Обитель Феи

Хм, разве не врачи рассказывают, доказывают и показывают так сказать широким массам про то, чем выгодна болезнь?:)
Да, но сам подход и их действия всё равно направлены на это. Часто это хорошо. Правда.
Кстати вспомнил вашу идею про норму к которой мы должны приходить автоматически будто без причин.

.или же большинство людей требуют этого, а врачи - просто выполняют соцзаказ?
Это наверное причина того, почему этот подход есть. Объясняет с другой стороны. Частично.
 
dok34.ru Исследование влияния генов и среды на пищевые предпочтения

Ученые отметили, что с возрастом роль среды падает, генов увеличивается. Кстати, такой же тренд и у сексуальности. В подростковом и молодом возрасте человек может пытаться под давлением социума вступать в определенные секс. практики, подавлять другие сексуальные желания, а затем, с возрастом , игнорировать ядерные особенности сексуальности становится все сложнее и сложнее. Я еще читала, что так же и с IQ: в детстве влияние среды на него велико, а с возрастом падает. Ну да, можно вспомнить мои семь троек в школьном аттестате. Но мне было не до учебы, у меня уже тогда был дикий внутренний конфликт, гендерная дисфория и пр. Но это все равно мою склонность к науке никуда не убрало.
 
Да, но сам подход и их действия всё равно направлены на это. Часто это хорошо. Правда.
Да, всё верно, я согласен. И с каждым пациентом это обсуждаем, конечно. Куда идти и куда не надо :)
Кстати вспомнил вашу идею про норму к которой мы должны приходить автоматически будто без причин.
Грубо - все дети изначально можно сказать извращенцы :)
Получают удовольствие не как родители, не как взрослые :)
Какашками мажутся, могут влюбляться в детей либо старушек лет 30 и так далее :)
А затем большинство это перерастают сами - когда не
Это наверное причина того, почему этот подход есть. Объясняет с другой стороны. Частично.
ВОбщем да.
Вот есть человек, пришёл с вросшим ногтем к хирургу.
Хирург может предложить "только два выъхода" - или удалять ноготь или терпеть, адаптироваться к этому ногтю...
А я (как правило, по желанию человека, конечно!) - предложу альтернативу. основанную на _причинах_ врастания ногтей. И обычно через неделю-две - болячка проходит, в общем-то...
Может быть и рецидив :)
Но может и не быть - если правила соблюдать определённые.
 
dok34.ru Исследование влияния генов и среды на пищевые предпочтения

Ученые отметили, что с возрастом роль среды падает, генов увеличивается. Кстати, такой же тренд и у сексуальности. В подростковом и молодом возрасте человек может пытаться под давлением социума вступать в определенные секс. практики, подавлять другие сексуальные желания, а затем, с возрастом , игнорировать ядерные особенности сексуальности становится все сложнее и сложнее. Я еще читала, что так же и с IQ: в детстве влияние среды на него велико, а с возрастом падает. Ну да, можно вспомнить мои семь троек в школьном аттестате. Но мне было не до учебы, у меня уже тогда был дикий внутренний конфликт, гендерная дисфория и пр. Но это все равно мою склонность к науке никуда не убрало.
С этим я не спорю и не спорил никогда . И не собирался :)
Просто мы смотрим с разных позиций :)
Вы - с точки зрения учителя. Он тройки смотрит и хмурит брови :)
А я смотрю с позиции потенициала. Да. он может быть заблокирован, может быть сильно заблокирован...
Но - ВАши умные мозги для меня это базовое, ядерное. А оценки - шелуха, хоть и важная в ряде случаев :)
 
С этим я не спорю и не спорил никогда . И не собирался :)
Просто мы смотрим с разных позиций :)
Вы - с точки зрения учителя. Он тройки смотрит и хмурит брови :)
А я смотрю с позиции потенициала. Да. он может быть заблокирован, может быть сильно заблокирован...
Но - ВАши умные мозги для меня это базовое, ядерное. А оценки - шелуха, хоть и важная в ряде случаев :)
Кстати, Док. Хотела спросить, а вы свою теорию сексуальности, парафилий не сравнивали с теорией аллергии? Иммунная система во многом похожа на нервную: тоже способна обучаться, имеет память и даже может подвергаться чему-то подобному условно-рефлекторному научению по Павлову Pavlovian conditioning of the immune system - PubMed. И одна из теорий аллергий даже предполагает блоки в детстве: не дают иммунной системе проявить активность из-за сильно стерильной среды (в развивающихся странах Африки, Азии распространенность аллергий меньше, чем в стерильных обществах Запада), и она в итоге "западает" на рандомный стимул, как при парафилиях. :) Хотя стимул не рандомный, тоже частично определен генами.

Кстати, роль иммунной системы и при выборе секс. партнера тоже велика. Заметили, что многие фетиши стерильны, предполагают минимальный риск заражения инфекциями? Ну и аверсия на различные выделения тела, в том числе слюну, даже при поцелуях, у некоторых может быть достаточно сильной, и есть вероятность, что это связано с их иммунной системой, ее влиянием на нервную. Кстати, у беременных женщин увеличивается отвращение ко многим секс. практикам, я читала такие исследования. И это связывают с иммунной системой. Можно предположить врожденные особенности иммунной системы, которые делают парную сексуальность сложной или невозможной -- приводят к асексуальности и стерильным фетишам.

То есть мне кажется, что с этой точки зрения можно посмотреть на сексуальность, сексуальные блоки, вуали.
 
Последнее редактирование:
Кстати, Док. Хотела спросить, а вы свою теорию сексуальности, парафилий не сравнивали с теорией аллергии? Иммунная система во многом похожа на нервную: тоже способна обучаться, имеет память и даже может подвергаться чему-то подобному условно-рефлекторному научению по Павлову Pavlovian conditioning of the immune system - PubMed. И одна из теорий аллергий даже предполагает блоки в детстве: не дают иммунной системе проявить активность из-за сильно стерильной среды (в развивающихся странах Африки, Азии распространенность аллергий меньше, чем в стерильных обществах Запада), и она в итоге "западает" на рандомный стимул, как при парафилиях. :) Хотя стимул не рандомный, тоже частично определен генами.

Кстати, роль иммунной системы и при выборе секс. партнера тоже велика. Заметили, что многие фетиши стерильны, предполагают минимальный риск заражения инфекциями? Ну и аверсия на различные выделения тела, в том числе слюну, даже при поцелуях, у некоторых может быть достаточно сильной, и есть вероятность, что это связано с их иммунной системой, ее влиянием на нервную. Кстати, у беременных женщин увеличивается отвращение ко многим секс. практикам, я читала такие исследования. И это связывают с иммунной системой. Можно предположить врожденные особенности иммунной системы, которые делают парную сексуальность сложной или невозможной -- приводят к асексуальности и стерильным фетишам.

То есть мне кажется, что с этой точки зрения можно посмотреть на сексуальность, сексуальные блоки, вуали.
Да, так примерно.
Я не сравнивал, но учитывал такие особенности иммунитета, да и многое просто удобнее моделировать на наглядном - пищевых привычках, аллергии, на ряде привычных табу либо ещё на чем.
Схема "есть базовое генетическое и есть приобретаемое в течение жизни" работает со всеми такими моделями очень наглядно.
 
Ну и аверсия на различные выделения тела, в том числе слюну, даже при поцелуях, у некоторых может быть достаточно сильной, и есть вероятность, что это связано с их иммунной системой, ее влиянием на нервную
Тут я исключить не могу :)
Но проверить можно...если получим условия для двойного слепого метода, например :)
 
Тут я исключить не могу :)
Но проверить можно...если получим условия для двойного слепого метода, например :)
У меня аллергия была сильная в детстве, с крапивницей, иногда даже скорую помощь вызывали. Кстати, неправильно диагностировали, из-за этого мне удалили аденоиды и гланды. Могли бы не удалять, воспалительный процесс могли бы контролировать, если бы знали, от чего аллергия, а то все долго думали, гадали, от чего это летом у ребенка ангина. Ну и я вообще брезгливой всегда была. Я не думаю, что это только следствие воспитания. Кстати, эта брезгливость могла вызывать то, что я не особо интересовалась половыми органами.
 
У меня аллергия была сильная в детстве, с крапивницей, иногда даже скорую помощь вызывали. Кстати, неправильно диагностировали, из-за этого мне удалили аденоиды и гланды. Могли бы не удалять, воспалительный процесс могли бы контролировать, если бы знали, от чего аллергия, а то все долго думали, гадали, от чего это летом у ребенка ангина.
Кстати да. Согласен - так бывает, и в носу и в горле проявления...и их сводят к одному, ...ампутировать, сорри, гланды.
Ну и я вообще брезгливой всегда была. Я не думаю, что это только следствие воспитания.
А тут пока неясно :)
Грубо - помещаем мысленно ВАс в ярангу, и там Вы с аппетитом кушаете строганину, пьёте кровушку оленью и так далее...и что интересно -вокруг ВАс другие дети тоже обычно без аллергии и даже без простуд...
Другое питание, другой образ жизни...это Данте изучает в своём 3*3 :)
Кстати, эта брезгливость могла вызывать то, что я не особо интересовалась половыми органами.
Да, согласен - часть брезгливости к "грязному", очень часто у парафиликов, кстати.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху