Обсудим тему статьи: Шизоиды и аутисты, лучше когда оптимисты :)

  • Автор темы kirill89_2
  • Дата начала
Ок, велком.
 
Почему вы ставите знак равенства между аутизмом и шизоидностью? Аутизм связан с патологией развития ЦНС, шизоидность - нет. Аутизм - это pervasive neurodevelopmental disoreder. Исправьтесь, пожалуйста. Или вы хотите опять, чтобы я на вас орал (хоть я пообещал, что делать это не буду)?

Васильченко я уже давно комментировал. У меня к нему большие претензии. Он не специфицировал форму научения при образовании парафилий, а раз так, то получается, что научная дисциплина, которую он создал - изолированная. Хотя потом Бейлькин в своей теории парафилий позаимствовал его идею низкого порога секс. возбудимости (при этом никаких исследований не было для определния того, из-за чего он возник), и добавил в неё имринтинг, чтобы она более менее научно выглядела. Васильченко на этологию не ссылался. В этом смысле более научна теория Мани, он хоть ссылался на научные исследования полового поведения обезьян.

И нет у меня шизоидной акцентуализации, и никогда не было. У какова большинства она есть?
 
Последнее редактирование:
Я знак равенства не ставлю. Размышляю разумеется про шизоидов в этой части статьи. Но то, что аутистам тоже имеет смысл "идти к людям" , пусть и особым путем - это вроде не критикуется?
Речь ведь о возможностях адаптации..
Без трудной и планомерной работы со стороны родителей, близких, социума - аутист будет жить очень сложно..
Хотя в целом Вы правы, я говоорил именно о шизоидах.
 
Цитата:
Но то, что аутистам тоже имеет смысл "идти к людям" , пусть и особым путем - это вроде не критикуется?
Критикуется. Некоторым не стоит идти. Абсолютно. Некоторым людям стоит держаться от социума подальше. Для их безопасности.

Плюс ешё есть научная критика. Эффект от работы социума, родителей и пр. - нулевой. Смысл использовать неэффективные методы ? Здесь надо на клеточном, молекулярном уровне исследовать нормальное развитие нервной системы, и от него плясать.

Цитата:
Без трудной и планомерной работы со стороны родителей, близких, социума - аутист будет жить очень сложно..
Общие фразы. Общие фразы пораждают другие общие фразы. Как тут не вспомнить Будду : "Жизнь это страдание". Всем сложно.
 
Последнее редактирование:
Ок, дополню сегодня-завтра, спасибо.

А фразы - не общие.. И Вы и я отлично знаем, что за ними стоит. Я не стал озвучивать список :)
Описал направление.
 
Цитата:
А фразы - не общие.. И Вы и я отлично знаем, что за ними стоит. Я не стал озвучивать список :)
Описал направление.
Общие, общие фразы...Планомерная работа, с социумом, бла,бла,бла...:). Ваша вера в психотерапию/психологию поражает, меня уже она даже забавляет :). При том, что у психологии научный статус сомнительный. Я уже сказал, что нужно для понимания аутизма: исследование, в том числе на молекулярном уровне, нормального развития ЦНС, развития речевых функций, невербальных коммуникативных, управляющих и пр. При аутизме нарушается развитие чуть ли не всех высших психических функций.
 
Последнее редактирование:
Нарушается. При парезе нарушается функционирование переферической нервной системы. Ну и - надо ле делать физкультуру с массажем..направленные на периферию эту - или ждать лекарства, которые будут все нормализовывать сами?
Так же и аутизм. Общение, грамотное, специальное - это не психотерапмя, это ЛФК для его мозга. Имхо, разумеется.
 
dok34.ru (06.12.2013, 15:44) писал:
Нарушается. При парезе нарушается функционирование переферической нервной системы. Ну и - надо ле делать физкультуру с массажем..направленные на периферию эту - или ждать лекарства, которые будут все нормализовывать сами?
Так же и аутизм. Общение, грамотное, специальное - это не психотерапмя, это ЛФК для его мозга. Имхо, разумеется.
Нельзя с помощью ЛФК вырастить руку или ногу. Здесь также. Тем более вы должны знать, что переферическая нервная система легко восстанавливается в отличие от центральной.

А вот ненужными нагрузками, вы и убить человека можете. Может не к чему ему лишние физ. упражнения. Может не к чему ему лишние соц. нагрузки. Или сексуальные в случае парафилий. А то вы дадите, в надежде разработать, "натренировать" человека, а он урмрёт, или држе станет, разные варианты есть...А главный императив медицины - "Не навреди". Помните об этом. Повторяйте перед сном, как мантру. :). А том многие, кто работали с парафилиями, про это забывали...
 
Последнее редактирование:
Кстати, Борис я придумал новое слово для парафилий. Отличие . А парафилики - отличники, потому что они отличаются, а кто-то отличился :).
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху