• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Многие бывшие тс говорят о интеграции в себе двух начал: мужского и женского. Как это будет выглядеть на практике? Я одно время встречался с разными мужчинами, ну рассказывал вам. Ну так вот, один врач гинеколог (кстати, очень много гс среди врачей я встретил, ну я встречался с 5 гс, 3 из них оказались врачи, 2 гинеколога, один врач скорой помощи), гс говорил, что он как-то прошелся по городу в платье. Ну он такой, немного манерный гс что ли, "феминный". Я не могу такую модели поведения мимикрировать. Я все-таки не такого типа, я второго, аутогинефильного типа по Блэнчарду, которые на первый взгляд вроде бы и не "феминные". Для меня что ли важна в первую очередь "целостность сознания".
 
Многие бывшие тс говорят о интеграции в себе двух начал: мужского и женского. Как это будет выглядеть на практике? Я одно время встречался с разными мужчинами, ну рассказывал вам. Ну так вот, один врач гинеколог (кстати, очень много гс среди врачей я встретил, ну я встречался с 5 гс, 3 из них оказались врачи, 2 гинеколога, один врач скорой помощи), гс говорил, что он как-то прошелся по городу в платье. Ну он такой, немного манерный гс что ли, "феминный". Я не могу такую модели поведения мимикрировать. Я все-таки не такого типа, я второго, аутогинефильного типа по Блэнчарду, которые на первый взгляд вроде бы и не "феминные". Для меня что ли важна в первую очередь "целостность сознания".
Для начала - попробуем разобраться не с полом, а с возрастом 🙂
Как все понимают - это совсем биология 🙂
А вот внутреннее ощущение - может сильно отличаться.
У меня лично - первые лет тридцать, пожалуй с 12-13 лет - говорил, что ощущаю себя "лет на сорок", ну как бы старше и мудрее окружающих.
На самом деле это было хм, тупостью и инопланетностью, по сути 🙂
То есть - называя себя "мудрым стариком" я не совсем точно отражал реальность.
Так же и с полом.
Белкина все помнят?
Адаптацию тс в отделении больницы для "желаемого" пола.
Этому тоже приходится учиться.
Нейропластичность - необходима, иначе и заморачиваться неинтересно 🙂
 
Нейропластичность - необходима, иначе и заморачиваться неинтересно 🙂
Тс которые меняют пол утверждают, что 1) у них не было выбора, 2) у них нет пластичности в плане гендерной идентичности.

И эти два положения тс противоречат базе психотерапии, так как в психотерапии считается, что 1) выбор всегда есть, 2) есть пластичнсоть.
 
Последнее редактирование:
у них нет пластичности в плане гендерной идентичности.
А у обычных так скажем людей, далеких от темы тс, есть пластичность в плане гендерной идентичности? Вот мужчина, он знает, что он мужчина, и идентичность у него мужчины. Или женщина.
И пластичности нет в плане гендерной идентичности.
Или есть?
🙂
 
Я вообще понятия не имею что значит чувствовать себя женщиной или мужчиной.
Ну тут дальше можно пойти и углубиться🙂
У настоящей женщины грудь 7-го размера, а я понимаешь со своим 2-м и то если взять в сторону округления в большее число🙂
 
Тс которые меняют пол утверждают, что 1) у них не было выбора, 2) у них нет пластичности в плане гендерной идентичности.

И эти два положения тс противоречат базе психотерапии, так как в психотерапии считается, что 1) выбор всегда есть, 2) есть пластичнсоть.
Как-то да. не складывается 🙂
Скорее наоборот 🙂
1. "Выбор всегда есть, и я _хочу_ сделать такой выбор".
Если уж я взрослый и самостоятельный, спонтанный...
А не "раб обстоятельств - хорошенькая деточка" 🙂
И 2. "Мне для успешности в транссексуальности _необходима_ нейропластичность!"
 
Как-то да. не складывается 🙂
Скорее наоборот 🙂
1. "Выбор всегда есть, и я _хочу_ сделать такой выбор".
Если уж я взрослый и самостоятельный, спонтанный...
А не "раб обстоятельств - хорошенькая деточка" 🙂
И 2. "Мне для успешности в транссексуальности _необходима_ нейропластичность!"
Ну это смена пола с точки зрения позитивной психологии, в основном же мотив негативный. Я еще Индиго спрашивал, можно ли поменять пол, основываясь на позитивной психологии, мол хочу чтобы лучше было, а не побег от чего-то ужасного, причем побег последней надежды.

Я сейчас эту тему для себя прорабатываю основываясь на позитивной психологии.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху