• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обитель Феи

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Что-то очень сложное и непонятное. Мало того что квантовая механика так еще и адвансед. 🙂
Ага, чувствую себя очень одиноко иногда 🙁 Мне сложно объяснить чем я занимаюсь, своим знакомым, поговорить об этом сложно. Со школьными друзьями летом встречалась, они не поняли, чем я занимаюсь, также как ты сказала 🙂 Психологов, врачей, даже программистов более менее все понимают, чем они занимаются. А вот современная физика для людей что-то очень страшное. Поэтому могу это обсуждать только с другими аспирантами. А аспирантские группы очень маленькие -- 2, 3 человека. Может, еще научный руководитель разбираться плюс рецензент.
 
Ага, чувствую себя очень одиноко иногда 🙁 Мне сложно объяснить чем я занимаюсь, своим знакомым, поговорить об этом сложно. Со школьными друзьями летом встречалась, они не поняли, чем я занимаюсь, также как ты сказала 🙂 Психологов, врачей, даже программистов более менее все понимают, чем они занимаются. А вот современная физика для людей что-то очень страшное. Поэтому могу это обсуждать только с другими аспирантами. А аспирантские группы очень маленькие -- 2, 3 человека. Может, еще научный руководитель разбираться плюс рецензент.
Да, я тебя понимаю, твое одиночество. Подумала про это когда писала. У Леви есть книга "Нестандартный ребенок" и там он описывает друга детства вундеркинда - и что с возрастом друг все выше поднимался, и когда ему нужно было что-то обьяснять высокое то он уставал _спускаться_
(там это выделено в книге тоже) Но на высоте одиночество и холод извечных истин. Если интересно почитай.
 
Грустно. Хотя я ещё и боюсь понимать квантовую физику. А ещё даже часть которая чуть-чуть понятна похожа на что-то нереальное, как устройство игрового движка, а не материю.
 
Грустно. Хотя я ещё и боюсь понимать квантовую физику. А ещё даже часть которая чуть-чуть понятна похожа на что-то нереальное, как устройство игрового движка, а не материю.
Это и есть игровой движок. Просто мы копаем его изнутри игры.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху