Обитель Феи

Kirill89_3 () писал:
Как же Индиго сильно защищает свое тс...
Вообще не защишаю. Рассказываю как оно было. Ну как ты про то что елозился по кроватке членом.
 
Ты вот проверяешь насколько это возможно - говорил ведь что у тебя раннее оно, ничего не поделать.

Ньфелд считает что можно если создать условия для восстановления - то есть безопасную привязанность.

Kirill89_3 писал:
Ну вопрос насколько это изменчиво, пластично.

А у меня-же окр склонность, как застряло так и понеслось.
 
Последнее редактирование:
Вчера тему твою накопал интересную


Цитата:
Я был впечатлительной и романтической натурой и рос очень воспитанным мальчиком, и привык к тому, что все то делаю, должно быть правильным, поэтому я вырос с потребностью быть «правильным». Точнее, я боялся быть «неправильным. Воспитывали меня довольно строго. За нечаянные провинности наказывали, так что я боялся провиниться.

Ну вот я вырос с ощущением что я неправильный мальчик. Ну а неправильность надо исправлять.
Ну и вообще отношение к мальчикам в социуме как к больной девочке - про это много писали, и это отношение лишь усиливается по мере феминизации общества.
Цитата:
Во-вторых, практически все девушки были убеждены, что мужчины существуют для того, чтобы покорять женщин комплиментами, подарками, финансовыми возможностями, обходительностью и галантностью, а без этого контекста мужчины женщинам обычно не интересны. Это вызывало во мне непреодолимый протест. В основной массе я не видел у девушек таких же глубоких, волнующих чувств к прекрасным юношам, которые испытывал я. Они не любовались так же заворожено мужским телом и почему-то считали красивым тело женское (это что, не гомоэротизм ли?). А где многочисленные конкурсы красоты среди юношей для женщин? И когда Я.Г. как-то раз попытался "внушить" мне такую формулу: "Мужчины дарят женщинам подарки, совершают подвиги, добиваются их т.п.", во мне поднялась волна возмущения: "а почему не наоборот?".

Кто-то еще хочет быть мужчиной? Странно что у него при гс и таких мысля тс не развилась.
Цитата:
Однако страх социального осуждения меня так и не покидал, а я очень и очень упорный в том, чего хочу достичь. Через какое-то время я возобновил самостоятельные занятия аутотренингом по методике Я.Г. Я остро чувствовал, что молодое время, когда что-то теоретически еще можно исправить, уходит, и нужно форсировать жизненную ситуацию. Мне приходилось не только бороться с эротическим влечением к прекрасным юношам, но и усилием воли сопротивляться вновь навалившейся депрессии. Ах уж это мое ослиное патологическое упорство! Поскольку прогресса не происходило, я лишь удвоил свои усилия, и в один ужасный день «дотренировался» до того, что что-то, видимо, что-то перегорело в мозге, быстро поднялась температура до 38.5, а я вдруг почувствовал себя сексуально совершенно обесточенным. Это было рубежом, расколовшим мою жизнь на «до» и «после». Разом исчезли все еще теплящиеся генитально ориентированные половые реакции. Хотя мое либидо продолжало постепенно снижаться за время занятий аутотренингом, в этот критический момент как бы что-то окончательно отключилось! Вместе с этим я перестал способность чувствовать какое-либо психическое удовлетворение, словно в мозге перегорел сам центр удовольствия, что сделало мою депрессию едва выносимой.

Да, "вылечился", что называется. А хотел быть правильным мальчиком для окружающих.
Цитата:
Потом надежда снова посетила меня, я написал профессору М. Бейлькину. В ответном письме тот отругал меня за то, что я никак не могу излечить интернализованную гомофобию. Да, я до сих пор стесняюсь быть голубым. Даже сейчас, когда я пишу эти строки анонимно, я делаю усилие, чтобы не мимикрировать, чтобы рассказать о себе так, какой я есть в действительности. Поймите сами, ведь если я бы открыто объявил себя геем, то тем самым подвел бы всех моих знакомых, с кем общался, родственников – что скажут все и как им тогда быть! На работе тоже будут свои сложности – директор гомофоб, и если не уволят, то другие организации будут кивать на нашу. А я слишком ответственный и так боюсь кого-то подвести, а гомосексуальность – это то, что обнуляет буквально все ваши достоинства и не оставляет вам шансов, просто потому, что вы – пи**р! Ведь никакие заслуги не спасли даже Алана Тьюринга, а кто такой я?.

Но это требовало очень сильной перестройки всей моей личности, и прежде всего необходимо было избавиться от моей гиперответственноти и трусости – скажем это честно и правдиво! Я теперь понял, что самое главное, это уметь быть самим собой – то, что я так и не умею даже наедине с собой. И вероятно, с самого начала в глубине души я вовсе не хотел ничего в себе исправлять, никакие гомосексуальности, а мои потуги были вызваны исключительно страхом за себя и свое будущее.

Честность с собой важна.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Да, я также считаю. Только немного на другом языке говорю, более техничном что ли :)

Рабовладельца поддерживаешь???

Kirill89_3 писал:
У Мерценича есть история человека, который научился читать только в 40 лет.

А представь что теперь еще этого человека тошнит от того что его пытаться научить читать будут.
 
Цитата:
А что могло быть, кроме депрессии, если человеку с внутренней гомофобией показывать сиськи-письки, которые ему држе горькой редьки? В этом вся методика Яна Голанда. Я вот ещё подобные отчёты могу скинуть. Это не единичные. Есть ещё американские отчёты о подобной конверсии. Уже сейчас данных предостаточно, чтобы поставить вообще под сомнение безопасность и эффективность конверсионной терапии. А ведь он мог и умереть от неё!Случаи смерти от конверсионной терапии на западе зафиксированы. А вы говорили, что она безопасна! Её применять опасно в принципе.

Вот-вот. Депрессия - это отключение чувств, защитное. Голланд просто добавлял пациентам в огонь эго-дистонии масла,
так что они блокировали сексуальность а вместе с ней и все чувства. (по отдельности чувства не блокируются)
 
Подобное происходит и при бытии мужчиной - быть мужчиной для тс это блокировать чувства, иметь обсессию, фрустрацию, pursuit, быть в напряжении, конкуренции, борьбе, недовольстве собой, неприязи к другим мужчинам кстати - это то что я видел.
И бухание потому что оно дает временную разрядку от этого. Какова картинка-то? А есть примеры обратного?

Вот и в статье про дисфорию и аниме про тоже-самое. Быть мужчиной - блокировать чувства. А нет чувств - нет жизни.
 
Цитата:
И вообще, гомосексуализм не болезнь. Болезнь - внутренняя гомофобия. Надо лечить болезни, а не им потакать. Голанд потакал болезни, в результате это привело к ещё большей болезни - депрессии. Врач, который бы лечил болезнь, гомофобию в данном случае, а не потакал болезни, получил бы другой результат. Бейлькин тот же. Может психиатры и дургим болезням будут потакать? Будут человеку с анорексеий помогать в диете, а человеку с ОКР будут помогать мыть руки по 40 раз в день, в одном ряду с этим сторит помощь человеку с внутренней гомофобией в преодолении гомосексуализма.

Жаль я эту тему раньше не нашел. А так я с тобой полностью согласен, Кирилл.
 
И мое имхо - филии, гс - сопутствующие симптомы а основа - особенности мозга, окр это тоже от допамина и глутамата (вот у меня реакция на глутамат, поэтому мне нельзя готовую еду типа сосисок - его там набуцкано при производстве)
 
Последнее редактирование модератором:
Indigo () писал:
Подобное происходит и при бытии мужчиной - быть мужчиной для тс это блокировать чувства, иметь обсессию, фрустрацию, pursuit, быть в напряжении, конкуренции, борьбе, недовольстве собой, неприязи к другим мужчинам кстати - это то что я видел.
И бухание потому что оно дает временную разрядку от этого. Какова картинка-то? А есть примеры обратного?

Вот и в статье про дисфорию и аниме про тоже-самое. Быть мужчиной - блокировать чувства. А нет чувств - нет жизни.
Может быть это в представлении тс что такое быть мужчиной?
Скажем так что такое представление могло сложиться из определенных условий и атмосферы.
А вот выдача этого за истину. Ну хз.
 
Kirill89_3 писал:
А в космосе есть жизнь ?:)

Нету в космосе жизни, не доказано. Только ледяной блеск Сириуса, потоки гамма-лучей и космический ледяной холод.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху