• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Читаю реддит asktransgender, интересует вопрос сексуальной адаптации тс, многие же тс гетеро, значит, будут как бы лесбиянками. И мне интересно, находят ли они пару среди лесбиянок или бисексуальных женщин. Также интересовал вопрос, если не полностью прошел транзишен, только принимал гормоны, но не сделал операцию на гениталиях, как пенис воспримут партнерши. И вот, одна лесбиянка интересно написала. "


"Jumping in as a cis woman who's dating a trans woman and is cool with her anatomy because it's hers. 🙂"" MTF's who still like women, what is sex like? • r/asktransgender

Но есть и трансфобные лесби, это правда.
 
Берем стандартную модель 🙂
Школьную раздевалку 🙂
Ведем к девичьей раздевалке MtF, и наоборот.
Как встречают новичков в этих двух местах?
Присматриваются ли к ним, пытаясь отыскать "следы операций", например?
Пытаются ли "продавить" на некие действия с целью роста своего чсв?
И так далее...
 
Читаю Юлю Серано author, performer, speaker, activist Julia Serano ее книгу whipping girl про тс, науку в этой области, философию, также в ней есть элементы автобиографии. Ну так вот, ее детство, ее фантазии там на мои сильно похожи: много мазо, бдсм, связывание, потом была принудительная феминизация. Но потом, когда она приняла свою феминность, стала к себе уважительно относится, фантазии нормализовались, сейчас вот "Renaissance woman: a writer, performer, activist, musician, and biologist". Имеет научную степень по биологии.

Ее смене пола, кстати, предшествовал неудачный брак. Она около 40 начала транзишен.

Она активист, не пассивная, определенная мощь чувствуется в ней.
 
Последнее редактирование:
О чем и речь.
Она воспринимает себя мягкой и пушистой, а со стороны - мощь ощущается, однозначно.
Кому/чему верить?
Внутреннему ощущению (оно _точно_ может меняться в течение жизни!), или же критериям относительно объективным?
Хоть и не тупым 🙂
 
Внутреннему ощущению (оно _точно_ может меняться в течение жизни!), или же критериям относительно объективным?
А есть объективные критерии, кому менять не менять пол ?🙂
 
А есть объективные критерии, кому менять не менять пол ?🙂
🙂
Данте хорошо ответил, нестандартно 🙂
Критерии по идее есть, вопрос в том, как ими пользоваться. Стакан наполовину пуст, или почти полон.
Сегодня было две консультации, срочные.
Одна - как раз по этому поводу.
Мальчик в женском теле, внезапно, в 15 лет - точнее год назад.
Нет "выгодности", вроде бы и нет "взвешивания" хочу не хочу..
Но - есть ряд странностей в поведении, есть переход на домашнее обучение - а затем отказ пускать учителей домой...
И _только_ одежда с надписью "для мужчин". Унисекс вызывает истерику и угрозы.
И поведение...не совсем мальчуковое. Скорее "мужицкое"..
В общем - отправили пока на психологию, пусть посмотрят...
 
Критерии по идее есть, вопрос в том, как ими пользоваться. Стакан наполовину пуст, или почти полон.
Ну все-таки объективных данных немного, мы же не знаем объективно, у кого качество жизни от транзишена улучшится, а у кого - нет в долгосрочной перспективе, исследований на эту тему немного. Хотелось бы анализ этот применить к моей ситуации. Я считаю, что надо подходить прагматично к смене пола. Если она улучшит качество жизни, то надо менять, если не улучшит, вернее, если вероятность улучшений небольшая, а вероятность рисков немаленькая, то лучше не менять.
 
Чем именно улучшит качество жизни?
Перечисляйте.
И обоснование - что из этого недостижимо без операции.
Список побольше, не из одного пункта "платье носить можно!"
🙂
А с обоснованием, что платье Вам даст некую порцию комфорта, взамен имеющегося сейчас напряжения и дискомфорта.
И так далее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху