Обитель Феи

Ну то есть на простого ребенка кольца надели - и он пошел себе в песочке копаться, а эти - какие кольца?? Не дамся! Ну и растет аларм так что даже когда никто не давит, все равно кажется что наезжают.

Защита от того чтобы становиться похожим. Похожесть воспринимается как потеря свободы. Они личности, ценят индивидуальность и все такое. Вот Вито яркий пример. Ну и тут вообще все сами себе режиссеры...

Насчет тс - девушки држе строятся, как известно. Инидивидуалистки.Не такие жесткие рамки для внешнего выражения тоже, отсюда для такого ребенка женский пол кажется свободнее.
 
Последнее редактирование:
Да, это было заметно очень. Так что направление копания правильное - осознание нужности отношений, и обучение их балансировке, так чтобы не прилипать но и не отталкивать.
 
Kirill89_3 писал:
Но у нас не такая биология, думается, биологический фактор небольшой все-таки. Да и многие тс хорошо усваивают математику, инженерию. То есть мозг склонен к систематизации, а это как бы считается мужским. Есть теория, что мужской мозг - систематизатор, а женский - эмпатичный. А как мы проблему парафилий систематизировали-то. Никому мало не покажется.

Да, но не всегда. Я как раз неслучайно говорю про эмпатию и чувства, и чувствительность. Аналитика например у меня куда слабее чем у Наташи :)
 
dok34.ru писал:
Аутисту хорошо одному... А обитателю острова...имхо по разному может быть.
Будет ли он одомашнивать кошек, собак и козочек, например?

Я-бы да. Тут парадокс, - был-бы человек махровый аутист -шизоид-интроверт, никто-бы ему кроме себя не был интересен. А тс как раз интересны другие, но хочется чтобы они тебя "правильно" воспринимали.

Но при этом то что я написал про индивидуальность и нежелание строиться в свой пол, все так. И очевидно есть аутичные или индижные черты, как угодно можно назвать.

Kirill89_3 писал:
Хотя я меньше стал аутистом, вот с копуляцией уже не борюсь, да и к Ньюфельду ты меня приучил :) Если продолжать в таком духе, то можно и к кольцам на шее приучиться :)

И даже научиться получать удовольствие :))
 
Последнее редактирование:
Как начинается разбираться вопрос тс, так Индиго чуть не взахлеб выдает сообщения.
Это если чо то про важность, значимость т*емы.

И кстати мой отец не любил ни футбол, ни спорт вообще и не интересовался. В отличие от меня.
Я помню, что мы только в 90-м году смотрели финал ЧМ по футболу, можно сказать вместе.
И тогда Марадона плакал. Ну а смотрели ну потому что это ЧМ был.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
....или родители просто сильнее давят на них, "дрессируют"...

Вопрос.
Отчего с нормами одного гендера они плохо смиряются как кошки, а к другим гендерным нормам прямо таки стремятся, как кошки к валерианке?
О, да. Эти дети, о тс детях речь, этим видимо отличаются - давлением и дрессурой.
Я у Индиго еще давно на овере спрашивал в таком порыве эмоциональном - чо меня как собаку дрессировали?
:)
Как кошку оказывается:)
 
Цитата:
И всё или почти всё зависит от названия (как назовут желание рисовать или паять) и от интонации...

То есть - взрослые дают _сверхценную_ гендерную окраску своих манипуляций, оценок, и недовольства.
Так?
А ребенок - да, он реагирует как может, умеет и как получается.
Иногда пуля свистит мимо, а иногда - попадает..
Мозаика.
Интонация пипец как важна.

Например - рисование это для сисси, или для таких особенных мальчиков, или паяние. И лицо куриной попкой. Кто-то может не обратит внимание. Кто-то обратит. И запомнит.
Потом не переубедишь, что это не так. Ну или будет очень сложно. И кажется что у всех так. Вот что удивительно. Что все знают сею истину.
Это конечно пример такой. Можно сказать образный.
Но вот я например на примере этого образа замечал, что есть качки к примеру, которые совершенно не парятся рисованием, или например делами которые гендрик назовет - относящимися к противоположному полу и не ипеть - потому что только противоположному полу это положено. Рисуют от души, и со всей экспрессией.:)
Им шо ля не говорили этого?!?!?!

Шо для гендрика не бывает, то для другого бывает. Мало того, для другого будет удивительно скорее.
Такие сопоставления можно найти всюду. Такие примеры.
 
Боря писал:
Им шо ля не говорили этого?!?!?!
Именно!
Забыли сказать, или не придали значения.
Ты паяешь или забиваешь гвозди не потому, что мужчина, а потому, что это хочется и/или надо.
Вот и всё.
Не натянули сову на глобус (хоть это так удобно...прицепить "гендерные обязанности") - и ребенок не связывает неприятные обязанности с полом, и если протестует - то против дела, против обязанностей или их условий, но не против пола!
Ну и с правами или льготами, аналогично.

Это возможно.
При не слишком большой потребности родителей/окружающих в самоутверждении и чсв.

В этих условиях (идеальных) ребенок в принципе не будет испытывать гендерную дисфорию.

В реале - идеала не будет, но и чрезмерность видимо обходится..
 
Kirill89_3 писал:
Кстати, а вы когда лечите парафилика, чувствуете себя недетерминированной машиной Тьюринга, ?
Пожалуй детерминированная, ибо я ограничен. Увы. Но в рамках данной задачи это допустимо.
На практике - даже эвристика не так нужна.
Хотя и полезна в смежных вопросах.
Поэтому, а в том числе - мне интересно всё, почти всё :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху