Обитель Феи

Не знаю может Кирилл писать в моей теме, отвечу тут.
Мы обсуждали кольца на шее тайских девочек и женщин, начав с маленьких тс у Заккера, и мне подумалось что это прекрасная аналогия -
Цитата:
А вощем-то, все общество так и устроено - на всех детей одевают "кольца", просто не всегда буквальные, не спрашивая нравится им или нет, приводят их к виду "как принято", тот-же гендер. И это может восприниматься ребенком как насилие, коим и является, впрочем.

Кирилл -

Цитата:
Ну и это насилие может эротизироваться...Нас очень сильно "обработали", советское воспитание.

Цитата:
Да, как механизм стокгольмского кстати. Создание привязанности и ее эротизация. Хотя можно безадресно -
предположим, положено всем детям носить кольца. (хорошая иллюстрация) это явно насилие, неудобно, а если и удобно то тебя не спрашивают.Протестовать бесполезно - можно мучаться а можно наслаждаться. Защита психики через эротизацию. Вот и мазо.

Вот маленький тс восприимает нормы гендера когда ему их предъявляют, как кольца. Но сопротивляется - хочу не шортики а юбочку, она красивая. А это унылое, не хочу. И мама такое носит. Почему мне положено? Потому что у меня писька? Убрать ее. И вообще она мешает носить купальник.


Вывод простой - надо сделать гендер свой привлекательным. (чтобы "кольца" понравились, хе-хе) вопрос - как?

И понятно при чем тут аутизм - эти дети более кошки, плохо дрессируются. (смиряются с нормами гендера)
 
Последнее редактирование:
Indigo писал:
Вывод простой - надо сделать гендер свой привлекательным. (чтобы "кольца" понравились, хе-хе) вопрос - как?
Да, верно.
Работа психотерапевта, разумеется.
Indigo писал:
И понятно при чем тут аутизм - эти дети более кошки, плохо дрессируются. (смиряются с нормами гендера)
....или родители просто сильнее давят на них, "дрессируют"...

Вопрос.
Отчего с нормами одного гендера они плохо смиряются как кошки, а к другим гендерным нормам прямо таки стремятся, как кошки к валерианке?
 
dok34.ru писал:
Вопрос.
Отчего с нормами одного гендера они плохо смиряются как кошки, а к другим гендерным нормам прямо таки стремятся, как кошки к валерианке?

Прекрасный вопрос, я тоже про него думал. У меня есть версии. Первая - влечение. Оно - гетеро как правило, и окрашивает все у противоположного пола в привлекательный цвет (хотя, объективно, для ребенка шортики удобнее лазать но нравится юбочка у девочек) как и привлекательны сами девочки, напомню что обычно "тема" просыпается в 4-5 лет как раз. Второе - отношение - "ах ты моя лапочка", "фу мальчики балуются". То есть быть девочкой - быть в большей безопасности и под покровительством так ощущается. Третье (а может первое) проблемы с родителем своего пола, хотя первых двух уже достаточно вероятно.
То есть тут как раз вступает в действие сексуальность как мощьный драйв влечения к тому что хочется.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
А как гомо тс объяснить ?:)

Почти тем-же - давление соответствовать полу, тем более что на них давят сильнее возможно.

Обычно это дети у которых неконформное "сисси" поведение в детстве и просыпыпание гс в пубертате.

Насколько я знаю, только в фильме Ma vie en rose тс-ребенок был гс и хотел выйти замуж за друга - это могло-бы объяснить
мотивацию быть девочкой у гс-тс, но лично я в реале историй не помню таких.
 
Хотя насчет гс я не уверен. Но то что там может быть аутизм и давление - очень вероятно. Все мне знакомые были с явной эго-дистонией насчет себя, и натерпелись в детстве за "сисси".

Да, без аутизма сложно ходить в школу с накрашенными ногтями и сумочкой...
(в российскую школу, но думаю и в местную та еще проблема)
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
dok34.ru писал:
Вопрос.
Отчего с нормами одного гендера они плохо смиряются как кошки, а к другим гендерным нормам прямо таки стремятся, как кошки к валерианке?

Прекрасный вопрос, я тоже про него думал. У меня есть версии. Первая - влечение. Оно - гетеро как правило, и окрашивает все у противоположного пола в привлекательный цвет (хотя, объективно, для ребенка шортики удобнее лазать но нравится юбочка у девочек) как и привлекательны сами девочки, напомню что обычно "тема" просыпается в 4-5 лет как раз. Второе - отношение - "ах ты моя лапочка", "фу мальчики балуются". То есть быть девочкой - быть в большей безопасности и под покровительством так ощущается. Третье (а может первое) проблемы с родителем своего пола, хотя первых двух уже достаточно вероятно.
То есть тут как раз вступает в действие сексуальность как мощьный драйв влечения к тому что хочется.
То есть - на необитаемом острове аутистов не будет?
:)
Или не будет тс?
А будет скажем шакало-фобия и волко-филия?
 
dok34.ru писал:
То есть - на необитаемом острове аутистов не будет?
:)

Обитатель на необитаемом острове сам себе аутист, буквально. Потому что он один вне общества.

dok34.ru писал:
Или не будет тс?
А будет скажем шакало-фобия и волко-филия?

Не будет тс, не с кем сравнивать-же. Док, так мне не нужно это доказывать. Когда я говорю про врожденное то не про саму тс а про склонности, интересы, поведение - более или менее ассертивное, активное или пассивное,
стремление к тихим играм или к риску, к рисованию или выжиганию картинок или к тому чтобы ватагой носиться. Это вероятно больше определяется биологией. И когда все носятся а ты нет, и тебе не интересно, (вы просите почему а я спрошу а почему должно быть? Почему мне не интересен футбол? Просто не интересен и все) Так вот, из поведения в группе делаются выводы "я такой как..." "я не такой как..." или вероятнее - другие могут рассказать.
 
Indigo писал:
Обитатель на необитаемом острове сам себе аутист, буквально. Потому что он один вне общества.
Аутисту хорошо одному... А обитателю острова...имхо по разному может быть.
Будет ли он одомашнивать кошек, собак и козочек, например?

Indigo писал:
Не будет тс, не с кем сравнивать-же. Док, так мне не нужно это доказывать. Когда я говорю про врожденное то не про саму тс а про склонности, интересы, поведение - более или менее ассертивное, активное или пассивное,
стремление к тихим играм или к риску, к рисованию или выжиганию картинок или к тому чтобы ватагой носиться. Это вероятно больше определяется биологией. И когда все носятся а ты нет, и тебе не интересно, (вы просите почему а я спрошу а почему должно быть? Почему мне не интересен футбол? Просто не интересен и все) Так вот, из поведения в группе делаются выводы "я такой как..." "я не такой как..." или вероятнее - другие могут рассказать.
Совершенно верно.
И всё или почти всё зависит от названия (как назовут желание рисовать или паять) и от интонации...

То есть - взрослые дают _сверхценную_ гендерную окраску своих манипуляций, оценок, и недовольства.
Так?
А ребенок - да, он реагирует как может, умеет и как получается.
Иногда пуля свистит мимо, а иногда - попадает..
Мозаика.
 
Kirill89_3 писал:
То есть аутисты ожесточенно борются с соц. нормами с рождения ?:) Ну да, даже на этом форуме это видно. Например, они Ньюфельда называют рабовладельцем.:)

Ну так защита-же от привязанности. От небезопасной, но тут вопросик - что значит "небезопасная"? В любой привязанности ограничиватся свобода, приходится подчиняться, и если такой ребенок "сам себе режиссер",
причем, это не значит что он самостоятельный, часто наоборот - но он будет сопротивляться не давите на меня. И получаются качели - хочу ухода-внимания-любви - не давите на меня. Ньюфелд верно сказал что таким детям и людям привязанность тем более необходима, и кстати при ее отсутствии-же начинаются фрустрации, аларм, мир опасен, люди дети сам знаешь кого, и тому подобное. Получается фигня какая-то - как при пограничном - "я ненавижу тебя не бросай меня".
 
Одного отучили от футбола или паяния, другого - от гетеросексуальности, третьего - от штанишек..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху