• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А, понял - часть она не говорила, но было заметно, почувствовали.
Тоже бывает.
У Леви вот депрессия накрывала - и он с депрессивными пациентами лучше находил общий язык 🙂
 
А у меня нет депры или невроза щас. У меня внутри нет просто ясности относительно гендерной идентичности, вернее, действий по улучшению качества моей жизни в гендерной\сексуальной сфере. Одни говорят, что транзишен неизбежен, как социалистическая революция и пр. Другие по другому думают...Хотя конечно аутогинефилия культурно обусловлена, подавлением феминности. Нельзя мальчикам платья надевать, отсюда ее ноги растут. Может в процесс снятия вуалек как-то этот узелок рассосется. Хотя в принципе и так рассасывается. Я же не такой, как крутые мужики-военные или спортсмены, которые потом пол меняли, а до этого себя подавляли. Я щас себя не подавляю. Что думаю - то и говорю 🙂
 
Последнее редактирование:
Нельзя губы красить, платья одевать.
Не потому что невозможно - а потому, что...стыдно/плохо/засмеют/..
Этим у многих детей привлекается интерес.
К кражам, спиртному, переодеванию или еще чему запретному 🙂
Цитирую сейчас книгу взрывника, весьма хорошо отражает события, подвигшие его к _страстной_ любви ко взрывам.
 
Кстати, изучали этот документ ?🙂 Почитаю щас..
 
Последнее редактирование:
Читаю. Очень интересно...

"На сегодняшний день никаких контролируемых клинических исследований каких-либо
схем феминизирующей/маскулинизирующей терапии с целью оценить безопасность
или эффективность вызываемого физического перехода не проводилос
ь. В
результате в медицинской литературе опубликован широкий разброс в дозах и
типах гормонов [Moore et al., 2003; Tangpricha et al., 2003; van Kesteren, Asscheman,
Megens, & Gooren, 1997]. Кроме того, доступ к отдельным препаратам может быть
ограничен географическим расположением и/или социальной или экономической
ситуацией пациента. По этим причинам ВПАЗТ не описывает или одобряет конкретную
схему феминизирующей/маскулинизирующей терапии. Скорее, в общих чертах
рассматриваются классы препаратов и пути приема, использованные в большинстве
опубликованных схем."
 
Последнее редактирование:
Хорошо что прочитал современные стандарты заботы. Во многом отрезвляющий документ. Почитаешь возможные побочные эффекты гормонов, не говоря про хирургию, - расхочешь пол менять 🙂
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Тут - двояко.
С одной стороны - перечисление _всех_ побочек - не означает, что _все_ они непременно на Вас обрушатся.
ЧТо-то вероятнее, что-то менее вероятно.
То есть излишне пугаться не надо 🙂
С другой стороны - есть вещи, которые будут почти наверняка,
И например вопрос о терминах...Ощущение себя _здоровым_и_мягким_ - очень отличается от ощущения себя вялым-больным и потому мягким!
То есть - я могу стать пассивным (не считая это феминным!), и с радостью воспринимать женскую активность. Мурр, как говорится 🙂
Могу и стать активным, и получить чуть другие, но тоже приятнейшие вещи, Муррр-Мурр. так сказать 🙂
Обзывание же одного из вариантов "плохим", навешивание ярлыка грубо-маскулинного - ограничивает мою свободу. Я так воспринимаю.
 
А как же буддизм? Совместима ли такая привязка к телу, полу, какая есть у тс, с буддизмом?
 
А разве это привязка? :))
Имхо напротив - мы освобождаемся от зацикленности на теле.
Ой. это я ошибся - перепутал. Имел в виду - у нас, кто решил уйти от тс к свободе 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху