Guest
dok34.ru (06.12.2013, 15:44) писал:
Нарушается. При парезе нарушается функционирование переферической нервной системы. Ну и - надо ле делать физкультуру с массажем..направленные на периферию эту - или ждать лекарства, которые будут все нормализовывать сами?
Так же и аутизм. Общение, грамотное, специальное - это не психотерапмя, это ЛФК для его мозга. Имхо, разумеется.
Нельзя с помощью ЛФК вырастить руку или ногу. Здесь также. Тем более вы должны знать, что переферическая нервная система легко восстанавливается в отличие от центральной.

А вот ненужными нагрузками, вы и убить человека можете. Может не к чему ему лишние физ. упражнения. Может не к чему ему лишние соц. нагрузки. Или сексуальные в случае парафилий. А то вы дадите, в надежде разработать, "натренировать" человека, а он урмрёт, или хуже станет, разные варианты есть...А главный императив медицины - "Не навреди". Помните об этом. Повторяйте перед сном, как мантру. :). А том многие, кто работали с парафилиями, про это забывали...

K

kirill89_2

Guest
Кстати, Борис я придумал новое слово для парафилий. Отличие . А парафилики - отличники, потому что они отличаются, а кто-то отличился :).

dok34.ru

Зануда Запорожец
kirill89_2 (06.12.2013, 19:25) писал:
Кстати, Борис я придумал новое слово для парафилий. Отличие . А парафилики - отличники, потому что они отличаются, а кто-то отличился :).
В принципе давайте :) Подумаю ещё :)
Но и вариации - я почти привык. лиже к теории. а отличники - политическое больше.

K

kirill89_2

Guest
Вся психиатрия и связанные с ней научные дисциплины, в том числе и сексология, - политическое.

По тому же Васильченко нормальное психосексуальное развитие включает для мальчиков усвоение мужской половой роли, а для девочек – женской. Он не учитывает, что есть общества, где 3,4 пола. Явно, что теория привязана к текущим соц. нормам.

dok34.ru

Зануда Запорожец
kirill89_2 (06.12.2013, 20:17) писал:
Вся психиатрия и связанные с ней научные дисциплины, в том числе и сексология, - политическое.

По тому же Васильченко нормальное психосексуальное развитие включает для мальчиков усвоение мужской половой роли, а для девочек – женской. Он не учитывает, что есть общества, где 3,4 пола. Явно, что теория привязана к текущим соц. нормам.
ДА ,естественно. Не учитываются ни общество с матриархатом\амазонками, ни с 3-4 полами и триадами скажем,..
На тот момент иного и быть не могло. Потому я Васильченко -уважаю.

K

kirill89_2

Guest
Ну там ничего не было особенного. В работах Хиршфельда было больше данных. О транссексуалах, трансвеститах и пр. И вообще, чешско-канадские исследователи ушли вперёд. У советских не было даже инструментальных средств исследования - плетизмографии полового члена той же. А у них она с 70-ых. Сейчас уже фМРТ, другие средства нейровизуализации...Ну наверное, Васильченко делал всё, что было возможно в рамках СССР. Но я изучал сексологию сразу современную, не как вы, изучал работы чешско-канадской школы. Потом уже читал Васильченко.

Но в любом случае, наука не должна быть привязана к текущим соц. нормам.

dok34.ru

Зануда Запорожец
kirill89_2 (06.12.2013, 15:46) писал:
dok34.ru (06.12.2013, 15:44) писал:
Нельзя с помощью ЛФК вырастить руку или ногу. Здесь также. Тем более вы должны знать, что переферическая нервная система легко восстанавливается в отличие от центральной.
Я сказал имено _парез_ а не паралич.
То есть частичная утрата функции, в отличие от полнго перерыва нерва, скажем.
В зависимости от причины (травма, воспаление,.) лечение напрааляется на причину (если можно) - и _обязательно_ на поддержание функции страдающей конечности. чтобы к моменту когда нерв более-менее восстановится - чтобы мышцы не атрофировались и суставы не закостенели в неправильном положении.
При параличе, например после-инсультном - то же самое. Просто там то ли восстановится то ли нет, а парез - наглядне.
При инсульте - двигательные центры зачастую восстанавливаются, в достаточно полном объёме. К счастью :)
Мозг , согласно моим воззрениям в нейробиологии - динамически работающая система.

Цитата:
А вот ненужными нагрузками, вы и убить человека можете. Может не к чему ему лишние физ. упражнения.
Согласно стандартам :)
Не помню точно времени - но в первые вроде сутки уже после инсульта - положен массаж и придание конечности правильного положения..
Потому что это не убивате - а даёт возможность скорейшей реабилитации. Сроки неточны, принципы - точны.

Цитата:
Может не к чему ему лишние соц. нагрузки. Или сексуальные в случае парафилий.
Может. Пример. Вчера пришла дама, на лечение. Депрессия и социально - на уровне очень печальном. Мне её жаль. Но браться за неё, "копать" - я не буду. Нет показаний. Мяяяякенькая коррекция поведенческая, противотревожная терапия , ..пока ничего больше. Именно потому что не воспримет эту нагрузку.

Цитата:
А то вы дадите, в надежде разработать, "натренировать" человека, а он урмрёт, или хуже станет, разные варианты есть...
Ну, это верно. Я об этом помню и знаю. И не лезу поперёд батьки :)

Цитата:
А главный императив медицины - "Не навреди". Помните об этом. Повторяйте перед сном, как мантру. :). А том многие, кто работали с парафилиями, про это забывали...
Не, смысла нет забывать. Я же работаю на результат. А зачем тратить время и силы для того чтобы пациенту стало хуже? Оно мне надо?

K

kirill89_2

Guest
Цитата:
Не, смысла нет забывать. Я же работаю на результат. А зачем тратить время и силы для того чтобы пациенту стало хуже? Оно мне надо?
Да все вы работаете на результат. Так работали, что у меня к вам всегда будет настороженное отношение. Из-за ваших коллег, которые создают псевдомедицинские теории, из-за которых гибнут люди. И всем вроде бы не надо, чтобы стало хуже. А вот если теория не верна, как бы вы не старались, это будет во вред...А они будут не верны, многие будут не верны, потому что "Человек подвержен иллюзии и обману" - Шопенгаэур
Цитата:
Мозг , согласно моим воззрениям в нейробиологии - динамически работающая система.
Ну это согласно вашим. Я уже писал про нейропластичность.

dok34.ru

Зануда Запорожец
kirill89_2 (06.12.2013, 21:46) писал:
Цитата:
Да все вы работаете на результат. Так работали, что у меня к вам всегда будет настороженное отношение. Из-за ваших коллег, которые создают псевдомедицинские теории, из-за которых гибнут люди. И всем вроде бы не надо, чтобы стало хуже. А вот если теория не верна, как бы вы не старались, это будет во вред...А они будут не верны, многие будут не верны, потому что "Человек подвержен иллюзии и обману" - Шопенгаэур
"Практика- критерий истины" :) В.И.Ленин.
Ну и Шопенгауэр тоже хорошо сказал.
"Здоровье - это не всё, но и без здоровья - всё ни к чему" :)
Тоже Шопенгауэр.

Цитата:
Цитата:
Ну это согласно вашим. Я уже писал про нейропластичность.
А я про её механизмы :)

K

kirill89_2

Guest
Цитата:
Практика- критерий истины
Нет, не критерий истины. ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ критерий истины. Разницу между абсолютным и относительным понимаете?

И по практике кстати тоже большие проблемы. Я уже цифры приводил, больше 90% педофилов были не довольны псих. помощью. Вот они цифры. И это относительный критерий истины.

Цитата:
Не лукавьте. Не знаете вы её механизмы.

Цитата:
"Здоровье - это не всё, но и без здоровья - всё ни к чему" :)
Тоже Шопенгауэр.
Ага, особенно с вашим извращённым представлением здоровья, введения такой категории как псих. здоровье. Во времена Шопенгауэра не было концепции псих. здоровья. Если и была какая-то похожая концепция, то этим занимались философы. А вы тут у них отобрали эту прерогативу. И не надо говорить, что вы не психиатр, всё равно вы занимаетесь такой эфемерной вещью как псих. здоровье, по крайне мере на этом форуме, и вне его также, если верить вашим постам.

dok34.ru

Зануда Запорожец
kirill89_2 (06.12.2013, 22:04) писал:
Цитата:
Практика- критерий истины
Нет, не критерий истины. ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ критерий истины. Разницу между абсолютным и относительным понимаете?
Я не гонюсь за Абсолютом :)
В данном случае - критерий эффективности работы - практика. Проценты - кому лучше кому нет и так далее. Я об этом. Абсолютно вылечить всех и ото всего я не берусь :)

Цитата:
И по практике кстати тоже большие проблемы. Я уже цифры приводил, больше 90% педофилов были не довольны псих. помощью. Вот они цифры. И это относительный критерий истины.
Так я и не оказываю псих.помощь :)
Гляньте на происходящее перед Вашими глазами. Где тут - психпомощь Уилбуру? Которой он мог бы быть недоволен?

Цитата:
Цитата:
Не лукавьте. Не знаете вы её механизмы.
Первое - я про _моё воззрение_ на механизмы.
Второе - Вы не знаете эти мои воззрения :)
Я в этой области ничего не публиковал, точно. И не занимаюсь давно этим направлением.

K

kirill89_2

Guest
Цитата:
В данном случае - критерий эффективности работы - практика. Проценты - кому лучше кому нет и так далее. Я об этом. Абсолютно вылечить всех и ото всего я не берусь :)
Проблема не в лучше, хуже...Проблема в истине и забдуждении. Если у меня будет выбор между тем, чтобы 1)заблуждаться и не страдать и 2) не заблуждаться, но страдать, то я выберу второе. Любой человек должен выбрать второе. Потому что мы не животные, а люди. К тому, что если вы затуманите мне голову своими заблуждениями, но сделаете "лучше", то это будет для меня вред. А у вас извращенское представление (основанное на медицине) о человеке, вы к нему как к животному, считаете , что он стремится к удовольствию и избегает боли. Нет. Человеческое стремится к истине и избегает заблуждение, фикцию. Бруно на костре сгорел ради истины.

В общем, вы человеку можете принести только вред, ибо вы сеете своё заблуждение.

Теория Васильченко и ваша основана на заблуждении, даже если кому-то она снимает боль.
.

dok34.ru

Зануда Запорожец
kirill89_2 (06.12.2013, 22:21) писал:
Цитата:
Проблема не в лучше, хуже...Проблема в истине и забдуждении. Если у меня быдует выбор между тем, чтобы 1)заблуждаться и не страдать и 2) не заблаждаться, но страдать, то я выберу второе. .
Отлично :)
Я придерживаюсь тех же воззрений - но первое - не навязываю их другим, и второе - работаю без предубеждений. Ибо страдания иногда вылезают не тем боком, которые ожидаются.. Но они - обычно бывают.

Цитата:
Любой человек должен выбрать второе. Потому что мы не животные, а люди. К тому, что если вы затуманите мне голову своими заблуждениями, но сделаете "лучше", то это будет для меня вред. А у вас извращенское представление медицинское о человеке, как к животному, что он стреитмя к удовольствию и избегает боли. Нет. Человеческое стремиться к истине и избегает заблуждение, фикцию.
:) Молчу :)
Представления обо мне пока нет.
У Вас.
Я подожду :)

K

kirill89_2

Guest
А что ждать ?:). Это я вас должен ждать, когда вы избавитесь от заблуждения. Ваша теория - заблуждение. И даже Черногорка, к примеру со мной согласна. Хотя я удивился, я думал, что здесь только ваши сторонники. Теория канает только для симптоматического снятия боли...Я не знаю, может придётся долго ждать. Шопенгауэр писал, что в заблуждении могут прибывать целые народы веками, а может и тысячелетиями. Поэтому я легко могу представить, что вы с ним останетесь.

Wilbur

Well-Known Member
Цитата:
Бруно на костре сгорел ради истины.
Кирилл, Вы только представьте какой диапазон: от Бруно, Шопенгауэра, Да Винчи до алкаша из соседнего подъезда. И хотя все они являются Хомо Сапиенс, далеко не все так озабочены поиском истины. Народы заблуждаются совсем не только потому, что их намеренно вводят в забулуждение, но и потому что им нравится заблуждаться и не страдать. Нравится же миллионам россиян смотреть первый канал и заблуждаться, и все попытки открыть им глаза на истину они будут воспринимать довольно враждебно.

Кирилл, разве Вы не согласны, что поиском истины озабочено может 5% от всей человеческой популяции, а остальные вполне предпочтут заблуждаться, лишь бы не страдать?

K

kirill89_2

Guest
Да, верно, но это животная часть не хочет страдать. Человеческая стремитья к истине. У каждого разное соотношение человеческого и животного. Вот Борис аппелирует к животному, даже пишет "Доктор на счастье". Не на истину, не на правду, а на счастье. Вот что это такое? Истина может принести страдание, смерть, и т.д...У Бориса всё построено на заблуждении. Во-первых он когда учился, ему давали теорию, которая построена на заблуждении (и почему, я писал выше, явно теория подстроена под текущие соц. нормы теория Васильченко), во-вторых, сама его теория построена на заблуждении, и в-третьих, цель применение этой теории - ввергунть людей в пучину лжи, фикции, заблуждения (доктор же на счастье, а не на истину).

В общем, Бориска- мерзий довольно чел.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Не балуйтесь, пожалуйста. Уберите личные наезды и гляньте название темы..

K

kirill89_2

Guest
Покажите, что за вами истина (не счастье, удобство, и т.д. и т.п., и я уберу наезды :). "Я преклоняюсь к ногам тех, кто достиг".

Название темы ? Все дороги ведут в Рим. Всё сходится в итоге в одну точку. И всё выходит из одной точки - сингулярности. Отбросьте свою личность и её психололгическую защиту - это фикция, а не истина. Даже если я вам отрежу член (и съем его), ноги, руки, чтобы вы пострадали за правду (а за неё надо пострадать), вы не будете включаться никакие виды защит и обид ко мне, может именно в этот момент вы приблизитесь к познанию абсолютной истины...

A.Sputnik

Well-Known Member
kirill89_2 (07.12.2013, 00:07) писал:
Покажите, что за вами истина (не счастье, удобство, и т.д. и т.п., и я уберу наезды :). "Я преклоняюсь к ногам тех, кто достиг".
Да Доку больше делать нефиг..

Цитата:
Название темы ? Все дороги ведут в Рим. Всё сходится в итоге в одну точку. И всё выходит из одной точки - сингулярности. Отбросьте свою личность и её психололгическую защиту - это фикция, а не истина. Даже если я вам отрежу член (и съем его), ноги, руки, чтобы вы пострадали за правду (а за неё надо пострадать), вы не будете включаться никакие виды защит и обид ко мне, может именно в этот момент вы приблизитесь к познанию абсолютной истины...
Нда, Кирилл.. Странные у Вас фантазии, нечего сказать.

dok34.ru

Зануда Запорожец
A.Sputnik (07.12.2013, 00:54) писал:

Цитата:
Это тоже диагностический материал. Но я обещал Кирилла не анализировать.
Вкл.Админ.

adm

Administrator
Команда форума
kirill89_2 (06.12.2013, 23:49) писал:
Да, верно, но это животная часть не хочет страдать. Человеческая стремитья к истине. У каждого разное соотношение человеческого и животного. Вот Борис аппелирует к животному, даже пишет "Доктор на счастье". Не на истину, не на правду, а на счастье. Вот что это такое? Истина может принести страдание, смерть, и т.д...У Бориса всё построено на заблуждении. Во-первых он когда учился, ему давали теорию, которая построена на заблуждении (и почему, я писал выше, явно теория подстроена под текущие соц. нормы теория Васильченко), во-вторых, сама его теория построена на заблуждении, и в-третьих, цель применение этой теории - ввергунть людей в пучину лжи, фикции, заблуждения (доктор же на счастье, а не на истину).

В общем, Бориска- мерзий довольно чел.
Бан на выходные автору и его клонам.

K

Kirill

Guest
dok34.ru (07.12.2013, 09:19) писал:
A.Sputnik (07.12.2013, 00:54) писал:

Цитата:
Это тоже диагностический материал. Но я обещал Кирилла не анализировать.
Вкл.Админ.
Понятно. Вы в таких ситуациях используете административный ресурс. Не стыдно-то вам? Вы сильно привязаны к социо-культурным нормам, к манеру общения, в нём принятым. И вы свободный человек? Какой вы пример подаёте совми пациентам? Чему вы их учите рабству, подчинению? А чему может научить раб?

Кстати, вы здесь показали, как возникла психиатрия. Страх перед неизвестным, желание контроля, подчинения, двигало первыми психиатрами. Диагностический материал? Хмммм... Это же надо такое сказать. Анализировать слова человека также, как его биологические жидкости, ткани, органы и пр.

Сверху