• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Обитель Феи

Сексуальная ориентация и гендерная идентчиность при синдроме полной нечувствительности к андрогенам

http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080/00224499.2014.1002124?journalCode=hjsr20

Ссылка на интересное

То есть возможны мужская гендерная идентичность и гинефильная ориентация при 1) полной нечувствительности организма к тестостерону, 2) при отсутствии пениса, 3) при женской социализации.

О чем говорят эти данные? О важности генов? Ведь у этих людей есть Y хромосома. О важности других стероидов для половой дифференцировки мозга, эстрогенов? У мышей например мозг маскулинизируют эстрогены.

Я считаю что для половой дифференцировки мозга могут быть важны не только гормоны, но и гены.
 
Последнее редактирование:
Не обязательно. Мало данных, как правило. Просто нет мотивации или понимания происходящего.
У меня тоже нет понимания происходящего. Я не думаю что у кого-либо есть. А тот кто заявляет что у него есть понимание, то это не более чем предрассудки и стереотипы о реале,а не его понимание.
 
А зачем нужна эта сложность? Сложность порождает лицемерие и замешательство.
Это итерации. Без итераций Кристина лживая лицемерная стерва, а Док лицемерный аморальный:)
Лицемерие определяется простотой. Маленький ребенок уже знает что такое лицемерие и никаких сложностей:)
 
Сейчас подумал что парафилия существует в определенном контексте всегда, при определенном культурном символизме. Например фетиш феминизации предполагает определенную картину мира о мужчинах, женщинах, а также страх по поводу возможности превращения, причем с унижением, первых во вторых. Страх мальчиков быть феминными почти универсален, и он следует из этой картины мира. Ну и он может эротизироваться, разумеется. Многие тс говорили, что они в детстве боялись, что они станут девочками или тс. Тс преодолевают этот символизм, обуславливающий унизительность для мужчины быть феминным, в лоб, меняя пол. Да, я женщина, и я не стесняюсь этого. :) А есть другие варианты элиминации этого полового, культурного символизма? Или он уходит своими корнями в эволюцию, мол самцы приматов избегали феминизации, это роняло их авторитет в стаде. Или возможна культура, где мальчик не будет стыдиться и бояться своей феминности?


Понятно, что по парафилиям можно изучать человеческую культуру, ее бессознательный символизм, например страх мужчин их феминизации.

Можно вообще попытаться убрать символизм маскулинности\феминности.
 
Последнее редактирование:
Нет мотивации потому что они аморальны?
Нет :)
Потому, что относятся к цели скажем лечения как к чему-то мелкому, разовому, а когда "кавалерийский наскок" не помогает - кидаются в другую крайность, считают проблему неразрешимой.
И то и другое - не мотивирует на труд по решению.
Берем простатит :)
Обнаружили у мужчины эту болезнь, болен он скажем неделю, хотя врач говорит о нескольких годах стажа..
Врач говорит, раз болезнь хроническая - надо 3-4 процедуры сделать по десять, и через год-полгода - повторять, и затем еще повторять.
А у человека хм, неделя учащения позывов на мочеиспускание, не более. И он просто не верит врачу, вполне надеется попринимать таблетки неделю и что выздоровеет.
По опыту ангины-гриппа.
Или другой вариант, всегда были частые позывы :)
Сколько себя помнит. Проверился, сказали - простатит, с молодости.
И мол надо эти упомянутые процедуры делать, долго..
А он не понимает зачем, не верит, что состояние его изменится _принципиально_.
И тоже без мотивации ходит на процедуры :)
Тоже ведь логично?

Без аморальности. Просто оценил так задачу, что первый, что второй.
 
Понятно, что по парафилиям можно изучать человеческую культуру, ее бессознательный символизм, например страх мужчин их феминизации.

Можно вообще попытаться убрать символизм маскулинности\феминности.
Да, совершенно верно.
Часть моего подхода :)
См.мою тему с примерами мягких мужчин и твердых активных женщин. Она - для Вас :))
 
А кстати, а можно рассматривать смену пола как профилактику рака простаты в будушем ?:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху