• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Док, а верните плиз меня в группу "Люди", я хочу подпись себе поставить, цитату Гегеля 🙂 Благодаря Индиго я сегодня ее вспомнил 🙂
ОК, вечером.
 
Kirill89_3 писал:
Индиго, ты классный, хотел написать гениальный, но это сильно помпезно 🙂 Ты меня осинил по поводу того, что родители не всемогущи. И это объясняет фантазию парафиика, о великой, могущественной маме. 🙂 Круто! Богиня-мать, всемогущая, а я ее раб. Лучше быть рабом при Богине, чем каким-то искателем истины. Однако жизнь заставляет именно быть искателем истины, а не рабом в ошейнике и платьешке, корсетом. А так хотелось им быть, хочу быть хорошей деточкой. 🙂
Поддерживаю.
И о Индиго и о самой Вашей генеральной мысли.
Поясню для всех - раб, это динамика мыслей у человека, которого озвучил Кирилл.
Когда именно послушный раб - единственно годный персонаж.
Агнец.
Независимо от вероисповедания, разумеется 🙂

Не религиозное по сути понятие, хоть и с блеском фанатизма в глазах 🙂
 
Kirill89_3 писал:
Индиго, ты классный, хотел написать гениальный, но это сильно помпезно 🙂
:))

Kirill89_3 писал:
Ты меня осинил по поводу того, что родители не всемогущи. И это объясняет фантазию парафиика, о великой, могущественной маме. 🙂 Круто! Богиня-мать, всемогущая, а я ее раб.
Это даже архетипное что-то, на самом деле. Женские богини, индуизм и не только приходят на ум. Кстати, хиджры те-же - чем не филия этого типа? Просто религии подходящей нет, а чувство есть, вот оно и принимает форму филийных фантазий кто во что горазд.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Был у Марины. Сегодня в трансе говорил, что сексуальное взаимодействие как хрень воспринимаю. Ну это влияние христианской культуры конечно.

Вероятно да.
Выросли бы в Древней Греции, были бы философом так же, но считать хренью оливковое масло или секс Вам бы в голову не пришло 🙂
Естественные части Вашей жизни.
 
Kirill89_3 писал:
Кстати, вчера прочитал отрывок комедии Аристофана "птицы" 🙂 Не читали ?🙂 Как там изображен Геракл, помните ?🙂
Нет, не читал.
Сейчас взял.

Цитата:
Увы, увы!
Мы безжалостно преданы, проданы мы.
Мы любили его, мы делили с ним хлеб,
Жили в добром соседстве.
Он закон отцов нарушил,
Птичьи клятвы он забыл.
Злые козни он готовит и меня безбожно предал,
Предал племени лихому, неприятелям извечным,
Предал смертному врагу
Быстрые выводы предубежденного предводителя 🙂

Человеко-фобия 🙂
Цитата:
Нет, щадить мы их не будем! Кто бы волка стал щадить?
Разве есть у нас подлее, ненавистнее враги?
Нацизм, он и в Греции нацизм 🙂
 
Цитата:
Дионис мне свидетель, однажды
Я его увидал и на землю упал. Рот разинул, уставился в небо
И со страдр монету свою проглотил, и домой без покупок вернулся
Мошны, мошонки тогда еще не знали видимо 🙂
 
Цитата:
Нам и жить-то не хочется вовсе,
Если так или этак не сможем вернуть мы былое величие птичье.
Тут уже невротические вещи 🙂
Ущерб в голове нарисовался - и разумное вроде существо чувствует себя глубоко несчастным.
Транс-птицизм 🙂

Или в данном случае - ауто-птицизм 🙂
 
Цитата:
Ирида, как нам сообщает Гомер, на трусидр-голубку похожа
Похожа...с точки зрения ребенка 🙂
Формально то есть.
С одной стороны, которую произвольно нарекают главной.
 
Цитата:
не любят чужестранцев… – речь идет о так называемой «ксенесласии» – «изгнании чужеземцев», широко практиковавшемся в Спарте.
Штришок о цивилизованой ксенофобии.
 
Цитата:
Не то,
Стоит только показаться в белоснежном им плаще,
В виде мести за обиду мы помочимся на них.
Некоторые выделения тела человека или животного явно считались у них "плохими".
Вот и вопрос..
Как они отнеслись бы к почитателям золотого дождя эти греки?
Толерантно, или не очень толерантно?
😉
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху