• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Но - пользоваться рукой - табу...
Да, есть такая теория. Очень прямолинейная. Вот человек не занимается гетеросексом, влечения нет, но хочет его иметь, мучается от этого. Почему он им не занимается, потому что комплексы, запреты, вуальки...Как-то прямолинейно сильно, просто.
 
Можно провести сравнение с чтением. Почему человек не читает? Вроде бы у него все есть для этого, глаза, руки, слух. А вот не читает. Дислексия . Вуалька на чтение? Нет, он не читает, потому что для чтения должны быть развиты определенные структуры мозга, которые у него поражены. Также и с сексуальностью.

Вообще, я вас подозреваю в определенной идеологичности, что у вас есть определенная идеология, вера, и вы в вопросе парафилий из нее исходите. Хочется вам верить, что парафилии меняются, вы из нее исходите, игнорируя реал. Как христиане, например. Гс, парафилии не вписываются в их картину мира, и они верят, что изменения возможны.
 
Последнее редактирование:
Да, есть такая теория. Очень прямолинейная. Вот человек не занимается гетеросексом, влечения нет, но хочет его иметь, мучается от этого. Почему он им не занимается, потому что комплексы, запреты, вуальки...Как-то прямолинейно сильно, просто.

Смотрите в развитии.
Отчего _ребёнок_ не занимается сексом?
Ему это не надо 🙂
ОБычно.
А чем он занимается? От "тренируется", социализируется, и пусть в упрощенной форме - но уже умеет и жениться, и замужетсвовать, и гавкать как собачка, и стрелять во врагов,..
Ну, в зависимости от социума, понятно.
Но!
Часть социумов вводят серьёзные ограничения в выбор занятий ребёнка.
Например - это неприлично потому, что ты джентльмен, это плохо потому, что ты не ментяра поганый, это неприлично потому, тот ты не девочка!

И это сразу даёт два варианта 🙂
Первый - ребёнок усваивает "классовую ненависть" к ментам, бомжам или девочкам.
И ведёт себя "как положено" = как хочется родителю-воспитателю.
Второй - не согласен с этим, и знакомится с жизнью ,которая его заинтересовала, нарушает правило. Оставаясь внутри джентльменом, "пацаном с раёна" или мальчиком.
И иногда - возникает желание сказать "а я не джентльмен - я пацан, мачо!" и уйти курить травку 🙂
Или скажем "а я не мальчик, я - девочка, и мне нужно вон то красивое платье, а не эти дрянные серые обноски!"
Родители чаще гасят и это 🙂
Но иногда ребёнок достаточно упорен, чтобы настоять, а родители достаточно...не-гибки, чтобы привести это в нужное русло.
 
Можно провести сравнение с чтением. Почему человек не читает? Вроде бы у него все есть для этого, глаза, руки, слух. А вот не читает. Дислексия . Вуалька на чтение? Нет, он не читает, потому что для чтения должны быть развиты определенные структуры мозга, которые у него поражены. Также и с сексуальностью.

Вообще, я вас подозреваю в определенной идеологичности, что у вас есть определенная идеология, вера, и вы в вопросе парафилий из нее исходите. Хочется вам верить, что парафилии меняются, вы из нее исходите, игнорируя реал. Как христиане, например. Гс, парафилии не вписываются в их картину мира, и они верят, что изменения возможны.
Так это как раз проверяется 🙂
Для чего, сори - я "копаю", ковыряю прошлое?
Если в 3-4 годика ребёнок хм, хм, приставал к девочкам так, что его за уши оттаскивали - а затем перестал - это тоже "дислексия"?
Читал бегло (по возрасту) до 5 лет, а затем раз и перестал - это тоже "врождённое поражение мозга"?
Хм, хм, это сова на глобусе, имхо 🙂
 
Отчего _ребёнок_ не занимается сексом?
Ему это не надо 🙂
А Васильченко исследовал животные модели развития сексуальности человека, он вообще знаком с приматологией? Прочитали вы хотя бы одну книгу по приматологии? Поэтому мне нравится, что человек, который не имея представления, как развивается сексуальность у бонобо тех же, с кем у нас геном общий на более чем 98 % представил модель развития сексуальности человека. Джон Мани приматологию немного изучал.

Все кто знает приматологию должно быть известно, что детеныши вступают в секс. связи с другими детенышами и взрослыми. Как раз Джон Мани свою теорию парафилий основал на этом наблюдении. Он считал, что парафилия возникает из-за нарушения развития сексуальности в критический период - от 5 до 8 лет, не давали ребенку в это время вступать в социосексуальные игры.
 
Если в 3-4 годика ребёнок хм, хм, приставал к девочкам так, что его за уши оттаскивали - а затем перестал - это тоже "дислексия"?
Приставал еще не означает пытался с ней спариваться. Вон, самцы макак с поражением преоптической области гипоталамуса мастурбируют, даже трогают самок, но не копулируют с ними, так как нет у них в мозгу центра, который ответственен за копуляцию, нет центрального интегратора этого поведения.

Преоптическая области гипоталамуса - это очень древний центр полового поведения самцов, она даже древнее пениса, писал про это. У самцов рыб пениса нет, но преоптическая область гипоталамуса у них активируется, когда они мечут малоку.
 
А Васильченко исследовал животные модели развития сексуальности человека, он вообще знаком с приматологией? Прочитали вы хотя бы одну книгу по приматологии? Поэтому мне нравится, что человек, который не имея представления, как развивается сексуальность у бонобо тех же, с кем у нас геном общий на более чем 98 % представил модель развития сексуальности человека. Джон Мани приматологию немного изучал.

Все кто знает приматологию должно быть известно, что детеныши вступают в секс. связи с другими детенышами и взрослыми. Как раз Джон Мани свою теорию парафилий основал на этом наблюдении. Он считал, что парафилия возникает из-за нарушения развития сексуальности в критический период - от 5 до 8 лет, не давали ребенку в это время вступать в социосексуальные игры.
Васильченко - да, исследовал. Я к сожалению не воспользовался возможностями общаться с ним при его жизни. Лишь так, формально ,и с недооценкой. Сейчас - стыдно и неловко 🙂
Кто определяет наличие и запрет на сексуальные связи между человеческими детёнышами?
Есть ли такие, или же проявления сексуальности серьёзно блокируются, в большинстве случаев?
И приходится пользоваться услугами антропологии, опытом тех народов, которые разрешают подобные действия?
 
Приставал еще не означает пытался с ней спариваться. Вон, самцы макак с поражением преоптической области гипоталамуса мастурбируют, даже трогают самок, но не копулируют с ними, так как нет у них в мозгу центра, который ответственен за копуляцию, нет центрального интегратора этого поведения.
"Приставал" - это именно это и означает 🙂
В европейской культуре.
Конкретно лежат голенькие в большой кровати и исследуют органы друг друга 🙂
 
А насчёт "имитации возвратно-поступательных движений" - это хм, посмотрите на ребёнка, подсмотревшего кассету\диск\фильм у папы 🙂
Со стороны посмотрите 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху