Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А ты можешь сделать эксперимент с роботом который притягивался циплятами?
Французский диссер был.
Там нужны циплята, их нужно импринтировать на робота-тележку, и тележка должна получать координаты от квантового генератора случайных чисел для чистоты эксперимента.
Нет, я физикой конденсированного состояния занимаюсь, то есть математическим и компьютерным моделированием разных материалов с элементом машинного обучения , плюс иногда проведение научных экспериментов, связанных с исследованием физических свойств материалов.
 
  • Like
Реакции: Ira
А ты можешь сделать эксперимент с роботом который притягивался циплятами?
Французский диссер был.
Там нужны циплята, их нужно импринтировать на робота-тележку, и тележка должна получать координаты от квантового генератора случайных чисел для чистоты эксперимента.
Я не знаю, наверное, на Западе в некоторых университетах приветствуется междисциплинарный подход. Например, там в бакалавриате есть просто общие программы Bachelor of Art. Наверное, MA (master of art) и PhD есть междисциплинарные. У нас еще советский подход остается к аспирантуре, когда пытаются всех разбить на мелкие специальности. То есть нет аспирантуры вообще, есть аспирантура по конкретной специальности. Например, по физике конденсированного состояния. Хотя я и так пытаюсь привлечь многое что сюда из искусственного интеллекта и машинного обучения. Кроме того, неясно, где начинается химия и заканчивается физика? По мне так химия -- это физика атомов и молекул.

А вообще, если интересно на научно-популярном уровне, чем я занимаюсь, то вот видео интересное.

 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху