• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Нет, мировоззрение...
Кстати 🙂
Про мировоззрение Хаоса - подкину книжечку?
😉
Амбер. Или Эмбер 🙂
 
Цитата:
Нет, мировоззрение...
Ну и что же это за мировоззрение ?🙂 Что у других лучше, чем у нас ?🙂

У других - норма, дети здоровые, а у нас все через одно место, - парафилия, так ?🙂
 
Последнее редактирование:
Пришла идея о улучшении алгоритмов в биоинформатике. О поиске регуляторных последовательностей ДНК с помощью Хеш-функций. Хотя может это бред, но надо проанализировать. Вот формулировка задачи поиска регуляторных последовательности в ДНК, если интересно.

Вообще, надо постоянно читать, слушать лекции, тогда придут идеи.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Нет, мировоззрение...
Ну и что же это за мировоззрение ?🙂 Что у других лучше, чем у нас ?🙂

У других - норма, дети здоровые, а у нас все через одно место, - парафилия, так ?🙂
Кир, я не вдавался в подробности вашего диалога с Доком. Но вот хочу отметить - нафига деления или сравнение что мол с "другими"?
Не, я вроде понимаю что в принципе сравнивать можно некоторые моменты для поправления так сказать развития своего, ну то есть какие-то явно проседающие места, можно сказать отстающие. Правда это явно не самоцель должна быть имхо.
 
Это от нашей бабушки. Она постоянно говорила моей маме, а потом мне, какие люди умнички. Выйдешь на улицу, ой, какие дворники умнички, все подметут, все вычистят. А какой слесарь умница, и руки у него золотые и пр. А у нас - руки из дры растут, и вообще мы тупые, это не говорилось, но подразумевалось. 🙂 Ну как-то так 🙂 Адаптация к жизни в условиях ссылки похоже, там надо было заниматься самоуничижением, наверное.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (

Вообще, надо постоянно читать, слушать лекции, тогда придут идеи.[/QUOTE] Хотя это сделали до меня в 2016 году 🙂


Еще важная задача биоинформатики - улучшение алгоритмов сжатия биологических данных. Они огромны даже по современным меркам, и их надо сжимать.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Ну это же риторический вопрос ?🙂 Или до сих пор от меня вы ощущаете непринятие ваших подходах ? 🙂 Я в целом с вами давно согласен, я только в деталях не соглашаюсь, и все.
Доброе утро!
То, что мы друг друга и наши взгляды принимаем - это понятно 🙂
Детали - логично , что может быть и уточнение и корректировки, причем и с моей стороны, и с Вашей. Это не важно, имхо 🙂

А вопрос не совсем риторический.
Есть скажем те, кто не будут доверять "убийце", даже спустя много лет после его работы над собой, успешной работы.
Есть и те, кто напротив - будут вычислять его генетический код, и если там нет "некрофилии"- не посчитают его своим, тру, и вообще скажут "ничего особенного!"
🙂

Я с интересом перечитаю "Записки Серого Волка", если что 🙂
Мировоззренческая книжка.
Ахто Леви.
Автобиографическая 🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Нет, мировоззрение...
Ну и что же это за мировоззрение ?🙂 Что у других лучше, чем у нас ?🙂

У других - норма, дети здоровые, а у нас все через одно место, - парафилия, так ?🙂
Не совсем.
Я имел в виду, что и "хаос", то, что другим кажется хаосом - является средой обитания 🙂
Скажем Женин вчерашний ролик про собачек.
Тот, кто привык к чинному порядку - будет возмущен 🙂
Собак на цепи, и не гавкать!
А вот при внимательном просмотре - видны многочисленные закономерности поведения. Нет непредсказуемости, есть предсказуемо бодрое и игривое поведение.
🙂
Скажем тот, у кого "сердце кровью обливается" от того, что они занавески тягают - просто немного наивен.
Так же, как наивен желающий получить "послушного ребенка"..
Придет время - и революционер повзрослеет, и возможно станет консерватором. _Разумным_ консерватором!
А вот "консерватор от рождения"...- это совсем иное, имхо.
Это одна из особенностей личности, к которой я всячески привлекаю внимание, скажу так
 
Kirill89_3 писал:
Вообще, надо постоянно читать, слушать лекции, тогда придут идеи.
У меня тоже так.
Когда слушаю чужие лекции, и не только - идеи действительно приходят.
Зуд изобретательства, наверное :))
Я лично мало чего использую, осуществляю, к сожалению. Лишь некоторые вещи до ума довожу.
 
Я не могу понять, если секс такая хорошая вещь, то почему взрослые детям говорят, что это плохо? Или секс хорошо для взрослых, а для детей - нет? Так примерно? Также как убийство соседа - плохо, а врага на войне - хорошо? Ну тогда мы приходим к вопросу идентичности? Кем я себя ощущаю? Взрослым? Нет. Ну а о каком сексе тогда говорить приходится? Нравится ощущать себя ребенком, нравятся легкие переживания детства, непосредственные, воздушные. Наверное, стремление сделать кастрацию - это стремление вернуться в это состояние. Легкое, воздушное, непосредственное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху