• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Вообще мне кажется что вы раздули проблему искусственно. Если бы не вмешались, она бы растворилась. В юриспруденции есть понятие "досудебный порядок", когда гражданское дело разрешается без привлечения суда, соглашением сторон. Мне абсолютно не интересен вопрос выяснения отношений.

Я важные научные вопросы поднял, вы перевели их в русло выяснения отношений...Ну вам похоже более интересно выяснение отношений, чем важные научные вопросы, валидность вашей теории.
Нет.
Богу богово, а кесарю кесарево.
Важные научные вопросы портить хм, хм элементами снобизма и полу-расизма - имхо не лучшая идея.
 
Ok, хорошо. 🙂 Я тоже извиняюсь за некоторую жесткость и снобизм. 🙂
Ок, принимаю, спасибо.
Снобизм ведь идёт из страха.
Убирая снобизм, сознательно и естественно - человек автоматически и страх убирает из своей души.
Так что - поздравляю со взятием очередной ступеньки, коллега!
 
Жена сейчас слушает лекцию по детским суицидам.
Как полагаете - склонность к суициду является биологической, или же немалую, не менее половины долю - составляет влияние к социума?
Желание жить, анти-суицидный вектор в человеке, и в животных - достаточно силен.
Что его блокирует, или создаёт противо-вектор, который способен приводить к суициду?
Уровень такого противо-вектора, блока - должен быть не ниже того, что блокирует сексуальность, логично?
Поэтому мы можем использовать данное явление как модель?
 
Вот ещё момент!
Тот же семинар про детские суициды.
Дочь, 12 лет - про "бои без правил" рассказывает маме.
После уроков _все_ девочки идут за школу, и там эти "бои", кулаками, все на всех.
Не до победы!
Для как бы испытания, кто отказывается - аналог "опущенного", лодршка, сифа и так далее.
Просто штрих.
Это не спецшкола.
Отказались единицы, из школы, которые родителям сказали и те перевели.
А остальные?
 
Как полагаете - склонность к суициду является биологической, или же немалую, не менее половины долю - составляет влияние к социума?
Да, есть биологические исследования суицидинков. У них генетические особенности 5-HT2A рецептора. Ну может это скорее не ген суицида, а более решительных действий что ли. Вот мужчины еще чаще кончают самоубийством, чем женщины, хотя нельзя сказать, что у мужчин депра чаще встречается, чем у женщин. Но мужчины более склонны к решительным, импульсивным действиям. Еще тестостерон на это влияет.
 
Поэтому мы можем использовать данное явление как модель?
Нет, нельзя. Потому что нет абстрактного влечения жить. 🙂 Оно никак не ощущается в психике. А вот ощущается в психике желание платье надеть, например.

И суицид базируется не на подавлении жизни, а на стремлении избежать боль, которое есть у всех животных.
 
Никак не ощущается, говорите...
Товарищ Насретдин однажды был вызван во дворец как "Дежурный нештатный мудрец" 🙂
Там штатные мудрецы спорили, что сильнее - любовь к жизни или любовь к детям.
И они поставили эксперимент.
В большой бассейн с высокими стенками они посадили обезьяну с ребенком.
И вместе с местным подишахом стали смотреть, как себя ведет обезьяна, когда в бассейн стали подавать воду..
А она вела себя почти как человек.
Стала искать выход, стала пытаться спастись и спасти ребенка, а затем - подняла детеныша выше себя, на вытянутых руках..
Мудрецы единогласно пришли к выводу, что самопожертвенное поведение обезьяны точно ответило на данный вопрос.
Статистики тогда еще не знали 🙂
А Насретдин просто сказал "продолжайте!".
Опыт продолжили.
И увидели, как взрослая обезьяна положила детеныша себе под ноги, чтобы не захлебнуться...

Я не говорю, что это достоверный научный опыт 🙂
Однако желание жить очень даже ощущается...
Просто не всегда.
Так же, как не вмегда ощущается воздух, которым мы дышим.
 
Сегодня с другом детства пообщался, говорит, что он тоже столкнулся с глубинными психологическими проблемами, но не секс. характера (хотя в психике все связано, может, там и секс замешан, не знаю, он женат, дочка есть). Говорит, что никак не может реализовать себя в каком-то деле. Начинал бизнесс много раз, но каждый раз что-то не то получалось, то на мошенников нарывался, то еще что-то, в общем чего-то не хватает. И вот пришел к пониманию, что надо что-то внутри менять. Но ходить к психотерапевту, как я не может, потому что денег нет. Ну я ему форум посоветовал 🙂 Понятно, что не хватает внутренней стамины что ли, устойчивости, что-то не прожито, какие-то этапы, может, какие-то вульки, травмы. Он пытался их компенсировать химическими веществами одно время, стимуляторы принимал.


В последнее время я людей к себе притягиваю. Daimond, сегодня вот друг детства. Прикольная тенденция :))
 
Нормальная тенденция 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху