Обитель Феи

Нашёл интервью/видеоподкаст с Кантором в YouTube. На мой взгляд, достаточно интересное обсуждение. Там 8 видео в плейлисте на 1,5 часа. Некоторые комментарии тоже увлекательные.

И там же есть ссылка на интервью с Бейли (4 видео), но я его ещё не смотрел, посмотрю немного позже.
У Кантора сугубо медицинский подход к парафилиям. Я с ним сейчас не согласна, да и Док не согласится.
 
Вот так порой думаю.... Что с этим миром такое. И плакать хочется.

Но это тоже не то .. теории иллюзии, спасения... А сам больной и на людей злюсь.

Собой нужно заниматься а не миром. Не переживать о мире. Хороших людей полно должно быть.
 
У Кантора сугубо медицинский подход к парафилиям.
Я тоже не согласен по некоторым пунктам. Но мне нравится его подход к проблеме, его общий взгляд на это и направления исследований. Да и как личность он интересный в чём-то. Подход к парафилиям должен быть серьёзным, исходя из доказательной медицины, отчётов, исследований. Хотя наука нередко строилась на ошибках и опыте. В общем-то, интересно, куда это всё может привести в конечном итоге. Но это уж, по крайней мере, лучше, чем подход Голанда, sorry и лучше, чем подход других репаративщиков, где не было приведено никаких конкретных исследований парафилий, доказательств, и где не были учтены современные данные.
Вообще, у нас не так много людей, которые изучают парафилии, я бы даже сказал, что мало. Кантор вот говорит, что парафилии (в частности, педофилия) медленно изучаются больше не из-за нехватки финансирования (грантов), а из-за того, что не хватает людей, которые бы занимались этим вопросом, в том числе не так много студентов выбирают это направление. Он, кстати, пришёл в психологию и сексологию, получается, из-за того, что сам имеет гомосексуальность, и ему стало интересно изучить этот вопрос, хотя поначалу он сталкивался с нападками в свой адрес.
 
Он, кстати, пришёл в психологию и сексологию, получается, из-за того, что сам имеет гомосексуальность, и ему стало интересно изучить этот вопрос, хотя поначалу он сталкивался с нападками в свой адрес.
Да, он -- программист по первому образованию.

Вообще, у нас не так много людей, которые изучают парафилии, я бы даже сказал, что мало.
Я возлагаю надежду на вычислительную психиатрию. Надо мат. модели разных психических расстройств создавать. Если будут модели, то их можно будет тестировать, появится возможность делать утверждения, которые можно будет фальсифицировать (а именно такие утверждения являются научными по Карлу Попперу) в таком случае и будет наука двигаться в этой области. Основная проблема, по которой она не движется заключается в том, что мало за что можно зацепиться. А если будут модели, которые будут порождать много гипотез для тестирования, то исследований появится куча. Например, я хочу сделать модель с динамическими аттракторами в гиперпространстве. Эта модель может предсказать динамику сексуального влечения у женщин. И это предсказание можно будет протестировать эмпирически, проведя исследования. Другая мат. модель на компьютере даст другое предсказание, и его тоже можно будет протестировать. Не сойдутся данные с моделью -- поменяем параметры модели, или вообще ее пересмотрим. Так физика развивается. Так же и другие науки должны развиваться.
 
Последнее редактирование:
Да нет, не против. Как это можно запретить человеку, если он чувствует потребность что-то пробовать, исследовать? Не скажешь же Данте "перестань копаться в себе". Я вот пол меняю (иногда забываю об этом), тоже в каком-то плане далеко зашла, и мне это тоже запрещать нельзя.
Не только "всё запретить" и "всё разрешить" являются вариантами решения, не так ли? :)
 
Док говорил, что вроде в Ростове есть центр по социальной реабилитации транссексуалов, где этому должны обучать: голосу, интонации и пр. В Москве по любому что-то подобное еще есть, я слышала. Может, можно по скайпу заниматься.
У нас ближайший в Ростове, а так - наверняка и другие есть.
 
Пока не особо реализую. Просто фантазирую. Не спешу заниматься дейтингом. Иногда фантазирую про ласки какие-то, что я, например, женщина, и партнер ласкает мою грудь, иногда про оральный секс.
Ок. Возбуждение при этом есть, которое настоятельно требует сближения , продолжения ласк, или же скорее ленивое "ну пусть будет...или не будет...а мне пофиг"? :)
Несколько раз в день, не так часто. Больше голова занята математикой в обычный день :) Чаще всего приходят такие фантазии утром, после хорошего сна, когда я нежусь в кроватке, не спеша вставать.
Ок, отлично, спасибо!
Позывы вроде обычные, про силу струи мочи не знаю, я сидя писаю, сложно отслеживать :) Но изменений резких по сравнению с прошлыми годами не чувствую.
То есть слабая струя, без резких колебаний, верно?
Буду очень рада этому. :)

Я еще думаю на следующей консультации с сексологами из Сербского спросить про наличие центров социальной реабилитации для тс. Еще мне надо уточнить объем операций. Надо ли мне будет делать феминизацию лица, голоса или нет? Нужен специалист, который бы дал соответствующие рекомендации.
Да, логично.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху