• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Он уже "должен быть" в 20 - 25 лет "кем-то" и давление нарастает а в 30, как минимум - директором фирмы(условно). Притом это все равно остается самообманом потому как 10 км. ты пробежишь только после того как пробежишь 8. И развиться в зрелого, самостоятельного, мудрого человека можно только став им.
Общество же предлагает другой путь - демонстрация качеств. (Своего рода игра, но раз все в неё играют, то уже никто и не помнит).
Проблемой, на мой взгляд, является отсутствие учителей и институтов социальной переподготовки. А по сути - опытных терапевтов.
И парень так и сидит с "непониманием любви", потому как "он же должен". И кажется что он не МОЖЕТ состояться (как человек), а ДОЛЖЕН и уже сейчас, как можно скорее.
Видимо да, так и есть.
Причем если одних людей такой вариант, давление хотя бы стимулирует, и они хоть в неврозе - но взрослеют постепенно, то других это тормозит. "Лучше уж никак, вместо как нибудь!"- так получается.
Причем это ко всем относится, независимо от ориентации 🙂
То есть - гетеро-парень уже в 12-14-16 лет биологически готов к сексуальном общению, напомню о 3 этапах психосексуального развития, платоническом, эротическом и сексуальном. Биология огого! Ни единого сбоя, травмы - ничего. Но есть уверенность, что "пока не стоишь крепко на ногах"- ты мало кому нужен. А тех, кому вроде нужен - сам не хочешь (типа третьего сорта, готовы и без Бентли мужчину схватить!)...
И остается такому гетеро - лишь мастурбация, платный секс и случайные встречи. А существование других вариантов - на уровне добрых собак. "Говорят, что такое бывает, еще и не такое брешут!"..
Вариант гетеро-парафилика, на мой взгляд. Имхо 🙂
 
А у котов разрушение перинейрональных сетей не индуцирует критический период повышенной нейропластичности, как у крыс. Effects of digesting chondroitin sulfate proteoglycans on plasticity in cat primary visual cortex. - PubMed - NCBI
Тут не знаю. Возможно просто не те условия для изменения нейропластичности. Именно у этого вида.
Скажем человеку ванна 40 градусов - довольно горячая и полезная в ряде случаев. А для курицы - холодная и вредная 🙂
 
Вообще, очень опасными вещами вы занимаетесь. Вы не имея ни теоретических данных, ни экспериментальных, не имея даже адекватных животных моделей, взялись сексуальность менять на свой страх и риск. Не говорю про то, что нет никаких мета-анализов работ, рандомизированных плацебо контролируемых клинических испытаний и пр. Нейропластичность - это общий термин, также как и "эпигенетика". Да, эпигенетические изменения могут быть от травмы, а могут быть от аспирина, который мать принимала во время беременности. Да даже то что у меня пенис, а не вагина - это следствие эпигенетики, а не генетики. Так как у меня есть генетические программы для развития вагины в том числе. 🙂
 
Последнее редактирование:
Опасными, конечно 🙂
Мне запрещали тренировать глаза, примерно с 10 лет велели их "беречь и не напрягать!".
Я это делал, много лет. Пока почти не ослеп.
Тогда и начал упражняться.
Без разрешения и назначений специалистов.
Тьфу*3 🙂
Как помните.
Кстати, через пару дней видимо приготовлю статью по статинам - тоже против майнстрима 🙂
Никому не назначал и не назначаю. А теперь видимо и не буду назначать 🙂
 
Если бы я не был философом, я бы убежал отсюда после этих слов. Так как вы по сути не придерживаетесь строгой научной методологии. Но я знаю такую философскую позицию, как эпистемологический анархизм, и я к ней сейчас склоняюсь Эпистемологический анархизм — Википедия

С другой стороны, придерживаясь маргинальных философских позиций, у вас много сторонников не будет. Чтобы быть формально ученым в России, надо действовать так, как определило министерство образования и науки. По этой причине ваша теория парафилий не будет в мейнстриме. Да и в pubmed мы находим только те статьи, которые прошли через фильтр жесткой научной методологии. АПА предъявляет нереально высокие требования к доказательству того, что секс. ориентация меняется, например.
 
Последнее редактирование:
Так я знаю это 🙂
Я не совсем анархист, впрочем, уточню для Лёши 🙂
Иду параллельными курсами.

А делаю то, что мне интересно.
Скажем Черногорка - уважаемый специалист, мастер своего дела. Без сомнений. Но в ряде вопросов я когда нибудь помогу ей понять то, что она сейчас не учитывает или учитывает слабо 🙂
Так и тут.
Пойти против официальной власти - непросто.
Врач, для властей - это хм тот, кто сидит на приеме и делает план 🙂
Я по ряду причин этого избегаю. Не нравится.
Избегаю довольно успешно, кстати 🙂 тьфу*3
А вот индивидуально поработать _вместе_ с человеком и помочь ему - это можно.
Мне не так важно, в чем помочь. Спины-шеи я не шовинизирую перед парафилиями или скажем простатитом 🙂
Важно - кому помогать.
Готовность человека идти вместе со мной на непростом заведомо пути.
Это - имеет значение.
А методология...
🙂
Я могу работать хоть посреди пустыни 🙂
Хоть в концлагере или на подводной лодке.
Ибо методология у меня - как у философа. Я могу работать хоть с помощью песчинок перед глазами, хоть с листиком на ветке..
Не принципиально.
 
Национальность тоже не меняется, но это не значит что я должен ходить в халате или в лаптях. И доказать изменчивость национальности будет тоже не просто. И уж очень не просто делать татарина из убежденного русского, даже если он сам попросит.
Ну а про Дока, так он не занимается натурализацией. Он помогает взрослеть и развиваться. Сексуальность ведь на эмоциях основана. Их сложно описать, не прибегая к изучению их самих на практике.
 
Вас критиковать с точки зрения стандартов "доказательной медицины" очень легко. Но если посмотреть на теорию более широко, то она мне нравится. Я в принципе согласен с Фейерабенд, который отстаивал эпистемологический анархизм.

"
Согласно эпистемологическому анархизму, единственный принцип, которого стоит придерживаться — это принцип «дозволено всё» («anything goes»). Согласно ему, каждый ученый волен изобретать свою собственную концепцию и защищать её какими угодно аргументами. Причём аргументы отбираются в произвольном порядке, согласовываясь с личными интересами, желанием произвести впечатление на других, от скуки, и т. д. Они не обязаны соответствовать требованию подтверждаемости опытом, фальсифицируемости или какому-то другому, кроме требования максимальной убедительности для остальных людей. Ученый может проводить пропаганду своих взглядов любыми доступными методами.
"

Есть теория парафилий, для многих она убедительна, многим помогает. Значит, имеет право на жизнь согласно эпистемологическому анархизму, несмотря на то, что с точки зрения строгой научной методологии не доказуема.

Но в таком случае надо давать права на жизнь другим теориям, концепциям, согласно которым надо менять пол, например. 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху