• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Данте вот пишет часто про контроль. У меня он тоже есть. Я вот боюсь, что если не буду себя контролировать, то пол сменю. Он вот контролирует гс. Хотя у меня щас контроль слабее, растворяюсь в слабости, женственности.

Вообще пытаюсь убрать контроль и рационализацию. Берроуз писал "гони рациональную мысль".
 
Последнее редактирование:
Слова Берооуза относятся не ко всем 🙂
Но к Вам с Данте, к "контролерам"- да, относятся.
А том числе для этого и нужны переключения.
 
Вообще по поводу взрослости и детскости. У детей больше нейронных соединений. Но в процессе взросления происходит синаптический прунинг. Это значит, что в голове может быть сконструирован большой набор картин мира, где другая арифметика та же, другие цифры. Говорили про девочку, которая считать не умеет. Но вот взрослый в этом плане более ограничен, менее пластичен. У него в голове жесткие, ригидные схемы, жесткие правила той же арифметики. Кстати, с математической точки зрения даже валидность арифметики доказать невозможно в силу теоремы Геделя о неполноте. Но вопрос в другом, насколько эти схемы отражают реал? Я вот ушел из общества, потому что чувствовал что-то не то, ну не мог я найти ответы на свои вопросы там. Ну не соответствую многие ригидные схемы общества реалу

Вообще, мне кажется, что то, что вы называете "реалом" можно осмыслить с позиции философии Ницше, воли к власти. Ну и философия - та еще воля к власти, любая система мысли стремится не только выжить, но и распространиться на как можно большое число людей, подавить другие системы мысли. И доминирующая система мысли и называется реалом, а параллельные "реальности" подавляются в силу воли к власти. Другая арифметика, например. 🙂 Другая сексуальность, разумеется. И критерии оценок - это по сути та же тирания. То что девочка считать не умеет - это оценка с позиции доминирующей системы арифметики. Или то что мужчина не умеет заниматься сексом - это оценка с позиции доминирующей системы сексуальности. Есть еще системы работы. Я вот "тунеядец" только с позиции доминирующей системы формального труда, не более.
 
Последнее редактирование:
Понятие тунеядец - формируется лишь тогда , когда есть соцзащита 🙂
В пещерах - тунеядцев было немного , кто не работает тот не ест 🙂
Понятие тунеядец поэтому - включает систему.
Робинзон Крузо не мог быть тунеядцем 🙂
Даже когда его стада расплодились..
 
Ну и оценка "добра" и "зла" - это тоже тирания системы мысли. Ницше назвал себя "имморалистом", считал, что его философия по ту сторону добра и зла. Вообще, ключевой момент - деление мира на добро и зло, все остальное - следствие. Правильно, неправильно, патологично, непатологично - все это от добра и зла, так как все "плохое" сводится ко "злу".
 
Последнее редактирование:
А ригидность...
Есть она.
И это и плюс и минус.
Плюс - не надо думать, когда проскочить между машинами на перекрестке. Видишь зеленый - и идешь/едешь.
Да, система сигналов может смениться 🙂
Новое поколение будет адаптироваться уже к ней.
 
Вопрос в другом. Имеет ли право человек создавать свою систему мысли, со своим "добром" и "злом", или нет ? Или должна быть одна "метареальность", метасистема, которая подавляет другие?
 
Последнее редактирование:
Имеет.
И проверяет ее 🙂
Устраивает его система в таком исполнении - отлично. Не устраивает - или терпит или корректирует.
 
Ну вот в "реале" гетеро - это добро, парафилия - зло. Я не думаю, что человек может жить по ту сторону добра и зла, хоть и призывал к этому Ницше. Но можно создать систему мысли освободительную, где парафилия - добро, а гетеро - зло. 🙂 Также как антипсихиатрия, например. Люди в белых халатах якобы добро, а Томас Сас перевернул так, что - зло. Вообще, деление мира на добро и зло фундаментальное, все остальное из него идет. Деление на здоровье и патологию тоже следствие деления на добро и зло, кстати.
 
Последнее редактирование:
Нет , неверно.
Любовь это добро 🙂
А нелюбовь, ненависть и прочее - зло, даже если маскируются как выгодное Добро.
Что лежит в основе трагедии Уила?
Ну не ориентация же...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху