Обитель Феи

Передумала брать ноутбук для научных вычислений. Пока jetson nano хватит. Если что-то серьезное надо будет посчитать, то буду облако использовать, то же azure. Вычислительный центр не буду у себя дома создавать. Компьютер дома -- это просто терминал, так его надо воспринимать, если, правда, человек не гей*мер.
 
Один кг это 7000 лишних калорий. При том, что никто не может знат свою норму калорий до последней цифры, твои 150 калорий это прогрешность.
Ну не знаю, у меня просто внутренний дискомфорт возникает от того, что я переела, начинаю казаться себе большой и пр.
 
Ну не знаю, у меня просто внутренний дискомфорт возникает от того, что я переела, начинаю казаться себе большой и пр.
Не заработай себе булимию. Звучит как начало расстройства пищевого поведения.
 
Завтра моя мама пойдет к Дарье Алексеевне :) Ну я просто решила психотерапевта в мою систему интегрировать, чтобы шло воздействие в целом, на семейную систему :) Плюс маме надо привыкнуть, что у нее транс-девочка, поэтому помощь психотерапевта может пригодиться.
Ок, норм, имхо.
 
Хотя лучше взять простой ноутбук, но хорошую внешнюю видеокарту
Тут выше GeForce GT 630M
Имхо слабенькая весьма.
Проц двухядерный...
Вобщем под вопросом, имхо
 
Не заработай себе булимию. Звучит как начало расстройства пищевого поведения.
Согласен, требуется...контроль не только за едой, но и за такими ...тревогами по поводу граммов "лишней" пищи.
Имхо.
Спасибо!
 
Тут выше GeForce GT 630M
Имхо слабенькая весьма.
Проц двухядерный...
Вобщем под вопросом, имхо
Я решила облачные вычисления использовать, если понадобится что-то серьезное рассчитать.

GeForce GT 630M -- это архитектура Fermi, в ней 32 ядра, CUDA-совместимые. Значит, TensorFlow запустить можно. Конечно, Jetson Nano лучше, в ней архитектура Maxwell, на 2 поколения выше, и она заточена на AI...У меня просто была идея-фикс иметь возможность машинным обучением заниматься в любое время, в том числе на бюджетном ноуте. Потом подумала, нет, лучше ноут как терминал использовать. У меня сейчас на моем ноуте вообще видеокарта не CUDA-совместимая, Radeon 5470 . GeForce GT 630M не намного лучше.
 
Последнее редактирование:
Потом подумала, нет, лучше ноут как терминал использовать
Согласен, если нет надобности завязки на своё железо локально.
Хотя...тут надо смотреть и пробовать :)
 
Вариант, подключить Нану Вашу :) по сети к роутеру, если хватит Вам ssh, и наслаждаться в любом месте желаемыми ядрами CUDA :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху