Обитель Феи

Ну да. Гнаться за знаниями ради знаний нет смысла.
Смысл и интерес - иногда пересекаются, иногда нет...а иногда смысл не виден например родителям Ника, который делает мельницу, чтобы не резать руки...

Если надо будет мне собрать какую-то схему, то естественно, буду сначала программу использовать, так все технари и делают. Я просто формулы хотела посмотреть, хотя мне известно, что технари-электроники диф. уравнения в практике не используют :) В целом функции основных компонентов электронных схем мне известны. Просто формулы могут дать инсайт в суть физических процессов, мне это интересно...
Это да. Но интересно и полезно - как раз в приложении к практике. То есть - посмотреть и собрать схему, а затем проверить :)
 
Смысл и интерес - иногда пересекаются, иногда нет...а иногда смысл не виден например родителям Ника, который делает мельницу, чтобы не резать руки...


Это да. Но интересно и полезно - как раз в приложении к практике. То есть - посмотреть и собрать схему, а затем проверить :)
Ну то есть алгоритм такой, подбираем компоненты, соединям их, подбираем их параметры. Затем нужно будет подобрать нужную печатную плату и купить компоненты, затем их споять на плату и устройство готово. Или же заказать надо будет печатную плату у производителя по разработанной схеме. Так примерно?

Я что-нибудь так обязательно сделаю :)
 
Последнее редактирование:
Ну то есть алгоритм такой, подбираем компоненты, соединям их, подбираем их параметры.
Да, это можно на макетной плате, макетке.
Затем нужно будет подобрать нужную печатную плату и купить компоненты, затем их споять на плату и устройство готово.
Подобрать ...не знаю :)
Если рядом склад печатных плат :)
Сделать методом ЛУТ, лазерно-утюжным :)
Или гравировать на небольшом фрезер, или рисовать по меди текстолита таким фломастером специальным :)
Или заказ, да
Или же заказать надо будет печатную плату у производителя по разработанной схеме. Так примерно?
Да, тоже можно. Китай это делает недорого. В идеале - с металлизацией
Я что-нибудь так обязательно сделаю :)
:))
Разводка - тоже требует знаний, как землю и сигнальное разводить, например, двустороннюю или ещё как :)
 
Последнее редактирование:
Да, это можно на макетной плате, макетке.

Подобрать ...не знаю :)
Если рядом склад печатных плат :)
Сделать методом ЛУТ, лазерно-утюжным :)
Или гравировать на небольшом фрезер, или рисовать по меди текстолита таким фломастером специальным :)
Или заказ, да

Да, тоже можно. Китай это делает недорого. В идеале - с металлизацией

:))
Разводка - тоже требует знаний, как землю и сигнальное разводить, например, двустороннюю или ещё как :)
А, все, отменяется для меня электроника, анализ полей, информационная безопасность. Я немного расслабилась -- и мне позвонил научный руководитель и нагрузил заданиями по физике конденсированного состояния, моделированию наноструктур. Он еще стал редактором какого-то американского журнала Metalls. Про металлы. И там нам надо будет опубликоваться. Получиться, видимо, бесплатно.
 
Вот эта статья по информационной безопасности уже крутая очень. Анализ электромагнитного излучения для съема информации, оптимизация алгоритмов анализа методом роя частиц.

Они прямо с материнки снимают сигнал? На фото так выглядит.
Аппаратура приятная, но датчик/антенну я не рассмотрел, как и параметры сигнала на экране. Разрешение, качество кадра не очень :)
Но интересно, ключи они и правда получают, как я понял, круто!
 
А, все, отменяется для меня электроника, анализ полей, информационная безопасность. Я немного расслабилась -- и мне позвонил научный руководитель и нагрузил заданиями по физике конденсированного состояния, моделированию наноструктур. Он еще стал редактором какого-то американского журнала Metalls. Про металлы. И там нам надо будет опубликоваться. Получиться, видимо, бесплатно.
:)
Ну, металлы тоже интересно:))
Кристаллография и другие штучки кайфовые :)
 
Хорошая статья по секс-терапии пары, где один партнер имеет специфический фетиш
Да, интересно, спасибо!
Я привлеку внимание к 4 пункту, четвертой основе:
"The five philosophical foundations are the main conceptual values on which the core therapeutic interventions are based and include: (1) systemic framework; (2) intersectionality; (3) the biopsychosocial model; (4) development across the lifespan; and (5) empiricism"
Развитие сексуальности в течение всей жизни, верно?
Ну и эмпиризм, пусть ограниченный, но всё же ...не голая теория :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху