• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Васильченко - да, исследовал. Я к сожалению не воспользовался возможностями общаться с ним при его жизни. Лишь так, формально ,и с недооценкой. Сейчас - стыдно и неловко 🙂
Нет, не исследовал он сексуальное поведение обезьян. Ни одной ссылки на приматологию в его работах нет.
 
Нет, не исследовал он сексуальное поведение обезьян. Ни одной ссылки на приматологию в его работах нет.
Пвторюсь - у меня отрывочные сведения.
Но по воспоминании - он на лекциях говорил о приматах. О Судрмском опыте, и так далее.
Давно было, могу конечно ошдрься. МОжет быть Маслов больше говорил.
 
А вы знаете, что приматы все очень разные, каждый вид уникален вообще-то. Но есть филогенетически древние базовые структуры, которые контролируют половое поведение. Про преоптическую область гипоаталамуса говорил много раз.
 
А объясните мне, если Васильченко отталкивался от животных моделей сексуальности, то каким образом он обосновал, что гомосексуальность для нашего вид - патология, а ?🙂 Вот мы с бонобо на более чем 98 % идентичности. Как мы так успели эволюционировать, что для нас гс стало вдруг нарушением, а?

И каким образом он обосновал, что для всех людей должно быть развитие идентичным? Ведь среди обезьян много самцов, которые не оставляют потомство, правильно? Но для снятия внутривидовой напряженности они вступают в гс и может парафилии.
 
А объясните мне, если Васильченко отталкивался от животных моделей сексуальности, то каким образом он обосновал, что гомосексуальность для нашего вид - патология, а ?🙂 Вот мы с бонобо на более чем 98 % идентичности. Как мы так успели эволюционировать, что для нас гс стало вдруг нарушением, а?
Хм, хм...
Вы таки помните, что такое марксистско-ленинская идеология?
 
Ещё раз - Вы спросили про _взгляды_ Васильченко - я ответил.
Не все они отражены в книгах и учебниках.
Для того врачей и учат _очно_ 🙂
Ладно - я работаю.
А то прокрастинация - затягивает 🙂
 
Я сейчас придерживаюсь модели развития Пфауса, но вы ее не прочитаете конечно. Я у Даймонда ее кратко описал. По Пфаусу развитие делится на несколько критических периодов, при этом на каждом периоде ключевую роль играют разные факторы. Первый критический период происходит в утробе - это половая дифференцировка мозга. Во втором критическом периоде возможен импринтинг, он базируется на отношениях с родителями, во время этого периода ребенок учит дистанционные характеристики людей, учит различать мужчин от женщин. Если в этот период козлов будут воспитывать овцы, то когда они вырастут, они будут пытаться спариться с овцами. Следующий критический период - взаимодействие со сверстниками 5-10 лет. И последний - пубертатный, когда подросток путем мастурбации формирует ассоциации между признаками полового стимула и оргазмом. Можно сказать, что каждый критический период действует как фильтр, который сужает пул выбора определенных партнеров.На первом критическом периоде определяется база полового поведения, происходит дифференцировка того же гипоталамуса, который контролирует базу копуляторного паттерна поведения. Самцы будут активны, а самки - пассивны, демонстрировать лордоз. Второй критический период определяет дистанционные характеристики будущих потенциальных секс. объектов. Обычно это люди. На третьем критическом периоде ребенок учит половые роли, узнает про сегрегацию мальчиков и девочек, что еще больше сужает его пул выбора. Девочки воспринимаются как экзотика, что закрепляет их образ. Ну и на последнем критическом периоде происходит отточка образа партнера за счет мастурбации и секса (определенный размер груди, цвет глаз, цвет волос), этот образ грубо сформировался в предыдущих периодах.

Понятно, что если будет нарушение на каждом из этих периодов, то сексуальность будет атипичной. Кроме того, такие вещи, как низкие пороги возбудимости, преждевременный пубертат усложняют психосексульное развитие.

Вот, я к этой теории склоняюсь, а не к эфемерной теории вуалек. Как снятие вуалек изменит то, что было создано в предыдущих критических периодах, например, в первом?
 
Последнее редактирование:
"Приставал" - это именно это и означает 🙂
Ну я ни к кому не приставал никогда и даже не хотел это делать. Наоборот, хотелось бы чтобы ко мне приставали. Что это, вуальки? Или проявление моей природы?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху