Обитель Феи

Боря писал:
Может быть это в представлении тс что такое быть мужчиной?

В представлении тс да. А в представлении самих мужчин - покажи мне примеры у кого представления другие.


Об этом пишут не тс вовсе:

Цитата:
Автор выделяет четыре правила, лежащих в основе мальчишеского кодекса. Именно эти неявные, но очень жесткие правила сковывают наших мальчиков, заставляют их поступать против своих желаний и устремлений, и, в конце концов, входят в привычку и становятся нормой.
Вот эти четыре правила (стереотипа):
Крепкий орешек. Мальчик должен быть стойким, непоколебимым, независимым, он не должен показывать свою слабость, жаловаться или огорчаться. Этот закон высасывает энергию из мальчиков, заставляя их постоянно быть настороже, скрывать свою потребность в любви и заботе.
Покажи им! Мальчики должны быть энергичными, жесткими суперменами, им свойственно стремление к экстремальному риску, тяга к насилию
Большая шишка. Мужчины должны добиваться высокого статуса, влияния, власти, стремиться быть самими "крутыми".
Не будь девчонкой! Мальчик не должен проявлять "типично женские" эмоции - слабость, зависимость, сочувствие, нежность и т.п. "Быть как девчонка" - одно из самых жестких обвинений в мальчишеском мире (с возрастом трасформирующееся в "как баба").
 
Kirill89_3 (
[/QUOTE] А что будет если поменять гештальт, и посмотреть на гендер после этого ?:) Проблему же надо крутить как рубик-рубик, смотреть с разных сторон, совершенствовать свое понимание, все глубже, глубже и пр. :)[/QUOTE]

Что значит поменять гештальт? Если просто отношение - оно будет неадекватно реальности - ты будешь считать что мужчины млеют от санты барбары (условно) а они нет.
Ну а если еще и свое поведение - то будешь плаксивым сисси для окружающих.
 
Kirill89_3 писал:
Я никогда не смотрел Санта Барбару. :) Не заставишь смотреть, но меня и футбол тоже не заставишь смотреть : )

Я говорю про нежные чувства.
Kirill89_3 писал:
И что ты имеешь в виду под реальностью, не понимаю...Наука вот нам помогает понять реальность, и то не идеально, постоянно ускользает от нас...

Реальность - социальную, в которой вот так -

Цитата:
Автор выделяет четыре правила, лежащих в основе мальчишеского кодекса. Именно эти неявные, но очень жесткие правила сковывают наших мальчиков, заставляют их поступать против своих желаний и устремлений, и, в конце концов, входят в привычку и становятся нормой.
Вот эти четыре правила (стереотипа):
Крепкий орешек. Мальчик должен быть стойким, непоколебимым, независимым, он не должен показывать свою слабость, жаловаться или огорчаться. Этот закон высасывает энергию из мальчиков, заставляя их постоянно быть настороже, скрывать свою потребность в любви и заботе.
Покажи им! Мальчики должны быть энергичными, жесткими суперменами, им свойственно стремление к экстремальному риску, тяга к насилию
Большая шишка. Мужчины должны добиваться высокого статуса, влияния, власти, стремиться быть самими "крутыми".
Не будь девчонкой! Мальчик не должен проявлять "типично женские" эмоции - слабость, зависимость, сочувствие, нежность и т.п. "Быть как девчонка" - одно из самых жестких обвинений в мальчишеском мире (с возрастом трасформирующееся в "как баба").

Кто-то тут не боится проявить на людях ""типично женские" эмоции - слабость, зависимость, сочувствие, нежность и т.п. " ?
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Реальность - социальную, в которой вот так -
Ну так социальная реальность же конструируется, давно писали про это философы. Не читал ?:)

Читал. Ну и что? На основании того что я знаю что она условна (хотя, еще вопрос - вот этологи считают что социальное поведение продолжение биологического, и травить филика, белую ворону или слабого - это вполне животное поведение, биологическое) - таких генов нам не надоть!

Так вот, как это знание помогает проявлять эмоциональность - вот недавно иду по плазе - девченки пищат - подростки, на все плазу, ну как девченки. Ты слышал чтобы парни так делали? Вот я Вилу показывал ютуб с феминным геем - так все сразу скажут "это гей*", без сомнения. Ибо вот такой он кокетливый.

Или даже на надо такого - просто расплакаться на людях или показать страх, слабость? Слабо?
 
Последнее редактирование:
Кирилл, ты вот хочешь быть гетеро чтобы как все. Ну так и другие тоже не показывают себя настоящего "ребенка" (с) Дантес - чтобы "как все". Не будешь как все - будешь белой вороной, начнется травля. Поэтому не будет феминизации мужчин, наверно. Будет просто все больше транзишена.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Так вот, как это знание помогает проявлять эмоциональность - вот недавно иду по плазе - девченки пищат - подроски, на все плазу, ну как девченки. Ты слышал чтобы парни так делали?
Да всякое бывает, почему нет ?: ) Ты же сам говорил, что мужчины более эмоциональны, так как у них амигадала больше - часть мозга отвечающая за эмоции :)

Да, большая. Как говорил Морфиус, fate, it seems not without irony.
 
Kirill89_3 писал:
Транзишена куда ?:) В животные ?:) Или в детей ?:) Есть 500 парафилий, не все они завязаны на дихотомии мужское-женское. Кто на чем зафиксировался.

Ты кажется начал бравадить. В женский пол, мы кажется про это говорили. Про остальное не знаю. Возможно наличие запрета на чувства влияет и на налчиие и других филии - на регрессивные наверно - абу, меф, мазо. Что такое мазо как не способ проявить чувства слабые? Но для этого нужно насилие, такая репрессия внутренняя.
 
Цитата:
Ты кажется начал бравадить
Нет, я просто проблему парфилий всегда широко рассматривал, объемно. Ты же узко, на тс фиксируешься.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Так вот, как это знание помогает проявлять эмоциональность - вот недавно иду по плазе - девченки пищат - подростки, на все плазу, ну как девченки.
Мне кажется, компании мальчишек-подростков тоже шумные. Только они не пищат, а кричат, толкаются и хохочут. :)
 
Да, и я помню как они это делали - я там был. Это все неискренне. Ну мне казалось по крайней мере. Га-Га-ГА, как смешно, кого-то стукнули в компании а он не знает кто это.

Игры как у котят - игра в нападашки, защищашки. Тренировка боевых навыков и агрессии. Зачем испытывать к врагу эмпатию? Это Иисус сказал любите врагов ваших, правда это парадокс - как может быть врагом тот кого ты любишь? И за 2000 лет не особенно продвинулось дело вперед. Это Он что-то странное сказал. Народ не понял.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху