• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Мораль - это мировоззренческий комплекс.
Собаке может быть стыдно, например - это бывает видно по её поведению.
Не каждой собаке, конечно 🙂

А детям, органикам - они отлично знают "как надо", когда демонстративно или манипулятивно ведут себя определенным образом.
Даже дети из "неблагополучных семей" со снижением уровня ...легкой или средней дебильности, например - это знают.
Воровать например - это хорошо, это главный источник вкусного. А у своих воровать - нехорошо. И порядочный пацан из специнтерната даже - на такую дурость никогда не пойдет...
Если нет дополнительных факторов, конечно.
Типа поведенческих особенностей, когда он сам не успевает за своими поступками 🙂
Компульсии, при снижении критики и контроля - тоже сюда.
Могут и навязчивости формироваться - когда этого пацана бьют даже за "наглое поведение", а он повторяет и повторяет, и только улыбается виновато ..

Приходится раскручивать причины прикрепления подобного поведения. У окружающих, прежде всего.
Сложнее - как в варианте Уила, когда проблема не у первого поколения, и первые - создали уже определенную атмосферу.
 
И импульсивность наверное тоже одна из причин парафилий. Когда хочется чего-то полностью и сразу. А не так, что одно касание, потом друге, улыбка и так далее. Хочется сразу удовольствие. Отсюда например фиксация на внешних признаках, поверхностных, например, на одежде, они-то сразу видны. А к следующей стадии не переходил из-за импульсивности. Потом такая особенность обработки полового стимула стала привычкой.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Думается мне, проблема не в морали, а проблема обратная, в сложности следовании социальным правилам, особенно неформальным, отсутствие эталонов для имитации поведения, соц. изоляция, одиночество.
Сложность _для родителей_- да.
Они же отрицательно подкрепляют определенное поведение своих детей и внуков.
Даже не желая того.
И не только в сексуальности 🙂
Витя, тот самый Витя.
🙂
Мы концентрировались на стороне Вити, стороне самого человека.
А посмотрите и другую сторону!
Поведение его папы. Неплохого папы!
Но который _своим поведением_ способствовал созданию у сына проблемного стереотипа поведения.
 
Я вот всегда импульсивным был. Вот даже в ВУЗе все сидят спокойно, пишут, мне же надо обязательно поговорить с кем-то, в шахматы настольные поиграть, лектору вопросы задать. Да и в прошлом году в магистратуре такая моя особенность ясно была видна 🙂 В общем, я и сейчас запоминаюсь из-за импульсивности. 🙂 Что уж говорить про мое детство ?:)) Можно догадаться, в какие я ситуации попадал. И люстры я бил дома, и в палисадниках соседних цветы топтал, меня поймали и к родителям тащили. 🙂

Да и здесь на форуме я вроде бы кажусь импульсивным, склонным к ярким выходкам 🙂
 
Последнее редактирование:
Импульсивный..
Кое что зависит и от родителей, социума.
Например - возможность лазать по деревьям, рубить дрова и стрелять по мишени - создается ими 🙂
Вместо подтаскивания за ошейник, сорри.

И тут - тоже возможна вуаль.
Когда себя Вы воспринимаете импульсивным и "как бы неправильным", а не "абсолютно здоровым реьенком

В этом плане, по крайней мере.
 
Цитата:
Например - возможность лазать по деревьям, рубить дрова и стрелять по мишени - создается ими 🙂
Ну это тоже было. Но и фантазийная жизнь была...

Цитата:
Вместо подтаскивания за ошейник, сорри.
Ну так БДСМ-ная атмосфера в семье была. Мама с отцом воевала, кодировала от алкоголя. Более менее ситуация стала стабильной когда мне был 10 только.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Ну это тоже было. Но и фантазийная жизнь была...
Если было бы...как я прошу Данте, к примеру, то есть от души - вероятно было бы иначе.
Дети, так называемые "гиперактивные"- находятся обычно в специфических, контролирующих семьях.
Которые (частично или полностью) провоцируют повышение активности - в ответ на давление семьи.

Kirill89_3 писал:
Ну так БДСМ-ная атмосфера в семье была. Мама с отцом воевала, кодировала от алкоголя. Более менее ситуация стала стабильной когда мне был 10 только.
Это да.
Причем стала стабильной, подчеркну - не путем нахождения общих путей, верно?
А весьма радикально и неконструктивно..
 
Ну да, верно...Ну про это много уже говорилось, собственно, меня это щас не трогает.
 
Сейчас не трогает.
И это хорошо.
А мировоззрение - сформировано там 🙂

Помните..
Мы как то упоминали про семьи, проф.преступников, которые давали своим детям играть отрезанными головами и так далее. Воспитывали новое поколение идеологически.
Предположим выросли эти дети, а их бизнес прикрыли 🙂
Ну или по иной причине они перестали рассматривать киллера как основную работу..
Вопрос.
Точно ли ничем не отличается такой взрослый от своего сверстника, выросшего в монастыре и с упоением поющего псалмы во славу Господню?


Имхо отличается.
Так вот .
Если ему это не мешает (мировоззрение некра, грубо говоря), и он не хочет - пусть будет как есть.
Но может ли он обратиться к Доку за помощью?
Помощью как в принятии себя, своей личности - так и в некоторых изменениях привычек и приоритетов.
 
Цитата:
А мировоззрение - сформировано там 🙂
Вернее, отсутствие мировоззрения? Сильно хаотическая среда была...

Цитата:
Но может ли он обратиться к Доку за помощью?
Ну это же риторический вопрос ?🙂 Или до сих пор от меня вы ощущаете непринятие ваших подходах ? 🙂 Я в целом с вами давно согласен, я только в деталях не соглашаюсь, и все.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху