Обитель Феи

У меня аллергия была сильная в детстве, с крапивницей, иногда даже скорую помощь вызывали. Кстати, неправильно диагностировали, из-за этого мне удалили аденоиды и гланды. Могли бы не удалять, воспалительный процесс могли бы контролировать, если бы знали, от чего аллергия, а то все долго думали, гадали, от чего это летом у ребенка ангина. Ну и я вообще брезгливой всегда была. Я не думаю, что это только следствие воспитания. Кстати, эта брезгливость могла вызывать то, что я не особо интересовалась половыми органами.
У меня не было, кстати. Псориаз это уже потом. Брезгливость была крайне избирательная - например мог подбирать разное с пола и мусор изучать, а к червякам касаться - нет.
И кажется я наслаждаюсь теми веществами, которые вызывают у меня реакцию, не знаю что они меняют.
 
Интересно, а "инстинкт избегания особей своего пола в сексуальном контексте" связан а отвращением? И может наверное любые аномалии отвращения и в ту и другую сторону могут влиять на сексуальные интересы? (интересно, нашли ли корелляцию между аномалиями отвращения и сексом?)
В сексуальной сфере часто те же стимулы вызывают отвращение, это не зря.
 
Интересно, а "инстинкт избегания особей своего пола в сексуальном контексте" связан а отвращением? И может наверное любые аномалии отвращения и в ту и другую сторону могут влиять на сексуальные интересы? (интересно, нашли ли корелляцию между аномалиями отвращения и сексом?)
В сексуальной сфере часто те же стимулы вызывают отвращение, это не зря.
...и каково тут соотношение биологии\социального?
 
Интересно, а "инстинкт избегания особей своего пола в сексуальном контексте" связан а отвращением? И может наверное любые аномалии отвращения и в ту и другую сторону могут влиять на сексуальные интересы? (интересно, нашли ли корелляцию между аномалиями отвращения и сексом?)
В сексуальной сфере часто те же стимулы вызывают отвращение, это не зря.
Вообще, сексуальная аверсия есть у всех детей. В пубертате она как-то преодолевается, но изибирательно. Так, у гетеро аверсия к гомо остается и наоборот. У асексуалов она не перестает быть генерализованной...Вообще, эти механизмы мало изучены. Кстати, еще есть исследование геев* в браке. Показали, что предсказателем устойчивости брака смешанной ориентации является даже не влечение партнеров друг к другу, а уровень аверсии.

И да, возможно, что парафилии -- это не аномалии влечения, а аномалии механизма аверсии. Я думала над этой темой. Хотя в моем случае не уверена. Я на данный момент могу смотреть на голые тела женщин и мужчин без аверсии. И для возбуждения мне важно чувствовать себя женщиной в сексуальном контексте, но я и есть женщина :) Представляю себя мужчиной -- аверсии нет, просто не мое это. Хотя у других транссексуалов аверсия к своему телу может быть сильная, вплоть до желания самокастрации. Я, скорее, индифферентна к своим половым органам, но хочу женские, конечно :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху