• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Школьникам непонятно главное, _зачем_.
Так же, как Уилу непонятно, зачем Док даёт ему кучу книжек, вместо того, чтобы в паре фраз объяснить главное, что делать для социализации.
"Социализация для чайников":))
Как сотню лет назад было неясно многим, зачем мыть руки, или вместо лопуха применять газетку...

Лишь когда они начнут применять свои теории, пока пройдет несколько лет , аналогично стажу автомобилиста!- лишь тогда до них дойдет, что в камасутре собраны лишь "способы ходьбы", по сути. Хочешь ходи быстро, хочешь вразвалочку, хочешь боком и держи в руках мячик (в играх может пригодиться), хочешь вприпрыжку от избытка чувств...
Можешь их применять, можешь не применять - по вкусу 🙂
И вот примерно тогда дойдет до бывших школьников прелесть тыкания носом в ухо 🙂
Истинная прелесть.

А пока - пусть смеются
 
Kirill89_3 () писал:
Хотя такие установи очень сильно тормозят психосексуальное развитие. Развитие начинается тогда, когда признаешь себя человеком незнающим, нуждающимся в опыте. А когда говоришь фи, все знаю, умею - то сложно развиваться.
Сложно - не то слово 🙂
Ребенок, который заявил, что умеет считать "хоть до миллиона"(реальный свежий пример с ребенком FtM) не понял, когда его попросили сложить пятнадцать и двадцать два, по моему.
Мой котерапевт оценивал интеллект ребёнка, в том числе.
Который в почти 7 лет оказался к школе неготовым.
Но важна не неготовность - а следствия такого отношения.
На примере Уилбура - хорошо видно, к чему приводит установка "это мне не надо читать".
То есть "счёт до миллиона "- это было последовательное произнесение чисел , которое мамой требовалось в качестве ..."подготовки к школе".
А практическую задачу, сколько надо денег, чтобы купить шоколадный сырок и йогурт - ребенок не понял. А затем - ответил "сто рублей"- то есть даёшь сотку в магазине, тебе дают сдачу, этого достаточно.
При достаточном запасе соток в кармане :))
География не нужна, когда есть извозчики и таксисты...
Классика же.

С сексом так же.
Предубеждений и мифов у подростков не меньше, чем у этого ребенка со счётом до миллиона.
И учить сложные глупые примеры сложения с иксами - скучно и неинтересно.
Потому подростков волнуют размеры пениса, длительность акта и число раз, сколько можешь, чтобы мамка не ругалась девушка не обижалась...

Мы опять же - улыбнемся и подождем десяток лет
 
Цитата:
Так же, как Уилу непонятно, зачем Док даёт ему кучу книжек, вместо того, чтобы в паре фраз объяснить главное, что делать для социализации.
А начинающим программистам непонятно, зачем им учить дискретную математику.
 
Да, само собой. Медикам - химия кажется ненужной. А физика с математикой - вдвойне ненужной :))
Позже те, кто физиотерапию применяют - вспоминают о заблуждениях.
Не все, конечно.
Многие просто заучивают нормы анализов, грубо говоря - и говорят "это воспаление".
Хотя при понимании - эффект получше будет.
 
Цитата:
То есть "счёт до миллиона "- это было последовательное произнесение чисел , которое мамой требовалось в качестве ..."подготовки к школе".
То есть говоря на языке железячников процессор имеет операцию INC, а не ADD. Значит ADD придется реализовывать программно, сведя ее к INC 🙂 Знаете, как ADD свести к INC ?🙂

15+22.

Сначала делаем 15 раз INC c нуля. 1, 2,3 и так далее до 15. Затем еще 22 раз INC. 🙂 16, 17, 18,...37. И мы получили результат за 37 тактов процессора. Ура! Сложность алгоритма = O(n).
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну я могу еще носом в ухо тыкать 🙂 Норм ?🙂 Будет положительное подкрепление от вас моей возможности? 🙂 Кто еще хочет подкреплять мое поведение? Боря, Эдель ?🙂

Если без спроса тыкать в ухо, то я такое поведение подкреплять не хочу. 🙂
А если по взаимному согласию, тогда ок. 🙂
 
Edelweiss () писал:
Цитата:
Ну я могу еще носом в ухо тыкать 🙂 Норм ?🙂 Будет положительное подкрепление от вас моей возможности? 🙂 Кто еще хочет подкреплять мое поведение? Боря, Эдель ?🙂

Если без спроса тыкать в ухо, то я такое поведение подкреплять не хочу. 🙂
А если по взаимному согласию, тогда ок. 🙂
У меня от этого форума часто шарики за ролики заходят 🙂 Смешиваются часто биологические, психологические и юридические конструкции.
 
Интересно тс-ка говорит. Потеряла интерес к женским "штучкам" после года на гормонах.
 
Хм, перечитал...чего то я не по русски выразился, и не соображу как хотел 🙂
 
Kirill89_3 писал:
У меня от этого форума часто шарики за ролики заходят 🙂 Смешиваются часто биологические, психологические и юридические конструкции.
Ну, уточнение важное. Я не подумал даже, честно. Та, кому я тыкаю в ухо - заведомо подкрепляет и поддерживает такой образец поведения 🙂
А в общем случае...случаи бывают разные, (с)
🙂
Спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху